Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Z530 нет сети

  1. #1
    Member
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    155
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 10 : 4

    Z530 нет сети

    Принесли тело не включалось,телефон определялся Се-тулом шился,но комплит не делал.Погрел флешку,похоже "ударник",прошил-тело врубилось сейчас пишет "поиск сети". Заливал разные версии, ГДФС лил...Снял экран радиомодуля погрел сигнальник и передатчик.Ноль на ручном поиске тоже не находит ничего...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Stydent001
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    956
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 55
    Если после удара попробуй контролер питания перекатать.

  3. #3
    Member Аватар для игорьсм
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    67
    Сообщений
    119
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 21 : 8
    ну что ,получилось что или нет.такой же пришёл (чуть после воды) ,отмыл естественно хорошо, и шил по всякому и радиомодуль разобрал,нет сети и всё.

  4. #4
    Member Аватар для игорьсм
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    67
    Сообщений
    119
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 21 : 8
    написал пост ,и дальше начал возится с z530 ( проблеммы с сетью).
    когда детально и внимательно рассмотрел под микроскопом радиомодуль,нашёл еле видную каррозию под двумя резюками.
    схемы на модуль ( N1200 ) нет,и по анологии с включеним усилителя по идее это должны быть резюки с нулевым сопротивлением,поставил вместо них перемычки,и сеть заработала.
    на фотке они красным обведены.
    Изображения Изображения

  5. #5
    Member
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    155
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 10 : 4
    Блин жаль не смотрел на них...Тело забрали без ремонта,но там скорей всего не они.Битый Эрик-это ППЦ:(

  6. #6
    Member
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    790
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 6 : 4
    Цитата Сообщение от askem Посмотреть сообщение
    Блин жаль не смотрел на них...Тело забрали без ремонта,но там скорей всего не они.Битый Эрик-это ППЦ:(
    Мне тоже принесли вот недавно, ударили,намочили. Везде почти его попаял где можно, ужас 3 часа убил на него.... От воды вымыл четко, не включается, начал прошивать не конектится сделал, законектился ошибки по Флеше прогрел хорошо ее пошло, нет СЕТИ взял прогрел на 400 градусах (секунд 30-40) весь ВЧ блок и со входа антенны кинул проводок чисто, до входа в ВЧ блок все сеть пошла, проверяю микр не работает тоже сделал... Я ипал эти Сони эрики просто ппц, странно, что в верхней части все было хорошо, ни воды, ни удара =))) Короче по теме если у кого будет такое пробуйте прогреть ВЧ блок с RМ223 и киньте проводок от входа антенны до входа в ВЧ блок там все видно по дорожке и все думаю сеть пойдет в 80% если конечно не в софте дело, я почему не стал грешить на софт у меня есть рабочие комплекты мсу языки еромы гдфсы и т.д я как прогрел флеху сразу фулл репаир софту сделал, а то мне не нравлось как он себя вел телефон, и точно знал, что железно софт не причем, поэтому железо на изнанку вывернул. Так, что софт надо в первую очередь максимально четко делать, т.е иметь провереные репаир комплекты на каждую модель (конечно это с опытом накапливается, так сразу и не будет таких репаир комплектов ;) )

    P.S Я понимаю, что тема стара, но телефонам разницы нет их и сейчас носят с такими симптомами ))

    Удачи всем!

Похожие темы

  1. Z530 нет зарядки
    от ostapchikyra в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 25
    Последний ответ: 22.09.2009, 15:34
  2. Z530 Нет дост. к сети
    от MikeVC в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 21.05.2008, 20:06
  3. Z530 Нет коннекта
    от dimonx2 в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 12.04.2008, 16:36
  4. Z530 нет полифонии
    от botanikgsm в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 31.08.2007, 14:36
  5. z530 нет коннекта
    от IKAR_RUS в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 14.07.2007, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru