Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите, обидно: N9... и АКБ

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Помогите, обидно: N9... и АКБ

    Мне "подарили" коммуникатор, привезен из Китая, куплен в инет-магазине при каком-то заводе, вот он: http://cbc-china.en.alibaba.com/prod...i_SD_card.html

    Если ссылка не пойдет, вот фотка:

    Там он проходит как CMB0057, а под батареей только - N9.
    Очень грустная история с его "белой" растаможкой, и после всех мучений оказалось, что обе батареи мертвые (2 в комплекте). Пытались "электрошоком" - ноль на массу. Просто не заряжается.

    Я вас умоляю, подскажите, чья батарея ему подойдет... Это последняя надежда. Только плз доступно, я профан...
    Изображения Изображения

  2. #2
    Mega Member Аватар для CHEKM
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    NN
    Сообщений
    2,087
    Спасибо
    441
    Благодарностей: 500 : 270
    сходи на рынок или в мастерскую, если договоришся тебе батарею рублей за 800 устроят

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    :(

    Была сегодня, очень ленивая реакция, говорят, не найду такую, потому интересует, именно какую батарею можна попробовать, НА ЧТО это подделка. Не в цене дело...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    581
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 115 : 57
    Цитата Сообщение от Lelya
    Была сегодня, очень ленивая реакция, говорят, не найду такую, потому интересует, именно какую батарею можна попробовать, НА ЧТО это подделка. Не в цене дело...
    Насколько я понял батареи вообще ни как не реагируют на заряд, тогда ради эксперимента можно разобрать аккуратно одну из них, часто точечная сварка отрывается в месте контакта самой банки патареи с лепестком идущим на плату контролера зарядки, также можно просто подобрать по размеру другой акум и взять с него банку батареи если родная совсем мертвая

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Не совсем так. Заряд ей подтягивали, но она сбрасывала: шло потихоньку, потом снимали эти щипчики, тут же ставили обратно - она опять на нуле. Снова подтягивали, ставили уже на зарядку в сеть, вроде заряжалось - меня отправили домой. Приезжаю, ставлю на зарядку - не идет, как прежде. Тоесть телефон включается, но предупреждает, что ща вырубится, потому что заряд маленький, а черточки в батарейке не двигаются...

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я так вижу, что эти китайские N-ки все какие-то подделки на нокии. Этот же тоже вряд ли уникален - была б совсем другая цена: понту им велосипед изобретать?.. Может, кто узнает этот моб в лицо?.. У кого-то есть какие-нибудь предположения?..

  7. #7
    Member
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    405
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 27 : 22
    Цитата Сообщение от Lelya
    что обе батареи мертвые (2 в комплекте). Пытались "электрошоком" - ноль на массу. ...
    поподробнее можно?

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Lelya
    Я так вижу, что эти китайские N-ки все какие-то подделки на нокии. Этот же тоже вряд ли уникален - была б совсем другая цена: понту им велосипед изобретать?.. Может, кто узнает этот моб в лицо?.. У кого-то есть какие-нибудь предположения?..
    и правельно думаете не в батареях проблемы, не знаю куда там вам их подцепляли но если телефон не заряжает батареи то в нем проблемы ко мне на ремонт таких не мало приходят причем новые, есть китайские зарядники лягушки преобретите одну и ей заряжайте

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо всем, кто ответил! Приятно, что попытались подсказать..)
    Со второго раза мне батарейки откачали. Не рекомендую никому эти китайские дерьмовинки. Сделаны со всей силы небрежно.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последний ответ: 18.09.2007, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru