Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 16

Тема: Е398 хелп

  1. #1
    Member
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    260
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 21 : 6

    Е398 хелп

    клава неработает кроме вкл выкл и случайно в нете прочитал типо снимай проц и перекатывай и будет работать ( написали что проц справа от джостика если держать плату в руке) ну я ниочем неподумал и снял его а теперь как обратно припаять наднях куплю трафаретик попробую по нофой все накатать а припаять как мне кажется попасть как надо очень трудно. помогите плиз .

  2. #2
    Member
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    757
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 16 : 13
    не умеешь не берись, как неоднократно повторяли в сервис!

  3. #3
    Member
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    260
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 21 : 6
    ну занимаюсь я в основном мелочевкой да особо серьезных работ не доходил, но надо же когдато начинать учится плиз помогите. и ненадо в сервис посылать.

  4. #4
    Mega Member Аватар для Despedo
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Украина, Винница :)
    Сообщений
    2,375
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 453 : 211
    Береш нужный трафарет и проц, с проца снимаеш паяльником весь примой, потом ставиш его акуратно на трафарет (смотри чтобы все пятаки совпадали с отверстиями трафарета). Приклеиваеш проц к трафарету бумажными ценниками, и втираш BGA пасту. Потом ложиш трафарет с процом на стол, прижимаеш трафарет пинцетом и нагреваеш феном (температура 350, воздух на минимум). Когда образуются шари забираеш фен, ждеш пару минут пока остынет и снимаш проц с трафарета. Теперь когда шары накатаны, снимаш лишний приполй с платы, намазываеш ее паяльным жиром и ставиш ровно проц. После этого разогреваеш пока проц не станет на место.
    С пенрвого раза не всегда получается, так что дерзай.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    260
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 21 : 6
    технологию понял ток я непонял точно я проц снял или чтото другое как точно проверить.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    757
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 16 : 13
    Цитата Сообщение от Despedo
    Береш нужный трафарет и проц, с проца снимаеш паяльником весь примой, потом ставиш его акуратно на трафарет (смотри чтобы все пятаки совпадали с отверстиями трафарета). Приклеиваеш проц к трафарету бумажными ценниками, и втираш BGA пасту. Потом ложиш трафарет с процом на стол, прижимаеш трафарет пинцетом и нагреваеш феном (температура 350, воздух на минимум). Когда образуются шари забираеш фен, ждеш пару минут пока остынет и снимаш проц с трафарета. Теперь когда шары накатаны, снимаш лишний приполй с платы, намазываеш ее паяльным жиром и ставиш ровно проц. После этого разогреваеш пока проц не станет на место.
    С пенрвого раза не всегда получается, так что дерзай.
    ну вот считай что теперь у тебя зарплата будет меньше, по крайней мере из-за одного "нового"

  7. #7
    Member
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    260
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 21 : 6
    я уже давно этим занимаюсь просто не делал серьезных работ.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    россия
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    По поводу неработоспособности клавиатуры и виновности в этом проца могу сказать что это полный бред.Проц конечно надо накатать и поставить наместо,виноваты в проблеме вкорее всего табуретки по клавиатуре их в телефоне несколько,пропайкой лечатся крайне редко,в основном только заменой,чаще всего ввлетает та что рядом с джойстиком,бывает ещё вылетает та что на самой плате клавиатуры их там стоит три прийдётся методом перебора искать какую из трёх выбило,либо просто поменять плату клавиатуры.Ещё бывает казит джойстик но это тоже очень редко

  9. #9
    Member
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    260
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 21 : 6
    проц наместо поставлю потом микрухи поменя. всем спасибо.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    80
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 7 : 2
    Тут на форуме много написано про 398. у меня в основном попадались тела, у которых дохла U1401. Если не на что было менять просто снимал и ставил диод, где-то на форуме есть схема. правда при этом боковые кнопки перестают работать, а без диода не работает кнопка позвонить.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ukr
    Сообщений
    79
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 1 : 1
    [very interesting! зачем же было сразу проц копать? четыре микрухи и кнопка быстрого доступа камеры

  12. #12
    Member
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    259
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 3
    да уж, всё это прикольно, ведь по описанию я понял что он даже не проц снял, а КП...

Похожие темы

  1. Хелп хелп Умные головы помогите :-(
    от slonikom в разделе Спутниковое/GPS оборудование
    Ответов: 2
    Последний ответ: 20.02.2012, 23:22
  2. Клавиатура на 7610 ХЕЛП!ХЕЛП!ХЕЛП!
    от Dukov в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 05.05.2006, 11:13
  3. ХЕЛП!
    от LOKY в разделе Остальные производители
    Ответов: 1
    Последний ответ: 09.12.2004, 15:18
  4. ХЕЛП 6600 ХЕЛП!!!
    от kateplov в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 3
    Последний ответ: 12.11.2004, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru