Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Автомобильный МР-3 FM модулятор

  1. #1
    Member
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    293
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 13 : 5

    Автомобильный МР-3 FM модулятор

    Люди умные помогите разобратся. Вроди би и сам не дурак но ни хрена не могу понять. Имею АВТО ВАЗ2107, автомагнитола SONI (кассетная) и модулятор. Когда автомобиль заглушен, работает сутками на УРА без никаких проблем. Когда на ходу, начинает пропадать првавый канал, а то и вовсе пропадает звук (довольно часто). Когда модулятор вытаскиваеш (вставлен в подкуриватель) в примнике шумит оба канала нормально, вставляеш, опять работает. И все это как вы понимаете очень действует на нервы. (контакт везде хароший-проверял, непропай тоже исключен)
    Я так понимаю, что с генератора идет какаето импульсная помеха, которая дает сбои цыфрам. Разобрал я модулятор, там стоит 5v стабилизатор, от которого он питается. Я подкинул емкость на 480мф (больше не влазит) паралельно 5в, и + пустил через дроссель (дроссель от автозарядки для моб. телеф.) Но результата никакого не добился. Может чего посоветуете буду очень благодарен, или может у кого имеется схема самого модулятора, киньте пожалуйста ( [email protected] ), или выложите на форуме. заранее СПАСИБО.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    ЧР
    Сообщений
    936
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Скорее всего идёт помеха от зажигания. проверь наличие гасящих резисторов в колпачках свечей зажигания.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    293
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 13 : 5
    Гасящий резистор , насколько я понимаю, стоит только в бегунке. Бегунок я специально купил новый, а высоковольтные повода я купил новые фирменные гдето за месяц до покупки модулятора.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Oren
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    сСделай ледующее. припаяй провода от вывода микрухи со звуком в экране и напрямую к усилку магнитолы. и будет тебе счастье и хороший саунд . а проще выкинь и поставь мр3 магнитолу они сейчас за 3000 можно неплохую соньку взять.

Похожие темы

  1. Автомобильный MP3 FM модулятор
    от AKARO в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 5
    Последний ответ: 11.10.2007, 13:24
  2. автомобильный ФМ МП3 модулятор
    от Daemonn в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 0
    Последний ответ: 31.07.2007, 00:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru