Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Реализация Java для китов

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    11 RUS
    Сообщений
    1,209
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 257 : 150

    Реализация Java для китов

    Приобрёл N79. Заметил такую вещь, он аппаратно и програмно (функционально) копирует fly mx300! Тот же проц, такой же объём флеши, рам, даже сист. разъём и акб очень похожи. Отличия в форм-факторе, графике и языковых пакетах. Но главное у Fly есть Java!
    Т.к. архитектура аппаратов идентичная, ПО основано на одной и той же ОСи, то, думаю, имеется возможность портировать поддержку java на китов. Возможно(скорее всего) java у китов имеется, но заблокирована програмно. Даже если ява и выкинута из прошивки, то, уверен, перенести её с аналогичного аппарата для человека знающего arm асм. не составит особого труда.
    Тема очень актуальна и перспективна, как в материальном плане, так и в принципе. Вообще в реверсинге прошивок этой платформы вижу огромные возможности развития.
    Вопрос: кто этим займётся?
    ps: готов способствовать реализации...

  2. #2
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Гораздо актуальней было б если в них работала точка доступа интернет , а не вап! Людям нужны аська, агент , да и просто интернет !

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    11 RUS
    Сообщений
    1,209
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 257 : 150
    Цитата Сообщение от ROMAN_-_666
    Гораздо актуальней было б если в них работала точка доступа интернет , а не вап! Людям нужны аська, агент , да и просто интернет !
    У меня в теле кривой перевод. Настроил инет через БТ за полчаса. С кабелем тоже проблем возникнуть не должно.
    ЗЫ: ща сижу именно через него.

  4. #4
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Ты наверное используешь телефон в качестве модема? А я имел в виду юзать интернет самим телом , через тачку доступа "интернет".

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    11 RUS
    Сообщений
    1,209
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 257 : 150
    Цитата Сообщение от ROMAN_-_666
    Ты наверное используешь телефон в качестве модема? А я имел в виду юзать интернет самим телом , через тачку доступа "интернет".
    Да я юзаю как модем.
    Но сначала пробовал из мобилы в инет выходить. Открывает (не через вап)...только браузер кривоват, на большинстве сайтов наблюдается неправильная разметка страниц, точнее кривые переносы строк.
    Дык в этом случае и помогла бы ява. Ну хоть оперу мини закинуть...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    NN52
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 67 : 36
    сомневаюсь, что кто-то будет этим заниматься. экономически не выгодно. сделаешь сам - скопируют другие. а кому ява реально нужна, покупают аппараты с явой сразу. а в китайцах хотят, чтоб уменьшить горечь разочарования. и вообще, флай... флай ... почему сразу его не купили? флай дешевле можно купить.

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    11 RUS
    Сообщений
    1,209
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 257 : 150
    Цитата Сообщение от vv8888
    сомневаюсь, что кто-то будет этим заниматься. экономически не выгодно. сделаешь сам - скопируют другие. а кому ява реально нужна, покупают аппараты с явой сразу. а в китайцах хотят, чтоб уменьшить горечь разочарования. и вообще, флай... флай ... почему сразу его не купили? флай дешевле можно купить.
    Ну возможно флай и дешевле и какчественее, но китайцы мне изначально понравились(наверно я извращенец). У некоторых моделей, дизайн очень даже ничего, да и функционал у них нормальный.
    Народ жмёт 1500 руб за русёжку Nokia E61, N91 или чего-то подобного, что стоит ОТ 12 т.р., а за дешёвое кит гумно, тот же кирпич сенсорный nokla N95, готовы выложить 1500 за программный ремонт(перезагружаеться с сим) и ещё 1500-2000 за нормальный русский.
    А если ещё и яву предложить, то думаю спрос будет не хилый.
    "сделаешь сам - скопируют другие" впринципе согласен....ну раз уж до ленгпака докопались, то до явы недалеко думаю.
    Было бы свободное время, сам для себя сделал бы...ну и клиентам продавал.....
    "бы" мешает...

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    да, явы в китах реально не хватает.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    UA
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Паханыч
    да, явы в китах реально не хватает.
    И если посмотреть в нете характеристики разных китов, то прослеживается некая закономерность, если есть блютуз - нет явы, и наоборот. Возможно дело в каких-то ресурсах, которых не хватает при стремлении удешевить платформу по максимуму.

  10. #10
    Mega Member
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    11 RUS
    Сообщений
    1,209
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 257 : 150
    Цитата Сообщение от OrionSL
    И если посмотреть в нете характеристики разных китов, то прослеживается некая закономерность, если есть блютуз - нет явы, и наоборот. Возможно дело в каких-то ресурсах, которых не хватает при стремлении удешевить платформу по максимуму.
    Хм.. Согласен. Есть подобная тенденция. Но скорее всего не ресурсов не хватает, а такая политика фирмы(завода), реализующие их.
    Интересен тот факт, что половина флеши встроенной в тел, неиспользована..а в теле свободно около 800 Кб. Считаю что возможности китов очень расширятся в связи с их потребностью народом. Думаю будет примерно то, что случилось с аппаратами Sony...будет и ява и софт и патчи...будет всё.

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    ngs
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    У меня кит на 2е симки яву жрет но без блю туза игры на нем не все идут а приложения типа gimme lite ru нормально. проц внем 6226
    как сам тел называется для меня загадка на нем написано nokia 9999

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    ngs
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Кстати в китовой pc suite есть специальная кнопочка для загрузки явы в тел но не на всех телах активна.

Похожие темы

  1. Прошивки с поддержкой JAVA, для китов.
    от DJON в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 10
    Последний ответ: 17.11.2010, 00:59
  2. Запчасти для китов
    от kyputejib в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 26
    Последний ответ: 17.05.2009, 12:18
  3. Java игры и приложения для китов с поддержкой Java
    от postgate в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 4
    Последний ответ: 23.01.2008, 13:53
  4. bluetooth для китов?
    от lysav в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 29.11.2007, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru