Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 70

Тема: Телефоны с 1 декабря 2007 в БЕЛАРУСИИ ремонтировать будет не кому!

  1. #37
    Member
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    628
    Спасибо
    247
    Благодарностей: 189 : 44
    Цитата Сообщение от impuls002
    ЕСЛИ ТЫ ЖИВЕШ В ГОМЕЛЕ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ ЖИВУТ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ ГДЕ НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШИЕ БАБКИ ЕСТЬ ЕЩЕ И ПРОВИНЦИЯ ГДЕ НАСЕЛЕНИЕ В 20000 ТЫС И ЧТО ТЫ СКАЖЕШ МНЕ GSM ТЕСТЕР ПОКУПАТЬ УМНИК ЗА 12600 уе И ЗА АРЕНДУ ПЛАТИТЬ 400евро И НАХ ТОГДА МНЕ РАБОТАТЬ.А ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШ КОМУТО ДОКАЗАТЬ ЧТО ТЫ СУПЕР МАСТЕР ТО ПРОХОДИ СВОЮ СЕРТИФИКАЦИЮ. А МНЕ И ДОМА НЕПЛОХО БУДЕТ.
    Сидеть дома не выход-нет развития.Надо стремиться к большему.Поверь мне, найдутся и в твоем городе люди которые захотят занять твое место.И займут и будут работать и будут получать нормальные бабки.Борись и не кисни.

  2. #38
    Member
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Ivanovo BELARUS
    Сообщений
    115
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 15 : 4
    Цитата Сообщение от aborigen
    Сидеть дома не выход-нет развития.Надо стремиться к большему.Поверь мне, найдутся и в твоем городе люди которые захотят занять твое место.И займут и будут работать и будут получать нормальные бабки.Борись и не кисни.
    ЛЮДЯМ И КАРТЫ В РУКИ,ПУСКАЙ ЗАНИМАЮТ МОЕ МЕСТО.МОЖЕШ И ТЫ ПЕРЕЕХАТЬ И ЗАНЯТЬ,ЕЛИ ТЫ ДУМАЕШ ЧТО У НАС ЭТО ТАКОЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС.

  3. #39
    Newbie
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    минск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Сегодня в 21 20 по телевидению Беларуси продемонстрировали передачу про людей в белых перчатках на антистатических ковриках ремонтирующих сотовые телефоны.
    А нам намекнули про то, что мы лохи, штрафами неотделаемся!!!
    Так что завтра готовьтесь к массе осведомленных клиентов!

  4. #40
    Newbie
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    минск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от 2101
    Здесь может прокатить со стороны закона такая хрень стоит витрина с зап.частями на них стоят цены, а рядом написать установка бесплатно! в итоге получаем то что торгуем зап.частями, а ограничения на цену зап.частей нет. а то что установка бесплатна получается что за нее денег никто не берет и соответственно придраться не кчему.
    Неверно! Ремонт бесплатный тоже нарушение законодательства. Аналогия с врачеванием- неимеешь диплома платно иили бесплатно лечил все равно посадят!

  5. #41
    Newbie
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 3 : 1
    Есть люди нормальные с нормальным достатком - они носят тела в авторизованные сервис-центры
    Есть нормальные люди с малыми доходами - носят телефоны в мелкие мастерские или к знакомым (без жалоб, знают куда идут)
    Есть скупые - которые хотят мало платить, но много получать - вот они доставляют большие проблемы мастерам
    Мой шеф занял выжидающую позицию, мол время покажет, а пока сидим дома в отпуске.
    http://news.open.by/335/2007-12-05/43088/
    А чиновникам действительно нужно разобраться какая сертификация нужна белорусам.

  6. 3 участника(ов) поблагодарили Alex789 за его сообщение:

    Chek_2002 (06.12.2007), impuls002 (07.12.2007), nics (07.12.2007)

  7. #42
    Newbie
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    эN
    Сообщений
    10
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Чего вы паритесь с этой сертификацией? Переименовываете ремонт в "купил сломанный - продал отремонтированный" и все! Клиент приносит телефон. Вы его покупаете за 10 рублей. *Тихо ремонтируете*. На следующий день продаете ему же за 10 + "стоимость ремонта" + налог на продажу (если есть) рублей и все

  8. #43
    Junior Member
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    45
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 1 : 1
    А у нас и пиратские диски вроде вне закона.И что? Их нельзя купить?
    То же самое и с телефонами будет. Показательные чистки время от времени это само собой. А в райцентрах все равно никогда не появятся сертифицированные сервисы. И что там никто не будет ремонтом заниматься? Будут.Типа "а мы их сами не ремонтируем, в столицу возим."

  9. #44
    Member
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    477
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 60 : 41
    Цитата Сообщение от barbadian
    Чего вы паритесь с этой сертификацией? Переименовываете ремонт в "купил сломанный - продал отремонтированный" и все! Клиент приносит телефон. Вы его покупаете за 10 рублей. *Тихо ремонтируете*. На следующий день продаете ему же за 10 + "стоимость ремонта" + налог на продажу (если есть) рублей и все
    Проблема в том, что лицензию на такой вид деятельности еще сложнее получить, чем сертификацию сделать. В Беларуси не так просто "купил-продал" ЧТО купил? Что продал? ОГРОМНЕЙШЕЕ значение имеет, вообщем долго объяснять но такой вариант точно еще по геморнее будет

  10. #45
    Newbie
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    эN
    Сообщений
    10
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Упс... Тогда сорри Блин - а у вас там вообще торговля есть? Или только в гос. магах или в гос. комиссионаках?

  11. #46
    Junior Member
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 17 : 8
    б/у телефонами только с рук торгуют, торговых точек торгующих такими телами уже давненько не видал, такое законодательство геморрное

  12. #47
    Member Аватар для nics
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    BY, Brest
    Сообщений
    403
    Спасибо
    66
    Благодарностей: 64 : 39
    ну почему нет точек с б\у? а старые добрые комиссионки??

  13. #48
    Junior Member
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    БРЕСТ БЕЛАРУСЬ
    Сообщений
    49
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 11 : 2
    Некоторые оппоненты говорят что сертификация---это не плохо,а может и хорошо.
    Соглашусь---хорошо.Только вы не знаете сути вопроса,сертифицируют не головы,а оборудование и помещения.Тобишь если у вас стоит GSM-тестер на столе,опыт появляется сам по себе по геометрической прогрессии.
    У нас ремонтируют люди,которые думают что анод это напиток.А коллектор---часть сантехнического оборудования.
    Теперь вопрос другой,получили сертификат и нужны головы.Скажите мне кто пойдёт работать в такой центр за 350-400 баксов??Правильно,дыпламаваны баран(открою вам секрет,что научить ремонтировать человека впринципе можно,но специалистом в этой сфере он станет если он рождён для этого.Это должен быть талант и это от Бога.Можно сравнить с врачём например).Умные люди,которые умеют ремонтировать, за такие гроши работать не будут.Вот отсюда и появится КАЧЕСТВО РЕМОНТА за которым так гонятся наши чиновники.Тракторист Пупкин купит в Витебске сертификат тренинга по ремонту телефонов и вперёд работать в телеком.Поверте,для него 400 баксов---просто банословная сумма!
    Если бы никто не подавал заявок кроме 2-х этих фирм--- думаю сертификацию бы упростили на нет спустя месяца 2-3.
    Сорри за много буковок.Наболело.
    Сугубо моё IMHO....

  14. 6 участника(ов) поблагодарили PONTIAK за его сообщение:

    dms 77 (02.01.2008), impuls002 (09.12.2007), Kotelev (09.12.2007), nics (09.12.2007), Skorb (11.12.2007), ЦАРЬ1 (04.01.2008)

Похожие темы

  1. А кто знает по каким ценам ремонтировать телефоны в Украине?
    от Анатолий_25 в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 22.03.2009, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru