Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 15

Тема: N90 vnutreni display

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ARM
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    N90 vnutreni display

    Vsem Privet. U menya problema s vnutrennim diplayem N90. Shleyf normalniy.kogda vkluchayu telefon, logo nokia bez podsvetki prixodit. A kogda zogaraetsya podsvetka, to bistro otkluchaetsya displey. Vneshniy displey rabotaet normalno. perekatal VSYO. nechego ne pomoglo. Proshivka toge ne pomogla. Ne udarnik. Zaranie sposibo.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    835
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 26 : 20
    а по схемке смотрел подсветку внутреннего дисплея?
    Мож у тебя топляк? отключи подсветку и проверь будет ли продолжать гаснуть дисплей после первой заставки. Возможно сам дисплей сдох, хотя это надо ещё и проверить..

  3. #3
    Member
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Хабаровск-Москва
    Сообщений
    266
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 18 : 17
    датчик флипа смотри, он распологается на клавиатурной плате.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,088
    Благодарностей: 390 : 145

    Цветные разводы на внутреннем дисплее N90

    А у меня немного другая проблема.
    Предистория такова.
    Принесли с неработающим наружным дисплеем и камерой. Разобрал дисплейную часть, снял внутренний дисплей и поправил разъем внутреннего шлейфа. Собрал, включил, камера и наружный дисплей заработали. Появилась проблема с наружным дисплеем.
    При пожатии рук вокруг, этих самых рук, идут цветовые разводы.
    Когда телефон загрузился, изображение на дисплее нормальное.
    При включении камеры на внутреннем дисплее опять какие то цветные разводы. Если закрыть флип, на наружном дисплее изображение, с камеры, нормальное. В чем может быть проблема?
    Последний раз редактировалось paganini; 10.01.2008 в 18:07.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    191
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 31 : 11
    на N80(дисплеи там почти одинаковые) в случае "цветных разводов" помогла замена антистат.фильтров. а вообще стоит дисплей рабочий подкинуть - шлейф(на самом дисплее) у них больное место. Бывали случаи, что после разборки/сборки дисплей переставал нормально показывать.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,088
    Благодарностей: 390 : 145
    Цитата Сообщение от shik_k
    в случае "цветных разводов" помогла замена антистат.фильтров.
    А где эти фильтры стоят или, что из себя представляют?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    191
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 31 : 11
    они по-моему на плате в дисплейном модуле, вместе с микросхемой EPSON. Плата заплавлена к корпусу и очень тонкая, трогать ее лучше только когда убедишься что дело в ней, так что начни все-таки с дисплея и шлейфа, это избавит от гемороя в дальнейшем. Кстати, ты же писал что поправил разъем шлейфа, так что глянь его, может в нем собака зарыта.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,088
    Благодарностей: 390 : 145
    Я не так выразился. Он вообще рассоединенный был. Я вставил его обратно и все. Камера с наружным дисплеем заработали а на внутреннем получился косяк. Такое ощущение, что откуда-то идет наводка.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    191
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 31 : 11
    рассоединен то он был по какой-то причине (может от удара)? попробуй снять дисплей и посмотреть внимательно на шлейф и стекло, куда шлейф приклеян. я тебе советую проверить дисплей, чтобы не лохануться как я когда-то: начал стекляшки менять, а на самом деле был дисплей виноват(мозги клиенты пропарили будь-здоров, это, в прочем, отдельная история :) )

  10. #10
    Member
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,088
    Благодарностей: 390 : 145
    Проверил, все нормально. Я ступил когда взял телефон. Он был включенный. Я выключил разобрал, вставил шлейф, включил и увидел этот косяк. Нужно было перед разборкой выключить и включить. Может он изначально был с дефектом. Спасибо за советы. Буду разбираться.
    Последний раз редактировалось paganini; 11.01.2008 в 22:39.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    431
    Спасибо
    1,088
    Благодарностей: 390 : 145
    Так случилось, что этот телефон я положил на полку. Донорского дисплея небыло, заказывать не очень хотелось. Клиент принес полностью рабочий N90. Снял с него дисплей, подкинул на этот, проблема осталась. При тщательном осмотре нашлась трещинка на дисплейной плате под правым (тот, который поменьше) разъемом.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    303
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 194 : 27
    Цитата Сообщение от GURGEN777
    Vsem Privet. U menya problema s vnutrennim diplayem N90. Shleyf normalniy.kogda vkluchayu telefon, logo nokia bez podsvetki prixodit. A kogda zogaraetsya podsvetka, to bistro otkluchaetsya displey. Vneshniy displey rabotaet normalno. perekatal VSYO. nechego ne pomoglo. Proshivka toge ne pomogla. Ne udarnik. Zaranie sposibo.
    если не подсоединена клава - то так и будет себя вести (внутренний дисплей, неразбирался как именно, но завязан с клавой) ............ сли пробовал включать с подсоединенной и дисплей при загрузке тух, то попробуй подкинуть заведомо рабочую клаву перед тем как разрывать телефон по железу

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последний ответ: 18.09.2008, 21:48
  2. v3 ne rabotaet display
    от kamilla в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 17.05.2008, 14:18
  3. 6310 i display
    от dobrinea в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 30.10.2007, 13:49
  4. RoverPC M1 display
    от za9bus9 в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 0
    Последний ответ: 12.09.2007, 00:46
  5. DISPLAY UNKNOWN
    от behzodbek в разделе EGold 7850
    Ответов: 11
    Последний ответ: 18.06.2007, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru