Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 6233 не могу скопировать SMS-ки на компьютер

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    6233 не могу скопировать SMS-ки на компьютер

    Доброе время суток всем!
    Дело в следующем: по зиме взял сабж в Китае за 80% от обычной цены, то есть практически нормальный аппарат, только чуть дешевле. Со временем стал замечать, что время загрузки всё увеличивается, а теперь вообще от пользования телом пришлось отказаться,ибо грузится он с 4-5 попытки, причём каждый раз на это уходит до 3-4 минут. Спецы сказали - надо менять прошивку, я в принципе не против, лишь бы работало, НО!.. Очень хотелось бы сохранить сообщения, которых у меня около пары тысяч сейчас. Взял PC Suite 6.62 , тот смс читать отказался, тогда скачал Oxygen Phone Manager 2.14 , он содрал с тела практически ВСЁ, кроме этих самых таких нужных мне СМС!!! При обращении к ним выдавал много раз одно и то же сообщение: "Ошибка чтения SMS: Невозможно считать параметры памяти SMS"... Сейчас у меня в процессе закачки находится 6.84 сьюит, да только вряд ли поможет, думается.
    Места на телефоне - несколько килобайт свободных.
    Тогда я подумал - может, сделать полный дамп памяти? Нельзя ли из него потом каким-то образом извлечь сообщения? PC Suite зависает на 36 проценте дампа, Оксиген стопорится на смс-ках... Скачал MobiMb 3.3.7,но там не видно папки с сообщениями. Подскажите, плиз, хотя бы чем сделать дамп через dku-2 (ca-53) кабель?
    А по хорошему - хотелось бы разобраться, в чём проблема, как извлечь смс-ки?
    Спасибо всем, кто откликнется и просто прочитает! :)

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Итак, ситуация радикально изменилась к лучшему после совета, данного мне вот здесь:
    http://forum.sgh.ru/topic32070.html

    С помощью МобиМБ я скопировал папки с СМС в виде файлов, но теперь встала проблема:
    Как это всё раскодировать,там абракадабра какая-то,хотя по размерам и дате файлы соответствуют именно сообщениям. И ещё - можно ли с диска А сделать что-то вроде копии дерева каталогов, как в обычных файл-менеджерах? Нужно это для того,чтобы при перепрошивке не потерялись ДАТА и ВРЕМЯ прихода сообщений...
    Даже если я эти файлы потом просто обратно скопирую,всё равно ведь они не будут в хронологическом порядке?!..
    А может, дата и время скрыты где-то в названии? Вот, например, одно из них:

    00000A1E32E7321804FC201000500000004010C00000000

    Судя по изменениям имён по нарастающей похоже, что это HEX-код...

    Даже представить не могу, где подобная инфа может быть даже в инете, полагаюсь только на ваш опыт и знания! Спасибо огромное всем!

  3. #3
    Member
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Kz
    Сообщений
    164
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 1 : 1
    Нах тебе стока сообщений сохранять, сборник мемуаров писать собрался... )))

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последний ответ: 19.07.2013, 11:33
  2. MOTOROLLA L7 отправляет в место одного SMS три SMS
    от kozimjon79 в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 09.07.2010, 08:18
  3. l9 не могу установить unicod sms
    от rusya_hb в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 12.09.2008, 12:22
  4. Ответов: 2
    Последний ответ: 30.04.2008, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru