Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: Оборудование

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Оборудование

    Парни помогите! Занимался долгое время ремонтом, но никогда не прошивал только железо. И вот пришла пора прошивок. Я в ступоре.
    Хочу зделать несколько покупок. Кто может рассказать, какой набор боксов оптимален , что брать чтоб в дальнейшем не было больших проблем.

  2. #2
    Member Аватар для mobiSTAR
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Rus
    Сообщений
    367
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 4 : 4
    Исчи , тем таких тут - валом
    А раз начал писать -мой совет UFS and HWK - как для начинающего

  3. #3
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    что брать чтоб в дальнейшем не было больших проблем
    Букварь.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    14.05.2004
    Адрес
    MD
    Сообщений
    677
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 101 : 79
    Цитата Сообщение от olars
    Букварь.

    А по вопросу, для начало конечно UFS&HWK+Setool, вложенных денег минимально а отдача максимальная.Если хочешь еше раскошелится то можешь взять еше Infinity+Infinity Pinfinder и будет покрыто очень широкий ряд моделей который до тех пор когда будешь знать что почем будет предостаточно.

  5. #5
    Mega Member Аватар для bdichka
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    "Heimatstadt"
    Сообщений
    1,573
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 387 : 173
    Цитата Сообщение от Yusik
    Парни помогите! Занимался долгое время ремонтом, но никогда не прошивал только железо. И вот пришла пора прошивок. Я в ступоре.
    Хочу зделать несколько покупок. Кто может рассказать, какой набор боксов оптимален , что брать чтоб в дальнейшем не было больших проблем.
    Просто из интереса. Долго - это сколько? И что входило в железный ремонт? При такой плотности компонентов в сотовом трудно разделить неисправности на софтовые и железные. Хотя при большом потоке тел. на входе можно считать все неисправности железными и соответственно ремонтировать их исходя из этого. (Это если тебе наплевать на клиентов и на дальнейшую судьбу убитых тобой тел. Наверное это дело совести каждого). Также можно считать все неисправности софтовыми. И соответственно их чинить. Но это не инженерный подход. Я всегда к любому ремонту подхожу комплексно и считаю, что качественный ремонт только так и нужно делать. Невзирая на затраченное тобой время. Мне вот непонятно,- как это?- "наступило время прошивок". Это что,- зима у папуасов? Типа ты вчера проснулся и понял - вот оно и пришло "время прошивок". А раньше не было его. И вот ты просишь - помогите? На этом ресурсе это звучит как "Дайте воды" во время дождя.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Понимаешь у меня был Ufs И то что он шил мне хватало тем более я нтим занимаюсь просто дома от нечего делать. Те которые не шились гаы относил. Теепрь ситуация поменялась. Ко мне привалило счастье появилось свободное помещение в городе в людном месте как раз возле базара и дним ufs теперь не обойтись у кого не спрашиваю никто ничего не говорить толкового ну и в принципе правильно кому нужен лишний конкурент. Но всё равно надо что-то прикупить. Посоветовал мне один тут написал список. Пошол смотреть что сколько стоиттак оказалось что половина из того уже не делают, а капитало вложение не маленькое ето ж не один box. И не хочеться брать г....но, надо взять толковые вещи!!! Потому и прошу помощи у более опытных людей. А в ответ.........

  7. #7
    Mega Member Аватар для bdichka
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    "Heimatstadt"
    Сообщений
    1,573
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 387 : 173
    Читай форум,- в нем все написано и не раз. А так каждому свое.

  8. #8
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Цитата Сообщение от mihy

    для начало конечно UFS&HWK+Setool,
    UFS нокии шьёт+сеттул ерики, вполне достачно(если не углубляться) ну можно прикупить NSPRO для самсунгов
    Р.S. согласен с bdichka как можно заниматься ремонтом только аппаратно......

  9. #9
    Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Ростовская обл. г.Шахты
    Сообщений
    257
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 3
    как все просто, сидел дома грел платы друзей-знакомых не видящих разницы между профессиональным ремонтом и на коленках, и на тебе пора выходить в люди, открывать точку, только шить я не умею, научите братцы. Бизнес уходит на нет, у меня уже в радиусе 40 метров 6 точек пооткрывалось. Парень в этом бизнесе не только халявный заработок на замене дисплеев и динамиков, подумай стоит ли открываться? сейчас например хорошие программеры зарабатывают в разы больше, может переучится тебе пока не поздно?

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Да нет переучиваться уже поздно да и была мастерская года три назад. Работал всё было хорошо. Но помещение перекупили пришлось закрыться. А дома много не наделаешь. Щас есть где. Делатья ето умею. вот и всё!

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    BY Republic Belarus
    Сообщений
    944
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 231 : 122
    Цитата Сообщение от Yusik
    Да нет переучиваться уже поздно да и была мастерская года три назад. Работал всё было хорошо. Но помещение перекупили пришлось закрыться. А дома много не наделаешь. Щас есть где. Делатья ето умею. вот и всё!
    смотря какой перечень моделей хотите обхватить к примеру
    самсунг - USTPro2. Z3X Samsung Tool. NS PRO Box
    сименсы Dream_box plus for Siemens
    нокия J.A.F + P-key, МT-Box for Nokia ,Universal Box Nokia/SE, UFS-3 + HWK
    сони эриксон - сетул, Universal Box Nokia/SE,UFS-3 + HWK
    моторола - сморт клип или MSS Box II
    китайцы - инфинити или хинтел
    и т д
    удачи

  12. #12
    Member
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Скобаристан
    Сообщений
    483
    Спасибо
    239
    Благодарностей: 88 : 48
    Цитата Сообщение от genayivanovo
    смотря какой перечень моделей хотите обхватить к примеру
    самсунг - USTPro2. Z3X Samsung Tool. NS PRO Box
    сименсы Dream_box plus for Siemens
    нокия J.A.F + P-key, МT-Box for Nokia ,Universal Box Nokia/SE, UFS-3 + HWK
    сони эриксон - сетул, Universal Box Nokia/SE,UFS-3 + HWK
    моторола - сморт клип или MSS Box II
    китайцы - инфинити или хинтел
    и т д
    удачи
    Ну, для семёнов и папуаса с джокером вполне достаточно,для 99 процентов гнусмасов достаточно УФС+ХВК,так что самый оптимальный набор-УФС+ХВК,Сетул,Инфинити,тем более для начинающего(90 процентов тел охватишь)
    З.Ы.Тем более,что всё это стоит недорого,за пару месяцев окупится.

Похожие темы

  1. Оборудование
    от aleksei91 в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 18
    Последний ответ: 15.12.2006, 15:11
  2. оборудование
    от sotaservice в разделе GSM Market
    Ответов: 5
    Последний ответ: 01.12.2003, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru