Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 20 из 20

Тема: 5200 нет подсветки (утопленик)

  1. #13
    Mega Member
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Tmb
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 37 : 29
    КТ315 запихать в телефон - это называется "вариантом"?
    Кроме того у разных диодов разная величина падения напряжения: из-за этого в параллели могут светиться с разной яркостью.
    И если все это тебя устраивает, это не значит что клиента устроит, увидь он кишки своего аппарата.

    А LCD потребуется заменить- ему предъявят двойную ценю + без гарантии и будут правы, так как "предыдущий мастер такое наворотил..."

    Покупай нормальные запчасти, на крайняк разводи проводками имеющиеся от других моделей, не затрагивая другие модули. А то так скоро радиолампы вместо PA начнут ставить.

  2. #14
    Member
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    UZBEKISTAN
    Сообщений
    554
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 13 : 8
    у меня ещё не один клиент не возвращался,с учётом того,что было сделано таким вариантом телефонов около 40 шт.мой вариант переделки не требует много проводов(перечычек),не так страшно смотрится как кажется!а яркось угасает полностью при спящем режиме,в спящем режиме напряжение
    0,5в,вряд ли какой-нибудь светодиод будет гореть.Ты не пробовал делать поэтому сомниваешься,и споришь с теоретической точки зрения,а я делал это и не раз.Поэтому я это утверждаю!

  3. #15
    Mega Member
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Tmb
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 37 : 29
    Утверджаешь что?
    Что "при спящем режиме " вряд ли какой-нибудь светодиод будет гореть"? И так знаю что гореть не будет. Запитанные строго в параллель светодиоды светятся с разной яркостью - это факт.

    Суть в другом: привожу аналогию на более дорогих вещах, за которые голову откручивают: клиент идет чинить АКПП на своем неплохом авто. Ему говорят: надо менять, новая через неделю придет из Германии. Только вот есть один косяк: у "мастера", чинившего до этого двигатель, не было оригинальных креплений, поэтому он закрепил двигло на железных уголках и не поперек а по диагонали, там подточил, тут подпилил. Ну так вот эту новую АКПП придется тоже подточить, подпилить немножко. А заодно и лишиться гарантии. А в остальном все супер, работать будет как новая.

    Так что, IMHO, есть все шансы, что к тебе заглянет на огонек клиент, решивший после твоего ремонта поменять LCD на своей Nokia.

  4. #16
    Member
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    UZBEKISTAN
    Сообщений
    554
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 13 : 8
    перед ремонтом говоришь ему,что у тебя эта болезнь после падения или после воды-всмысле сделать нельзя,одноразовая штука.но если хочешь могу помочь переделкой (выход из положения),но будет дороже.У клиента выхода не остаётся,отремонтировать и радоваться что вообще отремонтировался,или после ремонта продать по дороже,чем без ремонта и дешёво!
    Главное как объяснить.главное никакого хулиганства,клиент и ты довольный!

  5. #17
    Newbie
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    chel obl
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Один раз столкнулся, что не было подсветки из-за того, что незаментно подгнил разъем на нижней плате. До контакта на плате все звонолись, а до точки, где соприкасается с разъемом шлейфа - нет. Бросил перемычку - все пошло.

  6. #18
    Junior Member
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Таганрог-Ейск
    Сообщений
    99
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от maxi1984
    Один раз столкнулся, что не было подсветки из-за того, что незаментно подгнил разъем на нижней плате. До контакта на плате все звонолись, а до точки, где соприкасается с разъемом шлейфа - нет. Бросил перемычку - все пошло.
    распространенная причина отсутствия подсветки..

  7. #19
    Member
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    181
    Спасибо
    43
    Благодарностей: 13 : 5
    Цитата Сообщение от Phoenixgroup Посмотреть сообщение
    к нам с проблемой подцветки приносят часто,иногда даже не находим стеклях,и самцов тоже не остаётся,а хотя у меня купленны на запчасти около 300 телефонов.Так вот я поступаю таким образом правда приходиться не много потрудиться:разбираю дисплей и все светодиоды соединяю паралельно,и затем нахожу ножку управления и припаеваю совецкий транзистор кт315,и всё разницы в работе не отличается!Этот вариант переделки меня лично устраевает-выход из положения одним словом.
    А у кого ёще какие варианты?делитесь!
    Уважаемый, а фото есть всего этого?

  8. #20
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Цитата Сообщение от ALEXI37 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а фото есть всего этого?
    а зачем вам фото ..? все просто.. светодиоды в паралели - нагрузка, транзистор-ключь, на базу управляющее напряжение подается .. (вывод EN микросхемы подсветки)) ..Вообще старый способ .. еще в К500 помню так делал ..когда модель новая и микросхем небыло

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. 5200 нет элемент подсветки
    от tolik-zar в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 9
    Последний ответ: 15.04.2010, 22:35
  2. 5200 нет подсветки
    от vovaromanenko в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 13.02.2010, 21:14
  3. Nokia 5200 нет подсветки
    от laimrus в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 4
    Последний ответ: 30.10.2009, 16:31
  4. 5200 нет подсветки
    от pluto2 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 01.07.2009, 21:32
  5. 3120 - утопленик нет подсветки экрана и дисплея
    от Vit12 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 31.05.2006, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru