Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Разблокировка карт MMC без потери информации - реально или нет?

  1. #1
    Member Аватар для Dexy
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    152
    Благодарностей: 208 : 123

    Разблокировка карт MMC без потери информации - реально или нет?

    Уважаемые форумчане!
    Много всего перерыл, но так и не нашел единого решения и точного ответа.
    Можно ли на сегодняшний день разблокировать MMC и (или) другие карты памяти БЕЗ ПОТЕРИ информации?
    Вчера дали пару MMC карт - говорят, мол, заблокированные - но данные нужны.
    Что делал и в каком порядке:
    1) На картридере подключаю - в диспетчере дисков WinXP по флешке пишет: не читается. Через Мой Компьютер - выбор диска: диск в устройстве не отформатрован...
    2) Попробовал для начала R-Studio в таком состоянии прогнать по флешке - пишет, что устройство не готово, считываемые области - не читаемые.
    3) Попробовал MMCmedic - смотрю, там предлагается только формат. Не, думаю, пока не буду.
    4) Паять программатор - хотя схем различных полно, не стал - не всё для них есть, да и к тому же jaf имеется.
    5) Подключил через клипсу к джафу - тот тоже предупреждает, мол всё потеряете. Ну думаю, потом данные восстановлю (если только загрузчики MBR и BR потрёт). Разблокировалась.
    6) В винде так и не виден диск... просит форматнуть. Ну ладно, значит выбираем быстрое форматирование, FAT (флешки на 128 и 256 Мб) - и после форматирования данные восстанавливали... Диск успешно форматнулся и открылся.
    7) Переходим к самой печальной стадии - где мои данные?
    Пытался R-Studio и RecoverMyFiles что-либо вытащить - абсолютно чистая флешка. Пробежались проги по всем секторам да кластерам, да ничего не нашли. Мля.... Вот же не задача...
    Со второй флешкой делал так же, только сначала пробовал MMCmedic - та форматнула ее, но винда тоже не видела - мимо джафа пройти не обошлось.
    Вот сегодня думаю - потер флешки - а может можно было и без потери информации их разблокировать (реанимировать)???
    Думаю вопрос пока актуален? Помогите, плиз.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    102
    Благодарностей: 180 : 40
    Насколько я в курсе-при разблокировке затирается нулевой сектор,потом тока полный формат..Данные восстановить можно тока программатором,и то,потом их надо отделить..
    Короче нужен программатор флеш-микросхем и программист))).

  3. #3
    Member Аватар для Dexy
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    152
    Благодарностей: 208 : 123
    Цитата Сообщение от prostomne
    Насколько я в курсе-при разблокировке затирается нулевой сектор,потом тока полный формат..
    Ну вот, проги типа R-Studio и прочие плевали на нулевой и прочие сектора - они проходят "по поверхности" и ищут данные... Только в моём случае ничего они не нашли... Очень обидно. Может jaf не просто форматнул, а прошёлся по всем секторам нулями? Но почему так быстро? В этом то и загвоздка. Форматирование (быстрое - затирает вообще только бут) - где же данные??? Толи лыжи не едут...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    забудь, не напрягайся, нельзя на сегодня сохранить данные при разблокировке, удачи и не обещай людям что сможешь это сделать

  5. #5
    Member Аватар для www13
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    104
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 49 : 9
    Тут посмотри, много чего есть по этой теме...
    http://rdm.kiev.ua/recover/flash-disk-recovery/

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Сообщений
    2,118
    Спасибо
    205
    Благодарностей: 1,663 : 400
    Сохранить данные реально только методом подбора пароля, в противном случае при поступлении команды формат - данные просто затираются. На то он и пароль, чтоб обеспечить надежное сокрытие информации.

  7. Спасибо сказали:

    leblyad (24.01.2008)

  8. #7
    Mega Member
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    ненька -украина
    Сообщений
    2,210
    Спасибо
    32
    Благодарностей: 28 : 18
    Если карта со смарта есть программы которые покажут пароль, если карта с этого телефона. и стояла функция типа работать только с этой картой.
    В сервисных центрах говорят есть чудо программатор который может вычитаь пароль, но занимает кучу времени, и скорей основан на переборе паролей чем на чтении кода.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последний ответ: 29.07.2013, 16:47
  2. i9001 разблокировка узора/аккуанта без потери данных
    от enigMatic в разделе Samsung Software и Firmware
    Ответов: 8
    Последний ответ: 11.04.2013, 17:25
  3. Ответов: 7
    Последний ответ: 13.10.2012, 22:41
  4. Standalone без UFS реально или нет?
    от gal в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 0
    Последний ответ: 01.06.2005, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru