Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 27

Тема: Подготовка к ультразвуковой чистке...?...

  1. #1
    Member
    Регистрация
    04.05.2004
    Сообщений
    340
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 53 : 10

    Подготовка к ультразвуковой чистке...?...

    Ребята.Не было у меня ультразвуковой ванны(и опыта тоже),а теперь приобрёл, и телефон,как по заказу,после воды попался.Только вот не знаю,как правильно подготовить его для погружения.Нужно ли демонтировать с платы какие-то детали,например,дисплей,ифракрасный порт или ещё что-то...Растолкуйте,пожайлуста.Может ещё секреты какие существуют.Боюсь запороть.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Uragan
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    4,647
    Спасибо
    560
    Благодарностей: 677 : 262
    Я динамик, ЖКИ, акб отсоединяю и в ванну.
    По поводу раствора - тут много ходят разных идей.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    816
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 4
    По мне так я просто снимаю всё что снимается аостальное кладу в ванну. Но так как у цветных дисплеев антибликовый слой слазиет в кислоте (ая мою именно в ней), то цветной экран приходится снимать.. Или держать его над ванной погружая только саму плату.. Ну это касается телефонову которых ЖКИ припаян к плате.. А монохромные дисплеи чувствуют себя неплохо и так.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    04.05.2004
    Сообщений
    340
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 53 : 10
    Примерно понятно.А вот микрокнопочки,например,вода(раствор)туда ведь все-равно просочится,но высохнет ли потом?Может их тоже снимать?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    813
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 18 : 7
    Микрофоны тоже лучше снимать и подложку клавы

  6. #6
    Member
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    533
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 3
    всегда перед промывкой мою в жидкости растворяющей сульфиды и оксиды,их сейчас различных на рынке много типа
    CONTACT60,потом типа бензином или чем другим смываю котракт60, что касаемо ванночки,то есть спец жидкость,производства германия,в баночках по 200 грамм,страшно воняет амиаком,ее надо разбовлять 1:10 в деменерализованной воде,вот ей я плату уже в ванночке и мою,эффект супер,все детали блистят,под микроскопом видно что все метализированные отверстия промыты и видно отлично что пропаивать,и главное после ванночки хорошо просушить плату феном,перед тем как включать.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Лучше снимать все что снимается. Микрофоны, ЖКИ, подложки клавиатуры, экраны, чтоб потом быстрее сохло и лучше под ними промывалось. Моют обычно из экономии бензином нефрас "галоша", можно в смеси со спиртом. Смысл не в жидкости, а в эффекте кавитации. Можно хоть в дистил. воде мыть. Буржуи продают жидкость для УЗ ванн по запаху напоминает аэрозоль FLUX-OFF. Моет очень хорошо. Говорят, хорошо мыть перхлоридом(используется в химчистке)

  8. #8
    Member
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    533
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 3
    перепробовал все, и перхлоридом в том числе,но лучше чем немецкая жидкость не встречал,она специально для ванночек,буду на работе могу глянуть название,но продается по каталогу Konrad

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Народ, растолкуйте: - Икашник снимать надо или нет? Они у меня после ванны почемуто помирают.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    04.05.2004
    Сообщений
    340
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 53 : 10
    А про микрокнопки(НЕ микрофоны) так никто и не высказался.Например,у Самсунга N600 сбоку две кнопки.Думаю их корпуса если заполнятся жидкостью то сохнуть до Китайской Пасхи будут.Или не прав я?..А про ИК-порт я читал в рекомендациях по ремонту Сименсов на GSM Bond 007 ---- нужно снимать.
    Последний раз редактировалось KIG; 26.08.2004 в 00:44.

  11. #11
    Mega Member Аватар для ActiV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    KamAZ Набережные Челны
    Сообщений
    1,464
    Спасибо
    321
    Благодарностей: 280 : 139
    после промывки в ванне промываю под струей проточно воды из крана,затем чтобы удалить жидкость окунаю в спирт( скоро там будет водка 8))) сушится минут 10-15 и всё ок ,кнопки ,ик не снимаю .

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    816
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 4
    Я в спирт не кладу, а просто после струи воды кладу на лампу. 20 минут и плата идеально чистая и сухая.. Ода достаточно хорошо прогревается чтобы там осталась вода в кнопках .. Она при любом раскладе испарится..

Похожие темы

  1. Схема ультразвуковой ванны ?
    от bemsas в разделе Измерительное и пр. оборудование
    Ответов: 13
    Последний ответ: 24.06.2007, 02:22
  2. Вопрос по ультразвуковой ванне
    от papyl в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 13
    Последний ответ: 03.06.2006, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru