Показано с 1 по 6 из 6

Тема: e398 китаец брыкается

  1. #1
    Member
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    110
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 6 : 3

    e398 китаец брыкается

    Вобщем такая проблема... принесли мне по гарантии е398, как мёртвое, очевидно прошился... в буте была пописана 42 прошивка... как написано в заголовке, тело китайское... на попытки залить обычную прошивку кабелем, прога отвечает ошибкой... нашёл в своём арсенале свою 42 прошивку! как-то занимался прошивками, ну и для себя соорудил! ну так вот она и залилась у меня! но там стояли кривые скины! и после общего сброса у меня получался чёрный дисплей! потом я прошился 45 залил флекса, вобщем тел включался, но на минуту максимум... т.е. бегаешь по меню и он вырубается, моргает клавой, может сам включится...

    В наличие имею smart clip + s card! им восстановил pds, залил R372_G_0E.20.97R_lp002E_full_flash.mfw, залил патч для imei, тел включился (без симки), после восстановил родной imei... но включение телефона с симкой не увенчалось успехом... тел включается, но присутствуют те же симптомы перезагрузки... бывает даже такое: тел работает, но без дисплея!

    Ребята, помогите кто чем может!
    пс: кто имел опыт с обычными 398 не флудите, по теме, что восстанавливается всё без проблем... тел всётаки китайский, и собирается он из того, что есть под рукой...

  2. #2
    Member
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    110
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 6 : 3
    нда... всё глухо... здесь никто не обитает что-ли? ну хоть какие-нибудь соображения будут по этому поводу?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    59
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 2 : 2
    смотрел под микроскопом? есть ли следы от влаги? обычно такое после воды бывает, разбери почисти, если есть ванна то bregfq после проверь.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    110
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 6 : 3
    влаги нет, дело точно не в этом... но думаю в железе это точно... но что же?

  5. #5
    Mega Member Аватар для ZELON
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    1,244
    Спасибо
    165
    Благодарностей: 243 : 141
    Цитата Сообщение от Михос
    . тел всётаки китайский, и собирается он из того, что есть под рукой...
    в чем это выражено? именно в твоем сабже..
    "пара" там стоит родная судя по всему...
    что там недостающие элементы? масса перемычек?
    откуда такие выводы.. если эт реально так то тебе будет проще поменять все подряд ... или найти китайца и спросить где он запаял кондюк не того номинала))
    тут тогда посоветовать нечего..

    .........
    ps по перезагрузу попробуй поменять "часы"))
    pps танец по восстановлению софта впечатлил есть некотрые сомнения что там все ok))

  6. #6
    Member
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    259
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 3
    Цитата Сообщение от Михос
    Вобщем такая проблема... принесли мне по гарантии е398, как мёртвое, очевидно прошился... в буте была пописана 42 прошивка... как написано в заголовке, тело китайское... на попытки залить обычную прошивку кабелем, прога отвечает ошибкой... нашёл в своём арсенале свою 42 прошивку! как-то занимался прошивками, ну и для себя соорудил! ну так вот она и залилась у меня! но там стояли кривые скины! и после общего сброса у меня получался чёрный дисплей! потом я прошился 45 залил флекса, вобщем тел включался, но на минуту максимум... т.е. бегаешь по меню и он вырубается, моргает клавой, может сам включится...

    В наличие имею smart clip + s card! им восстановил pds, залил R372_G_0E.20.97R_lp002E_full_flash.mfw, залил патч для imei, тел включился (без симки), после восстановил родной imei... но включение телефона с симкой не увенчалось успехом... тел включается, но присутствуют те же симптомы перезагрузки... бывает даже такое: тел работает, но без дисплея!

    Ребята, помогите кто чем может!
    пс: кто имел опыт с обычными 398 не флудите, по теме, что восстанавливается всё без проблем... тел всётаки китайский, и собирается он из того, что есть под рукой...
    я с данными аппаратами очень много раз имел дело, сейчас уже восстановил 3 китайских "реставра" (видимо как раз с таким ты и столкнулся) и могу сказать тебе одно: эталоны ремонта на данные аппараты ставить бесполезно, это уже не Моторола Е398, а хз что... Но мне кажется, что тебе первым делом надо всё-таки прочистить плату спиртиком (ну или раствором), затем всё хорошенько пропаять (ну куда ж без этого), а затем репейр ПДС и прошивку на 372 платформе (желательно 56r)! C этими аппаратами по-моему только так и надо бороться! И учти, может у него проц или флеха не родные, возможно патч не помешает!

Похожие темы

  1. ??? Китаец
    от Lebedev.vadim в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 11.08.2010, 16:07
  2. китаец n 95
    от Master05 в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 09.09.2008, 19:33
  3. GSM E398 китаец умер после прошивки
    от Slajder2 в разделе P2k Motorola
    Ответов: 3
    Последний ответ: 28.01.2008, 20:34
  4. v3 китаец
    от SashaR в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 22.02.2007, 09:43
  5. V3 и китаец
    от Th_Serv в разделе P2k Motorola
    Ответов: 3
    Последний ответ: 13.10.2005, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru