Всем привет.
Возникла большая проблема от жадности
Был владельцем ASUS p535, до момента пока он у меня не упал, на рыбалке в воду. Извлёк из воды, выключил (наверно 1ая моя ошибка, не вынул аккумулятор) и сунул в карман, попробовал включить его уже дома признаков жизни тот не подал, первая мысля что разрядился акк от воды, всунул зарядку (ошибка №2), но жизнь не вернулась.
Но это только начало, отнеся в сервис ASUS через неделю мне сообщили что там что-то сгорело и ремонт будет стоить около 7000р, я само собой не согласился (ошибка №3) и понёс его к местным Кулибиным. Ходил я ещё пару недель, нигде не брали мой девайс в основном говоря что ХЗ что это такое и что с ним делать. Но вот в одном месте мне дали телефончик "мастера", связался с ним, договорились, при встрече обрисовал ему ситуацию, тот сказал подумает и отзвониться. Через пару дней "мастер" позвонил и сказал что возьмётся за ремонт, отвёз ему тело и стал ждать. Через 2 недели опять звонок с тогда, как мне казалось, радостной новостью, телефон починят и цена вопроса 4000р. Я согласился и через 3 дня забрал телефон и отдал заранее обговоренную сумму.
Вроде всё, так я и думал в начале. Через 2 недели безупречной работы я решил избавиться от него, т.к. надо было денег и продал его другу за 8000р, благо его не смутило что тело "утопленник". Проблемы вроде бы кончились, но через некоторое время друг сказал что IMEI, выдаваемый через 06 не совпадает с IMEem в документах и на корпусе. Попытка найти "ломастера" не к чему не привела
Из этой истории у меня есть ряд вопросов..
1. Что мне поменяли в "мастерской", что сменился IMEI?
2. Как вернуть IMEI, т.к. друг палиться с ним ходить и требует бабло назад?