Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Прошивкой на Powerman XL770 поделитесь

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    RUS
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Прошивкой на Powerman XL770 поделитесь

    народ помогите найти какуюнибуть альтернативную прошивку.
    а то закладки не листаються.. подглючивает малёк..
    такая воабше бывает в природе? Powerman XL 770(1gb)

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Прошивкой на Powerman XL770 поделитесь плиз...

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    PERM
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

  4. #4
    Senior Member Аватар для Samand
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    952
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 395 : 219
    Лови. Сам прошивал вроде все работает.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar XL770.rar (1.17 Мб, Просмотров: 78)

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    На днях во время прослушивания плеера появились зависания и дёргание музыки, выключил включил и плеер вообще начал писать ошибка чтения файла. Экран периодично покрывался синими полосами. При попытке перепрошить выдавал сообщение "There are too many bad blocks", после 3-й попытки прошивка удалсь, пытался закинуть музыку на него, винда выдала сообщение что диск надо отформатировать. Форматнул и смог залезть на плеер. Отключил от компа, вставил аккамулятор, включил и опять эти синие полосы, наводиш на меню музыка они пропадают) Пытаюсь зайти в любое меню - плеер зависает.
    Сейчас пробую прошить его заного и всё то же сообщение вылазит "There are too many bad blocks". В оборудовании всё как надо определяется "rock usb device", к компу подключил без акамулятора, зажав клавишу "play", на экране без всяких синих полос чётко показывает что он подключен к компу и подпись update firmware, в моём компьютере плеер невидно, значит всё правильно - он в режиме прошивки. Использую ПО (Consumer Update Firmware v2.6.1) и прошивку с родного диска v0.0.20 от 2007.2.5. Сейчас отключил от компа, вставил аккамулятор, включаю и основное меню нормально показывает, но при нажатии + или - появляются синие полосы, при нажатии след/пред трек полосы пропадают или почти пропадают)))), при входе в любое меню плеер либо зависает либо выключается. Либо при включении вообще синий экран.
    Как я понял на флешке откуда-то появились бэд блоки, ничё путного в интернете для их исправления не нашёл. Тут на форуме советую Fix tool и ещё какую то прогу, но я их не нашёл. Пару месяцев назад я поставил прошивку поновее от 2007.7.26, всё работало хорошо.
    Вообщем советуйте что и как делать.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 61 : 35
    Цитата Сообщение от ToliG86 Посмотреть сообщение
    На днях во время прослушивания плеера появились зависания и дёргание музыки, выключил включил и плеер вообще начал писать ошибка чтения файла. Экран периодично покрывался синими полосами. При попытке перепрошить выдавал сообщение "There are too many bad blocks", после 3-й попытки прошивка удалсь, пытался закинуть музыку на него, винда выдала сообщение что диск надо отформатировать. Форматнул и смог залезть на плеер. Отключил от компа, вставил аккамулятор, включил и опять эти синие полосы, наводиш на меню музыка они пропадают) Пытаюсь зайти в любое меню - плеер зависает.
    Сейчас пробую прошить его заного и всё то же сообщение вылазит "There are too many bad blocks". В оборудовании всё как надо определяется "rock usb device", к компу подключил без акамулятора, зажав клавишу "play", на экране без всяких синих полос чётко показывает что он подключен к компу и подпись update firmware, в моём компьютере плеер невидно, значит всё правильно - он в режиме прошивки. Использую ПО (Consumer Update Firmware v2.6.1) и прошивку с родного диска v0.0.20 от 2007.2.5. Сейчас отключил от компа, вставил аккамулятор, включаю и основное меню нормально показывает, но при нажатии + или - появляются синие полосы, при нажатии след/пред трек полосы пропадают или почти пропадают)))), при входе в любое меню плеер либо зависает либо выключается. Либо при включении вообще синий экран.
    Как я понял на флешке откуда-то появились бэд блоки, ничё путного в интернете для их исправления не нашёл. Тут на форуме советую Fix tool и ещё какую то прогу, но я их не нашёл. Пару месяцев назад я поставил прошивку поновее от 2007.7.26, всё работало хорошо.
    Вообщем советуйте что и как делать.
    Обычно в данном случае помогает только замена nand flash. Последнее время они на многих плеерах дохнут.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    925
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 113 : 70
    Nand http://www.mobile-files.ru/forum/att...6&d=1203065496
    Fix http://www.mobile-files.ru/forum/att...5&d=1203065496
    P.S. возможно, сейчас есть версии новее.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо за ссылки.
    Работал с прогой Nand Tool. Всё вроде определила она мой плеер, поставил я галочку erease all memory и нажал erease. Как я понял никаких бэдов не нашло и просто написало ereasing NAND flash finished. Включил прошивку, всё прошилось, не написало ничё про бэды. Включил плеер и при наведение на меню НАВИГАЦИЯ - в пол экрана синяя и белая полоса, да и хрен с ним!) Поставил прошивку поновее и вроде всё ок. Щас закину музыку и поюзаю плеер...
    Потом отпишу чё да как.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Вообщем закачал я музыку, послушал её пол часа вроде затормаживания небыло. Выключать стал и экран как зебра опять покрылся этими синими полосами. Попытался включить - та же история с синими полосами. Захожу в любое меню и плеер выключается, Причём чтобы включить заного необходимо вытащить и вставить обратно батарею.
    Запустил прогу для прошивку - та же история "Ту мэни бэд блок".
    запустил Nand_Tools, она нашла мой плеер - опять сделал "erease all memory" и теперь плеер ваще не включается, прошивка пишет про бэды, а Nand_Tools вообще не видит плеер.
    Скачал утилиту для "низкоуровнего" форматирования флешек (HP USB Disk Storage Format Tool). Но для этого надо чтобы плеер определился как флешка в моём компьютере, чё только не делал щас - не хочет его видит мой компьютер. Только в устройствах Рок Чип видит и всё.
    Где то читал что надо разобрать плеер и закоротить какие то контакты между собой и воткнуть в комп кабель, тогда он должен увидить его как флешку. Чтобы форматировать её можно было и тестить на бэды.
    Щас буду искать где это прочитал.
    Чувствую ещё чуть чуть и я об стену плеер кину) В сервис нести не охота, думаю рублей 500-600 заломят, купить лучше новый.

    Разобрал..

    rockchip
    rk2606a

    Samsung 704
    K9LAGO8UOM

    Hynix
    HY57V161610FTP-7

    Фиг знает каким образом но плеер определился в Моём Компьютере. Отформатировал я его специальной программой. Щас бы сразу чем то проверить флешку на бэды. ТОлько вот какой прогой? Подскажите!
    Последний раз редактировалось ToliG86; 01.05.2010 в 16:50.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 61 : 35
    Цитата Сообщение от ToliG86 Посмотреть сообщение
    Отформатировал я его специальной программой. Щас бы сразу чем то проверить флешку на бэды. ТОлько вот какой прогой? Подскажите!
    Программой Victoria или Chkflash проверь.

Похожие темы

  1. powerman XL770 нужна схема
    от den_master в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 3
    Последний ответ: 10.08.2013, 19:05
  2. powerman xl770 и зарядка
    от kostyukov10 в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 1
    Последний ответ: 13.10.2010, 14:51
  3. Помогите с прошивкой Powerman XL800 2ГБ
    от kudrja в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 1
    Последний ответ: 10.04.2009, 11:50
  4. Дисплей Powerman XL770 светится белым
    от sergey65 в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 0
    Последний ответ: 09.11.2008, 22:41
  5. Помогите с прошивкой на Powerman MP320F
    от Const-NW в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 0
    Последний ответ: 17.01.2008, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru