Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 19

Тема: Винда на две машины.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    436
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 28 : 17

    Винда на две машины.

    Я слышал, что бывает винда, которую при покупке можно устанавливать на стационарный комп и на ноут одновременно.Так ли это?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    485
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Buddim13
    Я слышал, что бывает винда, которую при покупке можно устанавливать на стационарный комп и на ноут одновременно.Так ли это?
    Да есть такая лицензионная винда , которую можно устанавливать на несколько компьютеров и менты не доколупаются , называется - КОРПОРАТИВНАЯ ! Стоит - УууХ !!!

  3. #3
    Member
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Aqtau
    Сообщений
    779
    Спасибо
    77
    Благодарностей: 41 : 30
    может, человек спрашивал о возможности САМОГО ПРОЦЕССА УСТАНОВКИ ОДНОВРЕМЕННО НА 2 МАШИНЫ с ОДНОГО диска::-d

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Россия, 27
    Сообщений
    997
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 25 : 16
    ставить можешь сколько хочешь раз. а активировать... вот например я сделал так: поставил на десктоп и активировал винду по телефону. поставил эту же на ноут и активировал через инет. в обоих случаях сделал образ чтобы в следующий раз не мучится. хотя в таком варианте признак легальности копии в виде стикера один.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    436
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 28 : 17
    Может не совсем понятно выразился. Я имел ввиду, что одна винда устанавливается на стационарный комп и на ноут, и там и там является легальной. Но, похоже, я неправ... :-(
    может человек спрашивал за винду 2.0
    Это о чём?

  6. #6
    Member
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    227
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 7 : 5
    Парни!
    Подскажите, кто у вас в Украине инициировал закон об использовании лицензионного ПО?
    Такой вопрос возник вот в связи с чем. В нашей республике такого закона еще нет и везде продаются пиратские диски с ПО. Более того на внутренних серверах интернет-провайдеров кучами лежат, кроме пиратских фильмов, еще и горы ПО. Люди приезжают к нам из Казахстана и сильно удивляются - у них вроде пиратских дисков и не встретишь уже.

    Прошел слух, что у нас тоже готовятся принять закон об использовании лицензионного ПО. Но у нас (да как и везде наверное) законы просто так не принимаются, а их продавливают лоббисты, которые в этом законе имеют интерес. Вот мне и хочется понять - кому это выгодно, чтобы возможно поучаствовать в этом процессе.

    Как я понимаю, есть 2 основные причины появления такого закона:
    1. Приведение национального законодательства в соответствии с нормами международного права, для вступления в ВТО, МэТэО, ГКЧП, ТВЦ, ОРТ и фиг знает куда еще. Тут этим наверное занимается правительство.
    2. Производители ПО объединяются, дают взятку группе чиновников и те начинают действовать по принятию закона в их интересах. Но у нас здесь такое болото, что я навскидку не знаю людей из своих знакомых, которые бы хоть раз заплатили за лицензию на Виндовс. Плюс еще для нашего уровня жизни 150 баксов за лицензию на один комп - явный перебор.

    Какие причины еще могут возникнуть или как оно было на Украине и в России?
    Спасибо.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    485
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    Подскажите, кто у вас в Украине инициировал закон об использовании лицензионного ПО?

    В Украине этот закон инициировали Штаты (мать их) , еще при Кучме . Сказали - либо пираты , либо кредиты - выбирайте , вот и выбрали ! Так , что все очень просто - в России таже хня была и у вас будет !

  8. #8
    Member
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    227
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 7 : 5
    А мы со Штатами не очень дружим сейчас.....

  9. #9
    Member
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    485
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от fish0123
    А мы со Штатами не очень дружим сейчас.....
    Мы то ж с ними в десна не целовались , пока штаты не прослюняхали капусты - и понеслась оранжевая чума по стране . У нашего прэзыдента - новая жена американка , работавшая в ЦРУ - во как демократично ! И за вами не заржавеет - задолбетесь еще от революций ! Винду где выпускают ? Там и лабируются интересы , через ваших чиновников .

  10. #10
    Member
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    227
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 7 : 5
    Тьфу-тьфу.... Не каркай..... Страшно, блин......

  11. #11
    Member
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    436
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 28 : 17
    Мы то ж с ними в десна не целовались , пока штаты не прослюняхали капусты - и понеслась оранжевая чума по стране . У нашего прэзыдента - новая жена американка , работавшая в ЦРУ - во как демократично ! И за вами не заржавеет - задолбетесь еще от революций ! Винду где выпускают ? Там и лабируются интересы , через ваших чиновников .
    Ты-б за базаром следил, одессит...

  12. #12
    Member
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    436
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 28 : 17
    у неужели непонятно бьясняю? Я считал, что если купить винду, то можно поставить и на стационар, и на ноут. И это будет законно и не вызовет санкций со стороны органов... Видимо был неправ.

Похожие темы

  1. Винда висит на логотипе
    от RA9YSS в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 14
    Последний ответ: 25.02.2011, 22:55
  2. на i900 винда 6,5
    от директор-моби в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 24.01.2011, 18:34
  3. UFS и Винда
    от ValeraLev в разделе UFS для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 25.06.2009, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru