Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 25

Тема: Помощь! В отношении ремонта

  1. #13
    Member
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    724
    Спасибо
    55
    Благодарностей: 69 : 29
    Цитата Сообщение от enigMatic
    У друга такая проблема - к нему на точку принесли телефоном нокию с дефектом: оторванное клемо акб. Припаяли, сделали, через день пришел клиент с предъявлением того, что мол после вашего ремонта отказала камера телефона. Клиенту объяснили, что этот дефект вами не был указан, сооьвественно за соотвествующую плату устранят, так как это является другим дфектом. Клиент же втирает, что мол после вашего ремонта камера отказала, хотя камера находится в другой части телефона. Трогали клемо акб. Как правильно себя вести в суде и как правильно сформулировать, то, что клемо акб не стыкуется с камерой....?
    млин посмотрел , постов много, прочитал только твой, еси у него камера до этого работала, значит вы лоханулись, .........
    .....еси попадаются мутные клиенты , я им потом сразу тел на повторе без ремонта, возвращаем им прежнее состояние, деньги, и досвидания............

  2. #14
    Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    635
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 104 : 71
    Цитата Сообщение от enigMatic
    У друга такая проблема - к нему на точку принесли телефоном нокию с дефектом: оторванное клемо акб
    ....вот на что упор делать-телефон при сдаче в ремонт не включался (возможности проверить работоспособность остальных функций было не ВОЗМОЖНО)...а при выдаче все работало (мастер все проверял-клиент в бланке что получен исправный аппарат ставил)...а что клиент потом с ним делал-куда носил (что там делали?)...токмо так переть

  3. #15
    Member
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    193
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 24 : 9
    Цитата Сообщение от mobilrepair
    ....вот на что упор делать-телефон при сдаче в ремонт не включался (возможности проверить работоспособность остальных функций было не ВОЗМОЖНО)...а при выдаче все работало (мастер все проверял-клиент в бланке что получен исправный аппарат ставил)...а что клиент потом с ним делал-куда носил (что там делали?)...токмо так переть
    по моему самый верный совет

  4. #16
    Member
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Луцьк
    Сообщений
    157
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 23 : 7
    Скорее всего виновата действительно мастерская. У меня был случай, когда на Nokia N80 не работали кнопки на верхней клавиатуре. Заменил стекляху перемычками приёмщице потестировать. Самому нет времени - работы много. Отдала клиенту - всё Ок. Через пару часов вернулся. Сказал, что вышел, купил новую карту памяти, сделал несколько снимков и отказала камера.
    Пришлось делать по гарантии. Клиент остался доволен. Принёс пиво.
    А чем эта история закончилась?

  5. #17
    Junior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    67
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 13 : 7
    было несколько таких похожих сетуевин, но если тело изночально не включалось, то всегда акцентируем на то что проверить нельзя было всё, а вот если включалось работало, то рпиходилось за свой счет доделывать телефон, но в любом случае лучше проверять полностью самому тело, чтобы быть подготовленным к разговору с клиентом...

  6. #18
    Elite Member
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    RIP_DZR-152rus
    Сообщений
    3,521
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 363 : 163
    Чем всё закончилось то?

  7. #19
    Mega Member
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    52RUS
    Сообщений
    1,793
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 38 : 32
    Если это та нокия , у которой питание камеры близко к клеммам АКБ то скорее всего вы и виноваты
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось murz; 08.02.2010 в 10:37.

  8. #20
    Newbie
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    При пайке телефона всегда камеру снимать надо !!! Я знаю, тоже попадал

  9. #21
    Member
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    430
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 139 : 40
    Закончилось платным ремонтом - за камеру клиентка платила...

  10. #22
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    <MD>
    Сообщений
    802
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 30 : 17
    Если это та нокия , у которой питание камеры близко к клеммам АКБ то скорее всего вы и виноваты
    +1 / я тоже так думаю т.к. при нагреве они мрут или резкость теряют на прочь

  11. #23
    Member
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    lviv
    Сообщений
    398
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 14 : 12
    Цитата Сообщение от enigMatic Посмотреть сообщение
    Закончилось платным ремонтом - за камеру клиентка платила...
    я те так скажу....пересмотри у себя как написана квитанцыя.посмотри как описаны условия приема на приемке-выдаче.для этого печатаеться отдельный текст со всеми нюансами.
    посмотри как решился вопрос вот здесьhttp://www.forum-gsm.ru/forum/showthread.php?t=318.и на будущее..при выдаче обьясняй некоторым клиентам о том что гарантия только на произведенную работу и запчасти.

  12. #24
    Member
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    232
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 69 : 9
    У меня вобще случай вчера был приходит злая баба и давай с порога орать что у ней у телефона дисплей снова не показывает, вот ваша квитанция и чек и втаком духе....... за 2 дя до этого менял ей дисплей на нокии 5300 он был разбит, поменял ей она ушла и все. беру у ней телефон смотрю а там дисплей снова разбит..... я ей говорю он у вас разбит, а она как это так я его у вас меняла 2 дня назад я говорю так не надо им ореи колоть, она мне говорит что у ней сын им пользуется и он дома сидел и говорит что вообще его не трогал.... одним словом высупала долго, в итог культурно пришлось ее послать, хорошо что она за 10 мин до закрытия пришла.... А так что то уж часто и легко бьются дисплеи у 5300 уж больно корпус не надежно сделан.... вечно трещины идут от перемычки между дисплеем и клавой.

Похожие темы

  1. Вопросы ремонта
    от vovoshka в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последний ответ: 21.06.2004, 05:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru