Показано с 1 по 11 из 11

Тема: D900 выключается

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    68
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 10 : 5

    D900 выключается

    D900 при включении заставка D900 и выключается, не прошивка

  2. #2
    Member
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    120
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 24 : 4
    тогда батарейка поверь поставиш другую и все будет ок.
    дело в третьем контакте.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    651
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 29 : 17
    Котуй если замена АКБ не поможет прозвони средний контакт коннектора батарейного на землю .Скорее всего будет коротыш , тогда замена проца. Ну прежде ессесно проверь кондюки на этой веревке , резистивный делитель , но это вряд ли ...
    Последний раз редактировалось mak; 03.11.2007 в 12:09.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    651
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 29 : 17
    Ну лана напишу крайний пост на эту тему. Так сказать в образовательных целях. Итак мои мысли (могу ошибаться или чего то не учесть , я просто начинающий мастер). Предположим что это прошива. Проц читает команды и их выполняет , появляется заставка . Потом он считывает очередную ячейку памяти , а там "шляпа" ! Что делает проц ? 1) там данные считанные из памяти не кактят как команда процу - проц виснет. 2) команда существует но заставляет проц выполнить ее с левыми данными или отправляет его на левый или несуществующий адрес - проц виснет. Вероятность того что проц попадет на процедуру выключения составляет ... ну думаю 1 на миллион это даже много. Хто подскажет исче варианты ? А то я винцо пью че то не очень соображаю

  5. #5
    Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    635
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 104 : 71
    Цитата Сообщение от madfighter
    Вероятность того что проц попадет на процедуру выключения составляет ... А то я винцо пью че то не очень соображаю
    ........а если он попадает на процедуру включения (в пере-постояннку) ?...пейте винцо мужчина-вам-оно неполезно...

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    651
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 29 : 17
    Ну во первых , юноша, если это произойдет то скорее всего чего то будет видно на экране (в смысле изменения , мерцания ) , а во вторых сей процесс будет очень даже превосходно виден на аналоговом амперметре ...
    Спасибо
    Ваш ход .

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    651
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 29 : 17
    И еще , вероятность того что получится команда перехода да еще именно на нулевой адрес врядли выше чем предидущая

  8. #8
    Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    635
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 104 : 71
    Цитата Сообщение от madfighter
    Ну во первых , юноша, если это произойдет то скорее всего чего то будет видно на экране (в смысле изменения , мерцаня ) Ваш ход .
    ....да не вопрос-есть у меня Самсунг Е350е (мерцает)-менял все -дисплей-плату дисплея-шлейф-основную плату(акб - и зу тоже менял- и софт менял)-это даже не вопрос-а просьба к Гуру-можно посчитать по мерцаниям (по любому вы же разгадаете к чему идет обращение-к процессору или флеш)- ...потому как не знаю-катать-аль нет....это если что-лог мерцаний (там еще местами затухания (но мало-мало-они не влияют) выложу..посчитайте плиз

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    651
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 29 : 17
    Цитата Сообщение от mobilrepair
    ....да не вопрос-есть у меня Самсунг Е350е (мерцает)-менял все -дисплей-плату дисплея-шлейф-основную плату(акб - и зу тоже менял- и софт менял)-это даже не вопрос-а просьба к Гуру-можно посчитать по мерцаниям (по любому вы же разгадаете к чему идет обращение-к процессору или флеш)- ...потому как не знаю-катать-аль нет....это если что-лог мерцаний (там еще местами затухания (но мало-мало-они не влияют) выложу..посчитайте плиз
    Красным : я вот чего не могу разгадать так это кто к процу то обращаться может ?
    Зеленое : не катать , а перекатывать - однозначно , то что у вас в штанишках...
    И синим : выкладывай , лог то , поглядим ...

  10. #10
    Super Moderator
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    901
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 44 : 22
    Hi all

    Так ребята. Что-то вы отдаляетесь от темы, во-первых.
    Во-вторых - данная проблема неоднократно поднималась уже на форуме. Понимаю, что всегда есть частные случаи, но для этого не стоит дублировать тему с самого начала, а спрашивать конкретнее.
    Тему подчищаю, если дальше будут разговоры типа "А то я винцо пью че то не очень соображаю " - последует наказание.
    Выясняйте личные отношения в привате (ЛС) или аське.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо
    74
    Благодарностей: 1,157 : 283
    не ругайте, если повторюсь.
    Но легко можно узнать из-за среднего контакта ли вырубается аппарат.
    Надо посадить вывод системного разъема JIG_ON на землю и подать питания. Аппарат с дохлой цепью среднего контакта запустится и можно будет через системное меню посмотреть информацию о акб.
    У системного разъема с одной стороны два вывода идут на зарядку, с другой стороны два вывода на землю. JIG_ON будет шестым со стороны выводов на зарядку.
    Хотя уже не один такой D900 был, и всегда приходилось менят проц.

Похожие темы

  1. d900 выключается
    от орехов в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 18
    Последний ответ: 04.06.2010, 03:18
  2. d900 включается и сразу выключается
    от blef в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 12.06.2009, 17:22
  3. D900 не заряжает
    от acb2004 в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последний ответ: 12.11.2008, 15:21
  4. d900
    от sky_line в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 0
    Последний ответ: 04.10.2008, 15:46
  5. D900 выключается при звонке
    от RushM@n в разделе SWIFT - Series
    Ответов: 0
    Последний ответ: 20.06.2008, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru