Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 29

Тема: k700 сам включается и идет зарядка

  1. #13
    Newbie
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от anders77
    Не увлекайся сожжош...
    Если в Орске стекло не найдеш кинь 2 сопли(B5-->C5, C4-->D4 или "исчи" рисунок:zha: ), правда об "ушах" придется забыть.
    за "уши" могут мне и уши оторвать, но предложение с перемычками кажется единственным выходом - А менять/перемыкать нужно ту которая слева (если разъемом вниз клавой от себя) насколько я понял?

  2. #14
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    997
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Да. Вот лови:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось anders77; 07.11.2007 в 03:03.

  3. #15
    Newbie
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    anders77 спасиб, но порыскав по этому форуму нашел еще одно решение и воспользовался им. Вот если кому интересно - www.titan666.nm.ru/k700noCharge.JPG

  4. #16
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    997
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Цитата Сообщение от Titan666
    anders77 спасиб, но порыскав по этому форуму нашел еще одно решение и воспользовался им. Вот если кому интересно - www.titan666.nm.ru/k700noCharge.JPG
    Да, действительно:rolleyes: это решение поинтересней сразу в нескольких моментах, Спасиб:up: , возьму на вооружение:)
    Хотя оно не универсально: работает при обрыве в цепи B5-->C5, но не катит при утечке в стекле:( .

  5. #17
    Banned
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    651
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 29 : 17
    Андерс чувак веселый , КЗ называет утечкой , утечку называет КЗ . Красава . И где же ты видел "утечку" в этих стекляхах ? Я вот не поленился на днях на МСРФ все твои посты просмотрел , мерзость . Еще и нормального чела из за тебя в бан отправили . Надо будет еще и здесь собрать все твои посты , соответственно оформить и занимательнейшее чтиво получится . Этакое руководство начинающего ремонтника для радиокружка олигофренов.

  6. #18
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    997
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Цитата Сообщение от madfighter
    Я вот не поленился на днях на МСРФ все твои посты просмотрел , мерзость . Еще и нормального чела из за тебя в бан отправили . Надо будет еще и здесь собрать все твои посты , соответственно оформить и занимательнейшее чтиво получится . Этакое руководство начинающего ремонтника для радиокружка олигофренов.
    Понимаеш дружище, ну не я его отправлял ...
    насчет постов пожалуста предявляй претензии создавай тему(ы), есть спецраздел здесь на МФ, обсудим мне даже очень интересно...
    только поосторожней со своими прямыми или косвенными оскорблениями, а то я вижу,ты, не догнал как люди в бан улетают.
    Цитата Сообщение от madfighter
    Андерс чувак веселый , КЗ называет утечкой , утечку называет КЗ . Красава
    Скажу лично тебе по секрету: КЗ - это утечка сопротивление которой близится к 0.(по учебнику). Грубо говоря(не по учебнику) утечку можно называть КЗ с сопротивлением утечки отличным от 0 ведь словосочетание КЗ появилось не из-за привязаности его к цыфре 0, а из-за прохождения тока не через потребитель, а по короткому пути т.н. сопротивление утечки.
    Но если ты так следиш за орфографией, то поисправляй "сначало" их у себя, а то аж смешно: приколупавшись к одному человеку, ты чуть ли не в следующей теме делаеш аналогичную.
    Цитата Сообщение от madfighter
    И где же ты видел "утечку" в этих стекляхах ?
    Канечна же быстрее подкинуть исправную или кинуть саплю, так и делаю. Но... анализируй схему, зачем пускать цепь заряда через B5-->C5 стекляхи? для понта? чет не верится, причем кроме этих 2-ух пинов к зарядке в этой микре ниче не привязано вроде.... значится по идее в стекло должен быть интегрирован например варистор(защита от статики, перенапряжения), который и мог бы стать источником той самой утечки. Если обладаеш какой то более достоверной инфой по этому стеклу так поделись, а не кидайся фразами типа: "где же ты видел"

  7. #19
    Banned
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    651
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 29 : 17
    По поводу последнего - я тебе из практики сказал. Ну не было в етих телах с етими стеклами никаких утечек , никогда !
    КЗ - это утечка сопротивление которой близится к 0.(по учебнику).
    Это что за учебник такой ? Утечка от слова течет т.е. ток , у нее не может быть сопротивления , ты че то путаешь , утечка характеризуется силой тока .
    И в бан чела отправил конечно не ты , я и написал: из за тебя , просто если бы мне стали давать такие "советы" то меня бы то же перевернуло .
    2Модератрам - больше не буду :) :)

  8. #20
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    997
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Цитата Сообщение от madfighter
    По поводу последнего - я тебе из практики сказал. Ну не было в етих телах с етими стеклами никаких утечек , никогда !
    Мож выложиш способ которым ты определяеш утечку в них, а то по мне это слишком непрактично ( способ по-нагреву не предлагать ввиду его ограничености):)

    Цитата Сообщение от madfighter
    Это что за учебник такой ? Утечка от слова течет т.е. ток , у нее не может быть сопротивления , ты че то путаешь , утечка характеризуется силой тока .
    "Помница" кто-то недавно предлагал мне З. Ома выучить, но вижу тот кто-то его выучив, так и не понял, а откуда "сила тока" утечки возьмется? параметры которой и определяются разностью потенциалов на краях пробитой детали и ее сопротивлением утечки.
    Цитата Сообщение от madfighter
    И в бан чела отправил конечно не ты , я и написал: из за тебя , просто если бы мне стали давать такие "советы" то меня бы то же перевернуло .
    Но зачем перекручивать факты: чел просто не смог адекватно ответить на критику и перешел тупо на оскорбления и его там заФукали.

  9. #21
    Banned
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    651
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 29 : 17
    Андерс , хочешь пообщаться - создай тему где нить в оффтопе там и "побазарим", а то вместе получим ... :)

  10. #22
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    NN52
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 67 : 36
    если проблема только с зарядкой - кидаю перемычку на конденсатор. утечек у этой стекляшки по цепи заряда ниразу не встречал, только обрывы(отгнивание).

  11. #23
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    997
    Спасибо
    130
    Благодарностей: 117 : 58
    Вопрос по существу: вот у меня встречались у подобных сониериках с проблемой "не заряжается" 3 вида симптомов:
    1) нет никакой индикации на дисплее;
    2) индикация есть, но не заряжает;
    3) индикация появляется, перегруз и так циклично.
    Причем всем помогала замена стекла. Никуво такого не было? Если предположим было еще у кого-то, то сразу вопрос как это можно обяснить? Мое обяснение связано с "текучестью" в самой микре и "гулянием" ее вых. напряжения DCIOInt.

  12. #24
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    Дорогие друзья, утечка под этой стекляхой явление частое, как следствие режим гарнитуры, самовключение или неконнект к компу.

    Возрастание сопротивления по линии с5-в5 приводит к глюкам незарядки.

    Почему мне кажется что madfighter любит придиратся к словам в самой ужасной форме?

Похожие темы

  1. Ноут DNS не идёт зарядка и не включается
    от Балтазар в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 8
    Последний ответ: 21.03.2013, 12:39
  2. D500 не включается. Зарядка идёт.
    от volobuyevart в разделе SWIFT - Series
    Ответов: 2
    Последний ответ: 16.06.2006, 17:19
  3. t100 - зарядка идет, не включается
    от alex6777 в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 07.12.2004, 09:37
  4. 3410 идет зарядка но не включается
    от V66i в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 29.03.2004, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru