Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Распайка стерео гарнитуры 8310

  1. #1
    Member
    Регистрация
    27.03.2004
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 21 : 2

    Распайка стерео гарнитуры 8310

    Всем привет . Очень нужна распайка стереонаушников на Nokia 8310 .
    У кого есть схема , поделитесь ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!!!!!

    Заранее благодарен !

  2. #2
    Member
    Регистрация
    27.03.2004
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 21 : 2
    Ну что , ни у кого нет чтоли .
    НЕВЕРЮ !!!!

  3. #3
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    Scorpin, я тоже озадачился данной проблемой и вот к чему пришёл. Берём схему данного девайса и смотрим на коннектор хендсфри. Что видим? - Нечто странное!!! 2 провода идут на микрофон, 2 на ухо - и всё Гте тут могет быть какая-то стерьва? Развели как лохОв!!! Самым наглым образом!!!
    А в комплекте идёт т. наз. стереогарнитура, которая на самделе никакая не стерео, а моно на 2 уха. А как иначе они по 2 верёвкам схитрились заколбасить стерьво???!!! Я встречал такие же примерно "стерео" китайские магнитолы. Написано на разъёме лефт и райт, а открываешь и обалдеваешь - оба канала идут в одну точку на плате. Дык ведь енто ж китаёзы - что с них взять! А тут НООООООКИЯ, фирррррма прямо тышто!!!! И ведь не брегуют такими подлыми делами. ССССССуслики обглоданные!!!!!

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    21.11.2004
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Нечто странное!!! 2 провода идут на микрофон, 2 на ухо - и всё Гте тут могет быть какая-то стерьва? Развели как лохОв!!! Самым наглым образом!!!
    А в комплекте идёт т. наз. стереогарнитура, которая на самделе никакая не стерео, а моно на 2 уха. А как иначе они по 2 верёвкам схитрились заколбасить стерьво???!!! Я встречал такие же примерно "стерео" китайские магнитолы. Написано на разъёме лефт и райт, а открываешь и обалдеваешь - оба канала идут в одну точку на плате. Дык ведь енто ж китаёзы - что с них взять! А тут НООООООКИЯ, фирррррма прямо тышто!!!! И ведь не брегуют такими подлыми делами
    Оччччень интересно.Обычно выпущенная Нокией гарнитура соответствует тех.характерист.,заявленным ею.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тилимилитрямдия
    Сообщений
    345
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    parfusha Верно говоришь, а стерео, потому что на 2 уха одевается. Но стерео в Handsfree не предусмотрен по определению - на разъёме 4 контакта, а для стерео звука должно быть 7!!!!! Вот смотрите простой пример - берем любую акустическую систему, подключаем её через микшерный пульт и подключаем микрофон! На микшерном пульте есть панарама на правый и левый канал. Ставим её по середине - и в обоих каналах (левом и правом) слышим одно и тоже. Берём второй микрофон и подключаем к микшерному пульту в другой канал. На первом микрофоне панараму скручиваем налево, а на втором - на право и ....... Уууаля, в один микрофон говоришь - ты в левом, в другой говоришь - ты в правом. Такоё же принцип и у Handsfree, для стерео нужно ещё один мкрофон и разбросать их по ушам. Во как!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #6
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    AMO-dimich, ваще ничё непонятно! Какой такой ещё один микрофон?! Речь-то идёт про хенцфри со стерео ушами для прослушивания ФМ-радио, встроенного в тело. Оно, якобы стерьва (по юзерскому мануалу), а на разъём выходит только 2 провода на ухо и нет земли. Если бы хотябы ещё +земля - тогда бы могло получиться стерьва-уши, а так как оно есть - нифига не получается.
    Последний раз редактировалось Матроскин; 06.03.2005 в 17:55.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    21.11.2004
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Матроскин,ты о какой модели гарнитуры говоришь?HDD или HDC?

  8. #8
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    Я в глаза не видел ни той, ни другой. А говорю я о хендсфришном коннекторе на теле. Он имеет 4 провода.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тилимилитрямдия
    Сообщений
    345
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    Матроскин Так для стерео нужен ещё один канал, который не предусмотрен в самом телефоне.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    453
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 5
    Ну прям философская мысель!!! AMO-dimich, я ж тут про то и толкую!!! Не хватает ощё одной (хотя-бы) верёвки в самом теле. Могло быть и на четырёх проводах, если бы один из них был бы земля. Тогда один провод - микрофон и по одному на каждое ухо. Но таки ж нет!!! Землёй там и не пахнет. И хватает у них наглости (у Нокии, то бишь) на весь божий свет заявлять, что у них стерьва-ФМ радио!!!

  11. #11
    Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    719
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 0 : 2
    я чесно не разбирался, но если так
    1-----------LEFT,
    2-----------RIGHT,
    3-----------MIC,
    4-----------GROUND.
    Это только размышления, в четыре контакта стерео + микрофон.

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 1

    Есть такая гарнитура!

    На ловца, как говорится, и зверь бежит! Вчерась познакомился с дядькой, имеющим связи с Нокиёй. Он дал мне для исследования стерео гарнитуру фирменную. Так вот, с этой гарнитурой и стереоэффект чувствуется и режим стерео в менюшке появляется. Как отымею- расскажу. Но будет непросто! Там есть какая- то микросхемка. Назначение- непонятное, маркировка- тоже. И вот ещё... мой телефон- 3200, а его- 7250.

Похожие темы

  1. N91-1 показывает значок гарнитуры без гарнитуры
    от borrrka в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 02.03.2010, 05:01
  2. n73 стерео гарнитура
    от \/|T@ в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 20.06.2009, 11:20
  3. Разъем гарнитуры на BlackBerry 8310
    от Jok Gate в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 0
    Последний ответ: 10.11.2007, 04:10
  4. Распайка Гарнитуры для K750../W550...
    от 55555ps5 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 18.05.2007, 18:45
  5. Нужна схема гарнитуры для 8310
    от greedy в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 3
    Последний ответ: 18.06.2005, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru