Показано с 1 по 12 из 12

Тема: код ошибки

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    код ошибки

    Всем привет!Кто знает где взять кода ошибок для sony dsc-s600? кругом одни ссылки беспонтовые.блин........ помогите!!!!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    E:91:01 - блок вспышки
    E:61:00 - блок оптики

    Это основные.
    Какая конкретно ошибка Вас интересует можно узнать?

  3. #3
    Member Аватар для buba55555
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Аккерман
    Сообщений
    482
    Спасибо
    203
    Благодарностей: 128 : 70
    У меня Sony DSC-S40.Код ошибки Е 61:20.После включения и выхода оптики трещит секунд 20-ть ,потом нормально работает.
    Очень буду признателен если кто поможет вылечить соньку...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Вот,тут ответил.Товарисч наплодил тем.
    А Вы сами ответили на свой вопрос.Это проблема в объективе.Надо разбирать и смотреть.

  5. #5
    Member Аватар для buba55555
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Аккерман
    Сообщений
    482
    Спасибо
    203
    Благодарностей: 128 : 70
    Оптику разбирал,смотрел,шестерни впорядке.Аппарат полностью работает кроме той проблемы,что я описал выше.А трещит похоже шторка диафрагмы в объективе и это не механика а сбой какой-то програмный.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Последний раз я разбирал такой аппарат очень давно,но припоминаю что там очень своеобразно сделан привод фокусировочной линзы.Там принцип двигателя примерно такой же,как у двигателя в винчестере,который управляет перемещением магнитных головок.Ни в одном фотоаппарате потом такого решения привода фокусировочной линзы я больше не видел.А смысл в том,что этот двигатель не всегда может "стронуть" фокусировочную линзу,пытается это сделать,как следствие вы слышите даже не треск,а постукивание,если в течение определенного периода времени линзу стронуть не удается,датчик не открывается и как следствие аппарат регистрирует ошибку.А шестеренки оставьте,это не в них проблема.Ищите дефект там.Но вот что тогда я сделал,чтобы этого не было,я уже не помню.

  7. #7
    Member Аватар для buba55555
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Аккерман
    Сообщений
    482
    Спасибо
    203
    Благодарностей: 128 : 70
    Цитата Сообщение от photo&gsm
    Последний раз я разбирал такой аппарат очень давно,но припоминаю что там очень своеобразно сделан привод фокусировочной линзы.Там принцип двигателя примерно такой же,как у двигателя в винчестере,который управляет перемещением магнитных головок.Ни в одном фотоаппарате потом такого решения привода фокусировочной линзы я больше не видел.А смысл в том,что этот двигатель не всегда может "стронуть" фокусировочную линзу,пытается это сделать,как следствие вы слышите даже не треск,а постукивание,если в течение определенного периода времени линзу стронуть не удается,датчик не открывается и как следствие аппарат регистрирует ошибку.А шестеренки оставьте,это не в них проблема.Ищите дефект там.Но вот что тогда я сделал,чтобы этого не было,я уже не помню.
    Кнопки СПАСИБО ненашёл,а вам респект Буду искать в этом направлении,а то упёрся в тупик.Началось это с пролитой кокаколы на разъём юсб аппарата.Там я всё вычухал и пересмотрел и не мог понять в чём трабла

  8. #8
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Честно говоря я вот сейчас припоминаю,что линзу эту я снимал,старую смазку вымывал,давал новую силиконовую с тефлоном,можно другую,но важно чтобы она была "тонкая",не густая,так как этот привод очень нежный.Еще надо обратить внимание на то,что-бы нигде на направляющих не было задиров,что-бы линза перемещалась свободно.И на сколько я могу припомнить,мне тогда пришлось "поиграться" с зазором между рамкой и магнитом,двигая магнит (он там вклеен),посмотрите,может у Вас был удар и магнит немного сместился?Вообще честно говоря я сам тогда пол-дня провозился,прежде чем заставил его заработать.Еще там используеся очень своеобразное управление этим "двигателем" - для того,чтобы зафиксировать линзу в одном положении аппарат выдает на рамку сигнал высокой частоты своеобразной формы.Я настраивал все это дело при разобранном объективе на включенном аппарате,обманывая основные датчики.Потом уже,когда все заработало,собирал.
    А кнопки "спасибо" у Вас пока нет.Но это не страшно,если захотите,нажмете когда появится .Удачи!Если появятся вопросы-отпишитесь,помогу,чем могу.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    всё работает но аппетит по по питанию зверский(нада замерить) и постоянно миг. е:61:20

  10. #10
    Member
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    368
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 28 : 21
    Ошибка Е 61:10 Zoom? 61:20 Фокус или наоборот. Может быть проблема в двигателях, на каком не помню из сонь, была искривлена ось двигателя фокуса, а как стал рассматривать его под микроскопом оказалась гнётся как аллюминий.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Цитата Сообщение от Вовик 76
    Ошибка Е 61:10 Zoom? 61:20 Фокус
    Совершенно верно.
    А завышенное потребление может быть из-за того,что двигатель стоит на месте и аппарат пытается прокрутить его.

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    всё верно спасибо тема закрыта

Похожие темы

  1. Код ошибки С65
    от TIALIV в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 10
    Последний ответ: 17.03.2009, 11:46
  2. Код ошибки
    от ewrey в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 06.12.2007, 23:47
  3. D900i - код ошибки
    от СаняS55 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 06.10.2007, 15:19
  4. Код ошибки SL75
    от na-123 в разделе SGold2 8876
    Ответов: 1
    Последний ответ: 09.09.2007, 20:13
  5. код ошибки CX65
    от Insert3 в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 4
    Последний ответ: 10.03.2007, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru