Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 73 по 84 из 107

Тема: декриптор прошивок

  1. #73
    Mega Member
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Siberia
    Сообщений
    1,376
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 57 : 31
    Цитата Сообщение от Sergey_T
    значит Вы владеете основами того, как посмотреть то, о чем я говорю.
    Разумеется.

    И я уверен, что именно само содержимое этих байт и привело разработчиков Инфинити к мысли, что не надо заниматься ерундой и патчить то, что не надо патчить, а сделать изначально как надо, а не "как у китайцев сделано" было.
    Вы мне сначала про глюки расскажите.

  2. #74
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    неплохо
    Сообщений
    347
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 6 : 5
    Цитата Сообщение от Belorukoff
    Разумеется.
    Если это действительно так, то время, затраченное на понимание сути возможных косяков от поскипания/патчения, примерно равно времени написания ответа на это мое сообщение.

    Цитата Сообщение от Belorukoff
    Вы мне сначала про глюки расскажите.
    первая строка второго абзаца тут:
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...6&postcount=72

  3. #75
    Member
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    581
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 115 : 57
    Цитата Сообщение от Sergey_T
    Это Вы расскажите тем, кто не может прошить МТ6225 аппараты флештулом (как, впрочем, и сделать простой бэкап-ресторе 6226 прошивки с той самой пресловутой секурити зоной, про пересчет которой мы тут беседуем).
    С какой радости мне кому то что-то обьяснять, на протяжении всего времени справлялся именно флештулом, не инфинити ни ксинтела не имел, заказал недавно ксинтела только для того чтобы встроить в свой руссификатор его поддержку идея распинов больно понравилась, ну и из за хвостов.
    Цитата Сообщение от Sergey_T
    Зачем же спорить. Мы тут как раз занимемся не словоблудством, а именно выясняем технические особенности оборудования, продуктов и персоналий.
    А помоему именно словоблудством...

  4. #76
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    неплохо
    Сообщений
    347
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 6 : 5
    Собственно всё уже обсудили, последние детали уже не суть важны (тов. Belorukoff сам для себя сделает вывод, который для подавляющего большинства будет абсолютно технически непонятен, а потому и неинтересен).

    Осталось только обсудить с DJON "универсальную заебатость" оригинального флештула как такового и тему точно можно закрывать.

  5. #77
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    неплохо
    Сообщений
    347
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 6 : 5
    Цитата Сообщение от DJON
    С какой радости мне кому то что-то обьяснять,
    Согласен, пусть сами разбираются.
    Кстати, а как же мои прямо поставленные вопросы и Ваше полное игнорирование очевидных фактов мною указанных ?

    Цитата Сообщение от DJON
    на протяжении всего времени справлялся именно флештулом,
    Я тоже справляюсь с пайкой бга микросхем 220 вольтовым паяльником 18-летней давности и ничего, нормально живу.

    Цитата Сообщение от DJON
    не инфинити ни ксинтела не имел, заказал недавно ксинтела только для того чтобы встроить в свой руссификатор его поддержку идея распинов больно понравилась, ну и из за хвостов.
    А как можно встроить его поддержку если он сам по себе свой собственный ?

    Цитата Сообщение от DJON
    А помоему именно словоблудством...
    Это если под "словоблудством" понимать технические детали понятные не всем, а потому и кажущиеся именно "словоблудством".
    "Код Да Винчи" читали ? Там тоже кругом все непонятно (для всех), а понятно только для "не всех".

  6. #78
    Member
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    581
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 115 : 57
    Ну раз вы такой понятливый чего вы хотите от Всех не понятливых?
    Продолжайте паять бга-шки пояльником,

    По поводу поддержки ксинтела(имелся в виду сам бокс а не софт) в проге для него интерфейс прикрутил, дабы все в одном было...

  7. #79
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    неплохо
    Сообщений
    347
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 6 : 5
    Цитата Сообщение от DJON
    Ну раз вы такой понятливый чего вы хотите от Всех не понятливых?
    Исключительно того, чтобы Вы честно признали справедливость данности: http://www.mobile-files.ru/forum/sho...6&postcount=71
    И чтобы эту справедливую данность прочитали те, кто искренне хочет (и может) повысить свой образовательно-научный уровень.

    Цитата Сообщение от DJON
    Продолжайте паять бга-шки пояльником,
    Ну так это как раз не про меня история, а про Ваш флештул

    Цитата Сообщение от DJON
    По поводу поддержки ксинтела(имелся в виду сам бокс а не софт) в проге для него интерфейс прикрутил, дабы все в одном было...
    т.е. кнопку "запустить Xintel" чтоб не надо было по ярлыку на десктопе кликать ?

  8. #80
    Member
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    581
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 115 : 57
    Цитата Сообщение от Sergey_T
    т.е. кнопку "запустить Xintel" чтоб не надо было по ярлыку на десктопе кликать ?
    Как это Вы себе представляете запустить бокс по клику на ярлык?

  9. #81
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    неплохо
    Сообщений
    347
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 6 : 5
    Цитата Сообщение от DJON
    Как это Вы себе представляете запустить бокс по клику на ярлык?
    Гораздо более интересно услышать Ваши комментарии по предыдущим вопросам отсюда: http://www.mobile-files.ru/forum/sho...0&postcount=79

  10. #82
    Mega Member
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Siberia
    Сообщений
    1,376
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 57 : 31
    Это Вы расскажите тем, кто не может прошить МТ6225 аппараты флештулом (как, впрочем, и сделать простой бэкап-ресторе 6226 прошивки с той самой пресловутой секурити зоной, про пересчет которой мы тут беседуем).
    6225 шьются вдоль и поперек флэшьтуллом 4.10 или Tool_K5_k5d. (Сейчас уже точно не вспомню). Но одним из них точно.

    Бэкап-рестор? Да запросто. Рассказать? Или не будем пионеров взращивать, по мне пусть они лучше покупают инфинити, это их хоть немного заставляет цену держать, ибо человек с мозгами до этого сам догадается, а кто не догадается - тому и не надо этого знать. Но я оговорюсь, это именно рестор из бэкапа.

    Про возможные глюки от патчера, я вам не возражаю, атомный реактор тоже может взорваться, тем не менее их используют. Есть ли в вашей практике хоть один случай (действительный) о такого рода глюках? Опишите мне хоть один из них, да ещё такой, чтобы после пересчёта всё встало на свои места...

    т.е. кнопку "запустить Xintel" чтоб не надо было по ярлыку на десктопе кликать ?
    А вот это уже оскорбление. Причём беспочвенное.

  11. #83
    Member
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    222
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 30 : 12
    прекратите этот никчёмный диспут с оскорблениями... по теме выяснено.Всё, точка! если есть взаимные претензии хватит сорить....в приват!

  12. #84
    Member
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    неплохо
    Сообщений
    347
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 6 : 5
    Цитата Сообщение от Belorukoff
    6225 шьются вдоль и поперек флэшьтуллом 4.10 или Tool_K5_k5d. (Сейчас уже точно не вспомню). Но одним из них точно.
    Возможно я не силен в поиске фри софтваре, но ничего новее чем флештул 3.1.02 я не видел, все остальное это "разработки умников по патчу заголовков форм". С радость ознакомлюсь с более продвинутыми версиями если подскажете где их взять.

    Цитата Сообщение от Belorukoff
    Бэкап-рестор? Да запросто.
    Без каких либо модификаций самого флештула ? Ну-ну...
    А с модификациями это уже не флештул (как, кстати, и все телодвижения, выходящие за рамки обычного нажатия двух кнопок, это доступно далеко не всем, поэтому это тоже не будем считать "обычным флештулом").

    Цитата Сообщение от Belorukoff
    Есть ли в вашей практике хоть один случай (действительный) о такого рода глюках? Опишите мне хоть один из них, да ещё такой, чтобы после пересчёта всё встало на свои места...
    Да, косяк с камерой после патча, который пропал на той же версии прошивки и том же железе после пересчета

    Цитата Сообщение от Belorukoff
    А вот это уже оскорбление. Причём беспочвенное.
    Это был вопрос, причем просто вопрос, т.к. я к несчастью (или к счастью) никогда не пользовался произведлениями от DJON и был заинтересован утолить свой информационный голод в отношении того, что он собирается этакого сделать с Xintel (кстати, гибриды иногда превращаются в монстров, не стоит злоупотреблять гибридизацией).
    Зачем же так реагировать на простой вопрос ?

Похожие темы

  1. Где взять Декриптор МТК6226 .
    от serega743 в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 05.04.2011, 19:37
  2. Конвертирование прошивок
    от Red_Mysterio1 в разделе SE Software и Firmware
    Ответов: 0
    Последний ответ: 21.03.2006, 00:44
  3. Файлы прошивок?
    от jgan в разделе UFS / HWK
    Ответов: 4
    Последний ответ: 02.08.2004, 05:14
  4. декриптор флешей и gdfs?
    от KolAn в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 2
    Последний ответ: 26.01.2004, 04:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru