Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 142

Тема: Китайский N95 (слайдер)

  1. #37
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Урюпинск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от samnambulas
    Я вот тоже энтузиаст, на подобии тя, нарыл кучу Инфы (дрова (drivers на Com, Modem & Web-Camer'у), сервис-коды, проги для сихронизации через комп и т.д. и т.п.), да вот только пока желаемого результата так и не нашёл - Java (прошива либо внедрение, какой либо прогой принудительно, как наподобии была написанна для закачки Java в МоторолЫ). Как у тя в этом направлении?
    Отпиши, если куда продвинулся в этом направлении...

    P.S. Сотовик у меня такой => Nokia N95 а.к.а. MB1500 (дрова в WinXPSP2 просит под MT6227)
    Мобила вот такая (по фотам один в один) - http://mobiltelefon.ru/post_1177423916.html (только не какой вынью мобил тама и не пахнет, а какя то своя не понятная операционка).
    Кстате WAP с неё так-же превосходно робит - в инет с неё вылазить без проблем (но браузер, опять же, какой то свой вшит).
    Ну вообщем юзаю я его всего то второй день, нашёл куча разной инфы, там всякие КОДы на попадание в зоводские настройки, софт разный для работы с компом, НО главной инфы (для меня) - по заюзу Java и запуску любых, хоть каких-нибудь преложений, я так ни где и не обнаружил...
    ИТОГ: Куль экран, а юзать вроде как и не чего на нём... (исключение просмотр видео-фильмака какого, естесвенно предворительно конвертнутого под разрешение мобилы в формат *.3gp )
    В принципе добавить нечего, кроме как кабеля с микросхемами от пролифика и макса и гарнитуру для штекера от телефона я заказал с Москвы. Привезут в конце сентября, тогда и начну эксперименты с прошивкой. И еще видео можно конвертировать в mp4. Качество намного лучше чем 3gp.

  2. #38
    Newbie
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Nick Jack


    http://dumbo.gallery.ru/photoalbums/112628.html

    Есть еще распиновка 12-ти контактного разъема- позже выложу.
    У меня точ такая же труба! HELP,дружище,как этого монстра к ПК присобачить,прошить,подскажи. И ещё: видит ли он у тебя карту памяти? У меня что то не хочет. А при подключении к ПК по юсб,пишет "Обнаружено неизвестное устройство" и баста.
    Ну и распиновочку уж выложи плиз,мож на досуге сварганю КОМ кабель,тогда и Gstar-tools мона будет поюзать

  3. #39
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Урюпинск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Pashtet77
    У меня точ такая же труба! HELP,дружище,как этого монстра к ПК присобачить,прошить,подскажи. И ещё: видит ли он у тебя карту памяти? У меня что то не хочет. А при подключении к ПК по юсб,пишет "Обнаружено неизвестное устройство" и баста.
    Ну и распиновочку уж выложи плиз,мож на досуге сварганю КОМ кабель,тогда и Gstar-tools мона будет поюзать
    Хотя вопрос и не ко мне, но труба у меня такая же. Все отлично работает. При подключении к компу, на телефоне загорается три типа подключения, выбирать тебе. Массовое хранение: для работы только с флешкой( имей ввиду что если в телефоне нет флешки, ты его и не подключишь), Веб-камера: для подключения как камеру( драйвера родные виндовские ставяться) и COM-порт: для синхронизации с компом( когда выберешь этот пункт, тогда он и обнаружит новое устройство MT62**, драйвера есть в теме для XP и старше.) А флешку я купил микро SD 1гб между прочим китайского производства, и отлично все работает. Было правда тел пару раз переставал видеть флешку. В первые дни как купил. Выключал телефон, вытаскивал флешку и запускал тел без флешки. Тут же опять выключал тел, втыкал флешку и все работает. И так пару разбыло вначале. Сейчас уже месяц никаких нареканий, хотя флешку эксплуатирую нещадно.

  4. #40
    Newbie
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Александр72
    Хотя вопрос и не ко мне, но труба у меня такая же. Все отлично работает. При подключении к компу, на телефоне загорается три типа подключения, выбирать тебе. Массовое хранение: для работы только с флешкой( имей ввиду что если в телефоне нет флешки, ты его и не подключишь), Веб-камера: для подключения как камеру( драйвера родные виндовские ставяться) и COM-порт: для синхронизации с компом( когда выберешь этот пункт, тогда он и обнаружит новое устройство MT62**, драйвера есть в теме для XP и старше.) А флешку я купил микро SD 1гб между прочим китайского производства, и отлично все работает. Было правда тел пару раз переставал видеть флешку. В первые дни как купил. Выключал телефон, вытаскивал флешку и запускал тел без флешки. Тут же опять выключал тел, втыкал флешку и все работает. И так пару разбыло вначале. Сейчас уже месяц никаких нареканий, хотя флешку эксплуатирую нещадно.
    Ну вот,хоть одного "родственника" по трубе нашёл!
    Цитата Сообщение от Александр72
    имей ввиду что если в телефоне нет флешки, ты его и не подключишь.
    Если я правильно понял,то без флешки ПК так и будет находить телефон как неизвестное устройство? Подскажи,любезнейший,чьей фирмы флешка у тебя и какой там номер серийный и т.п.,буду тады себе точь такую искать,мож её и увидит тел.

  5. #41
    Banned
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    MT6227
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ты не правельно усё понял....
    Поставь "дрова" (drivers) и будет тебе счастье.
    Будет сотовик работать и взаимодействовать с компом (синхронизация - телефонной книги, SMS, MMS и т.п. +Com порт и МОДЕМ)
    А флэха тебе лишь позволить более большие объёмы заливать на него а.к.а. музло и видео контент...

    За дровами тебе сюдЫ => http://forum.ournokia.ru/showthread....4&page=2&pp=30 (смотри пост от Mefistofel666'а & alex_khv & BLAZzE)
    Из всего предложенного тама меня больше всего порадовала эта прога => http://support.flyphone.ru/downloads...phonesuite.zip

  6. #42
    Newbie
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Pashtet77
    Ну вот,хоть одного "родственника" по трубе нашёл!

    Если я правильно понял,то без флешки ПК так и будет находить телефон как неизвестное устройство? Подскажи,любезнейший,чьей фирмы флешка у тебя и какой там номер серийный и т.п.,буду тады себе точь такую искать,мож её и увидит тел.
    На самом деле не важно какая флешка, у меня например на ней написано: Kingston 1Gb SDC/1Gb N0010-001.ADOLF TAIWAN и все работает нормально, просто когда ее вставляешь надо перегрузить телефон, и тогда он ее увидит.

    На счет того что без флешки комп не видит тело как съемный диск, тоже заблуждение. Если подключить кита к компу выключенным, то на дисплее тела загориться надпись USB и комп увидит съемный диск, на котором будет около 1 Mb памяти.

    To Pashtet77 Не растраивайся, ты не один, нас тут таких много. Вчера видел чела в Лексусе с таким же телом как у нас. Так что "китайская мобила" это просто стиль жизни!

    to Александр72 Санек привет! Кстати у меня оказывается тоже MT 6227, я что-то перепутал вначале.

  7. #43
    Banned
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    MT6227
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    MT6227 =>N95 китаёза

    Цитата Сообщение от semensan
    На самом деле не важно какая флешка, у меня например на ней написано: Kingston 1Gb SDC/1Gb N0010-001.ADOLF TAIWAN и все работает нормально, просто когда ее вставляешь надо перегрузить телефон, и тогда он ее увидит.

    На счет того что без флешки комп не видит тело как съемный диск, тоже заблуждение. Если подключить кита к компу выключенным, то на дисплее тела загориться надпись USB и комп увидит съемный диск, на котором будет около 1 Mb памяти.
    У меня при подрубе к компу USB-шнурка от телефона на экране телефона появляется выбор:

    1) Mass Storage
    2) Webcam
    3) COM Port

    Все три великолепно работают в соотвтетсвии с предназначением (после установленных дров, о чём писал выше).

    Флэшки юзал разные microSD - все велеколепно и видятся и работают - так что ты прав какая она тама - енто не важно.

    Если выбираю первый пункт - то даже без флэшки подрубается и на компе появляется диск, правда объёма тама (что бы хоть как то развернуться) кот наплакал всего то один Мегобайт = 1024 Кб.
    НО снова ты прав - хоть всего и 1 метр, но и его комп прекрасно видит.

  8. #44
    Newbie
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Везёт вам,парни. У меня нихрена не получается. При подключении к ПК по юсб тел тупо начинает заряжаться,а ПК говорит о неизвестном USB устройстве и драйвера на него не ставит. Мож,шнур у вас другой? У меня он шёл с зарядным устройством,т е разьём юсб втыкается в зарядное устройство,а другой конец на телефон.

  9. #45
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Урюпинск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Pashtet77
    Везёт вам,парни. У меня нихрена не получается. При подключении к ПК по юсб тел тупо начинает заряжаться,а ПК говорит о неизвестном USB устройстве и драйвера на него не ставит. Мож,шнур у вас другой? У меня он шёл с зарядным устройством,т е разьём юсб втыкается в зарядное устройство,а другой конец на телефон.
    Шнур тот же, и заряжаю тел от компа. У меня и розетки-то под зарядное устройство в доме нет. А с переходником не стал заморачиваться. Шнур во всяком случае можно прозвонить самому. У разъема со стороны компа всего четыре контакта. Если нет тестера, можно лампочкой прозвонить. Хотя я думаю дело не в шнуре. У меня такая хрень была на Windows Vista, в итоге перешел на Windows XP pro SP2 и все проблемы отпали. Ты так и не написал, как ты его поключаешь, какой выбираешь вариант подключения на телефоне. И какая у тебя Windows, и какой сервис пак. Я читал, что у SP1 тоже проблемы бывают с установкой драйверов. А без флешки ты его не подключишь при выборе первого варианта подключения.

  10. #46
    Newbie
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Александр72
    Шнур тот же, и заряжаю тел от компа. У меня и розетки-то под зарядное устройство в доме нет. А с переходником не стал заморачиваться. Шнур во всяком случае можно прозвонить самому. У разъема со стороны компа всего четыре контакта. Если нет тестера, можно лампочкой прозвонить. Хотя я думаю дело не в шнуре. У меня такая хрень была на Windows Vista, в итоге перешел на Windows XP pro SP2 и все проблемы отпали. Ты так и не написал, как ты его поключаешь, какой выбираешь вариант подключения на телефоне. И какая у тебя Windows, и какой сервис пак. Я читал, что у SP1 тоже проблемы бывают с установкой драйверов. А без флешки ты его не подключишь при выборе первого варианта подключения.
    У меня такаяже проблема при подключении пишет найдено неизвестное устройство драйвера не ставятся
    Операционка XP SP2
    Беру подключаю провод компу другой конец вставляю в телифон и всё он тутже пишет найдено неизвестное устройство что делать?
    может в настройках телифона чтото надо еще делать?

  11. #47
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Урюпинск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Server002
    У меня такаяже проблема при подключении пишет найдено неизвестное устройство драйвера не ставятся
    Операционка XP SP2
    Беру подключаю провод компу другой конец вставляю в телифон и всё он тутже пишет найдено неизвестное устройство что делать?
    может в настройках телифона чтото надо еще делать?
    А ты НА САМОМ ТЕЛЕФОНЕ ВЫБИРАЕШЬ, ПОДКЛЮЧИТЬ КАК КОМ-ПОРТ? Это нужно для установки драйверов. Вот ссылка на инструкцию по установке драйверов тела и модема:

    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=140545

    Саму тему там можешь не читать, там я писал еще сам по незнанию. Инструкция от LG1800 но устанавливаются драйвера точно также и на наши телефоны. Если будешь следовать по инструкции, ошибок не должно быть. Народ, обращайте внимание на экран телефона при подключении к компу. Если у кого нет флешки, то при выборе МАССОВОЕ ХРОНЕНИЕ либо Mass Storage
    ( зависит от языка использования) телефон не подключится без драйверов. А если есть флешка, то драйвера и не нужны при этом же выборе подключения на САМОМ ТЕЛЕФОНЕ. Для синхронизации с компом и установки драйверов, выбирайте на телефоне СОМ-ПОРТ либо COM Port, а дальше все по инструкции. Ссылку на инструкцию выложил.
    P.S.
    Драйвера тоже есть в этой теме.
    Последний раз редактировалось Александр72; 23.09.2007 в 11:26.

  12. #48
    Newbie
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Александр72
    А ты НА САМОМ ТЕЛЕФОНЕ ВЫБИРАЕШЬ, ПОДКЛЮЧИТЬ КАК КОМ-ПОРТ? .
    А как это сделать? он же на ломаном русском я не найду эту опцию на телефоне

Похожие темы

  1. N95 И N95 8g оба 2сторон слайдер RM-17
    от Арсен05 в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 13.09.2008, 17:55
  2. N 95 китайский не слайдер не включается
    от Zombie.86 в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 15
    Последний ответ: 09.08.2007, 12:05
  3. N95 китайский слайдер перезагружается
    от remontnik в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 28.07.2007, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru