Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 16

Тема: Какие операторы стран СНГ используют телефоны CDMA 800 МГц с карточкой R-UIM?

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 11 : 3

    Какие операторы стран СНГ используют телефоны CDMA 800 МГц с карточкой R-UIM?

    Какие операторы стран СНГ используют телефоны стандарта CDMA 800 МГц с карточкой R-UIM?


  2. #2
    Member
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    А-К
    Сообщений
    585
    Спасибо
    255
    Благодарностей: 16 : 14
    Узбекистан и кажется Казахстан. в Узбекистане Perfectum

    Вот ссылка http://www.cdma.uz/

  3. Спасибо сказали:

    Inter (21.01.2008)

  4. #3
    Mega Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Porto Franco "Odessa"
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 119 : 99
    а причем здесь карточка к стандарту сдма?
    в Украине юзается этот стандарт

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 11 : 3

    Еще раз повторю вопрос.

    Вопрос был задан вполне конкретный :

    "Какие операторы стран СНГ используют телефоны стандарта CDMA 800 МГц с карточкой R-UIM?".

    На Украине уже около 5 разных операторов работают в стандарте CDMA 800.

    Какие операторы ОФИЦИАЛЬНО поддерживают работу с R-UIM, то есть продают официально руимные телефоны и официально их подключают на свою сеть?

    Я не имею в виду всякие хитрые ходы с самодельным программированием левых китайских карточек R-UIM.

  6. #5
    Member
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Bespoputal
    Сообщений
    485
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Inter
    Какие операторы стран СНГ используют телефоны стандарта CDMA 800 МГц с карточкой R-UIM?

    Вопрос немножко странный. если у вас имеется программатор руимок, то без ограничений можно использовать

  7. #6
    Member
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Aqtau
    Сообщений
    779
    Спасибо
    77
    Благодарностей: 41 : 30
    Казахстан - Dalacom, Pathword
    www.dalacom.kz
    www.pathword.kz

  8. Спасибо сказали:

    Inter (26.01.2008)

  9. #7
    Mega Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Porto Franco "Odessa"
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 119 : 99
    Цитата Сообщение от Inter
    Вопрос был задан вполне конкретный :

    "Какие операторы стран СНГ используют телефоны стандарта CDMA 800 МГц с карточкой R-UIM?".

    На Украине уже около 5 разных операторов работают в стандарте CDMA 800.

    Какие операторы ОФИЦИАЛЬНО поддерживают работу с R-UIM, то есть продают официально руимные телефоны и официально их подключают на свою сеть?

    Я не имею в виду всякие хитрые ходы с самодельным программированием левых китайских карточек R-UIM.
    тогда ответ конкретный : все.

  10. #8
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 11 : 3
    У вас что там на Украине все операторы без Акея работают что ли? Или у всех у них нулевой Акей?

    Если у каждого абонента свой Акей, как и положено, то чтобы юзать руимный телефон надо человеку сначала купить официально подключенный безруимный телефон, прочитать с него A-Key и SSD-A и записать их в карточку R-UIM вместе с ESN и IMSI.

    Допустим, я хочу заняться продажей риумных телефонов, и у меня их тысяча штук.

    По-твоему, я должен объяснять каждому покупателю, что он сначала должен купить официально подключенный безруимный телефон, потом он должен придти ко мне и я сделаю левую R-UIM карточку? А что ему делать с безруимным телефоном, который уже куплен? Выкинуть его на помойку? Или продать за полцены? Это геморрой.

    Для себя или для своих друзей ты еще можешь сделать такой ход. Но для масшатабной продажи руимных телефонов этот вариант не подходит.

    Поэтому я и спрашивал конкретно, кто из операторов официально подключает руимные телефоны, то есть имеется в виду: кто из операторов имеет свои собственные карточки R-UIM?

    Не надо считать себя умнее всех. А всех остальных дураками.

    Чтобы самостоятельно запрограммировать карточку R-UIM и клонировать на нее свой собственный номер требуется сделать следующее:

    1) Иметь заготовки карточек R-UIM, в которые уже прошита на заводе операционная и файловая система. Допустим, такие заготовки можно купить в Китае, никто не спорит. Но помимо этого для работы с Акеем (даже с нулевым) на карточке-заготовке должен быть интсталлирован алгоритм аутентификации CAVE.

    2) Чтобы запрограммировать в карточку R-UIM требуемые данные абонента: RUIM ID, IMSI, PRL file, A-Key, SSD - требуется обязательно знать секретный административный пароль ADM, который обычно производители карточек держат в строгом секрете, даже оператор сотовой связи, купивший сто тысяч карточек, может не знать этот пароль. У солидных производителей смарт карт каждая карта имеет свой ADM пароль.

    Так что, теоретически все, казолсь бы просто. Но на практике все упирается в эти две проблемы :

    1) Невозможно достать заготовки R-UIM карточек с зашитым в них алгоритмом аутентификации CAVE

    2) Мы не можем прошить в карточку данные абонента (RUIM ID, IMSI, PRL file, A-Key, SSD) по той причине, что нам не известен секретный административный пароль ADM

  11. #9
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Crimea.UA
    Сообщений
    85
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 6 : 6
    я таки тоже не совсем понял суть вопроса. По Украине видел карточки Интертелекома, CDMA-Украина и People.net. Практически не сомневаюсь, что на свои карточки подключают и остальные CDMA-операторы. и я никогда не слышал, чтоб настаивали на таком загодочно-сложном процессе, как
    Цитата Сообщение от Inter
    сначала купить официально подключенный безруимный телефон, прочитать с него A-Key и SSD-A и записать их в карточку R-UIM вместе с ESN и IMSI.

  12. #10
    Member
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    379
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 2 : 2
    Видел R-UIMы Интертелекома, Велтона, Пиплнета - это из украинских опсосов.

  13. #11
    Member
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    111
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 6 : 6
    Привет , я littlebo , я просто посеял логин и мой коллега разрешил тут периодически излагать мысли под его ником .

    Товарищ интер сгущает краски . причём сильно . В моём случае так вообще . Я к примеру дилер . 3х операторов . Велтон , Нютон и Пиплнет . Я как и каждый нормальный дилер имею доступ к биллингу для построения номеров , я выбираю номер , присваиваю ему есн и акей . затем те же данные программирую в безруим телефон либо на руим карту . у меня обычные китайские руим болванки по 2 бакса, нет в них никаких адм кодов . пишется программатором в них всё что угодно . вот и вся метода подключения . На Украине официально свои руимки имеют Велтон , Интертелеком , ИТС, Пиплнет . Нютон своих руимок не имеет .также у каждого оператора есть возможность переходить с руима на безруим и так далее . Я не знаю как там в россии но у нас программированием и подключением занимаются дилеры . если человек пришёл прямо к опсосу подключатся и если операторский персонал достаточно квалифицирован чтобы подключить абоненту трубку - подключают сами , нет - отправляют к ближайшему дилеру .

    Такие вот дела . Если кто что может добавить или поправить буду рад .

    Для Интера - я ни разу не видел и тем более не слышал о руимках безакейных . Где ты этих проблем нарыл я себе даже представить не могу . Москва вроде не деревня , поищи .

  14. #12
    Mega Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Porto Franco "Odessa"
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 119 : 99
    Ув. littlebo
    также у каждого оператора есть возможность переходить с руима на безруим и так далее
    я этой фразы вообще не понял
    если честно я бы дилерам такую возможность вообще бы не давал менять есн у номером ибо творите вы что хотите , а потом люди приходят и жалуются
    если человек пришёл прямо к опсосу подключатся и если операторский персонал достаточно квалифицирован чтобы подключить абоненту трубку - подключают сами , нет - отправляют к ближайшему дилеру .
    имхо здесь немного наоборот если дилер не может справится то отсылает своих клиентов к оператору связи, по минимуму так у нас в Одессе
    А вообще все руимки имеют свой пароль если прога знает его то проблем с программацией такой руимки нет , если кода нет тогда большая трабла

Похожие темы

  1. LG-KV4200 поддержка 800 Мгц и R-UIM
    от Brunokaz в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 01.12.2009, 00:07
  2. A75 не работает 800 Мгц
    от asterix_72 в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 14.11.2007, 11:44
  3. R-UIM телефоны для CDMA-800
    от dym1 в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 2
    Последний ответ: 16.04.2005, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru