Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Acer. Залитая клава

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    68
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0

    Acer. Залитая клава

    некоторые кнопки отказали. Как лечить? лаком токопроводящим?

  2. #2
    Elite Member Аватар для Oleg_Rus™
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    2,691
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 92 : 29
    меняй смело клаву она стоит порядка 70* уе (*средняя цена)

  3. #3
    Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    233
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 12 : 9
    Цитата Сообщение от Oleg_Rus™
    меняй смело клаву она стоит порядка 70* уе (*средняя цена)
    Вы не ремонтник?? 70 бакинских (а иногда и выше) для меня лично деньги приличные.

    kraev, из большого опыта могу порекомендовать следующий алгоритм:
    1) разбираешь клавиатуры (совсем неразборных практически не бывает). Т.е. сначало аккуратно снимаешь клавиши, потом аккуратно нажимая на механизмы нажатия кнопок с обратной стороны клавы тонкой отверточкой-лопаткой снимаешь эти механизмы. Зачастую без поломки хотя бы одного механизма клавиши дело не обходиться-но я их всегда "хирургическим" с помощью иголочек, паяльника, нагретой моментальной эпоксидки умудрялся восстанавливать, в крайнем случае у менямного доноров.
    2) Далее увидишь пленки с контактными площадками. В зависимости чем была облита клава, тем эти пленки и моешь. Чаще всего сначало водой (желательно дистилятом), потом мистером мускулом или слабым спиротовым раствором (сильно тряпочкой не нажимать-можно дорожки повредить). После "чистки" тут же сушить.
    3) Под лупой, микроскопом или просто взглядом осматриваешь повреждение дорожек. Если нашел, слегка зачисти скальпелем, иглой края поврежденных линий (обычно просто они огнивают), потом восстанавливаешь токопроводящим лаком, если не найдешь то токопроводящим клеем, часто он оказывался более эффективным при правильном смешивании с растворителем. Маркеры токопроводящие тож удобны, то они мне нравятся меньше, так как часто нанесенные им линии менее стойкий (может от того что состав маркера не возможно и не удобно довести до определенной нужной консинстенции растворителем).
    4) Собираем клаву. (Перед разборкой её желательно было бы зафоткать чтоб легче собирать)

    Мной восстановлено более 20 клав, повторно с ними ни разу не приходили, может быть от того что руку набил. Есть возможность только один ноут отслеживать-у товарища. Ему я клаву восстанавливал более года назад, пока проблем нет.

  4. #4
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    Восстановить то можно, но вот у меня такая работа как вы проделали стоить буден если не дороже то в цену новой клавы. То зачем за теже деньги тратить столько времени?!
    Цените свой труд!

  5. #5
    Elite Member Аватар для Oleg_Rus™
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    2,691
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 92 : 29
    Цитата Сообщение от Porter
    Восстановить то можно, но вот у меня такая работа как вы проделали стоить буден если не дороже то в цену новой клавы. То зачем за теже деньги тратить столько времени?!
    Цените свой труд!
    Золотые слова

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    68
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    я так и сделал, клавка уже без кнопок. лака уу мну просто нет

  7. #7
    Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    233
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 12 : 9
    Тоже со словами о цене труда согласен. Но если я клаву буду заказывать в Москве-моя наценка рублей 400-800 (дороже не купят) и побегать придется (бег с припятствиями за заказом на склады грузоперевозчиков) и время потрать на заказ (ибо искать по наличию надо у моих поставщиков либо просто искать на "стороне". На ремонт же клавы у меня уходит минут 40-70 вместе с сушкой. Такой ремонт оцениваю где то в 1200-1500, редкие модели - до 2500. Меня вполне устраивают такие расценки, т.е. такое денежное вознаграждение за единицу времени.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    233
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 12 : 9
    ""я так и сделал, клавка уже без кнопок. лака уу мну просто нет""

    Ну уж клей то должен быть в автомагазинах, если что закажи маркер в интернет-магазине.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Цитата Сообщение от макаренок
    Вы не ремонтник?? 70 бакинских (а иногда и выше) для меня лично деньги приличные.

    kraev, из большого опыта могу порекомендовать следующий алгоритм:
    1) разбираешь клавиатуры (совсем неразборных практически не бывает). Т.е. сначало аккуратно снимаешь клавиши, потом аккуратно нажимая на механизмы нажатия кнопок с обратной стороны клавы тонкой отверточкой-лопаткой снимаешь эти механизмы. Зачастую без поломки хотя бы одного механизма клавиши дело не обходиться-но я их всегда "хирургическим" с помощью иголочек, паяльника, нагретой моментальной эпоксидки умудрялся восстанавливать, в крайнем случае у менямного доноров.
    2) Далее увидишь пленки с контактными площадками. В зависимости чем была облита клава, тем эти пленки и моешь. Чаще всего сначало водой (желательно дистилятом), потом мистером мускулом или слабым спиротовым раствором (сильно тряпочкой не нажимать-можно дорожки повредить). После "чистки" тут же сушить.
    3) Под лупой, микроскопом или просто взглядом осматриваешь повреждение дорожек. Если нашел, слегка зачисти скальпелем, иглой края поврежденных линий (обычно просто они огнивают), потом восстанавливаешь токопроводящим лаком, если не найдешь то токопроводящим клеем, часто он оказывался более эффективным при правильном смешивании с растворителем. Маркеры токопроводящие тож удобны, то они мне нравятся меньше, так как часто нанесенные им линии менее стойкий (может от того что состав маркера не возможно и не удобно довести до определенной нужной консинстенции растворителем).
    4) Собираем клаву. (Перед разборкой её желательно было бы зафоткать чтоб легче собирать)

    Мной восстановлено более 20 клав, повторно с ними ни разу не приходили, может быть от того что руку набил. Есть возможность только один ноут отслеживать-у товарища. Ему я клаву восстанавливал более года назад, пока проблем нет.
    Я на Asus, с которого сейчас пишу полностью клавиатуру восстанавливал (после пива) по схожей методике. Делал токопроводящим клеем. Восстанавливал в первый раз, ни одной кнопки не пострадало. Работает прекрасно. ИМХО это проще, чем купить,по крайней мере для меня.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    233
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 12 : 9
    photo&gsm, спасибо за подтверждение На самом деле зачастую починить намного легче (плюс ко всему по времени - быстрее).
    Стоит также заметить, что автора темы как раз и интересует именно ремонт, а не покупка новой клавиатуры.
    Извиняюсь за оффтоп, но если кто поделится в личку координатами людей, фирм, торгующих клавами и прочими запчастями, буду очень благодарен. А то с этим напряг бывает. Особенно с адекватной ценой.

Похожие темы

  1. Acer A500 висит на заставке ACER. умерла NAD
    от RESPECT в разделе Android: КПК, коммуникаторы, планшеты
    Ответов: 11
    Последний ответ: 22.05.2014, 01:10
  2. Acer s100 при включении показывает на дисплее надпись ACER и вибрирует
    от BI@COM в разделе Android: КПК, коммуникаторы, планшеты для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 01.05.2013, 10:22
  3. Acer E110 экран подойдет ли от от Acer DX900?
    от wapick в разделе Android: КПК, коммуникаторы, планшеты
    Ответов: 10
    Последний ответ: 15.02.2013, 12:08
  4. Acer Aspire 5100 висит на заставке Acer.
    от skorpi в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 8
    Последний ответ: 17.11.2010, 04:04
  5. ACER не работает мышка и клава(ноутбук)
    от Анар в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 15
    Последний ответ: 13.04.2009, 05:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru