Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 20

Тема: траблы с правельнастью диагностики.

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    282
    Благодарностей: 207 : 107

    траблы с правельнастью диагностики.

    В общем такая проблемка. мне cдавали телефон 6085 не вкл. диагностика показала что тел после воды. я платку приподнял поменял дисплей так как на той изображения не была. и отдал. оказалась проблема в микрофоне и зарядке. я микрофон сделал а зарядку не смог.
    короче баба куда то возила тел на независимая диагностику с тем что мол там сказали что я всю плату перепаял, угробил ей трубу. и что мол ждать мне проверку. на ворованные телефоны.
    В общем вопрос такой как у всех у меня много всяких плат и телефонов убитых в разборе на запчастях. если там найдут ворованную плату или корпус от ворованного телефона как быть. и чем можно в обще защитить себя от всего этого.
    P.S. частный сц диагностику после воды если проводит как учесть все мелочи. которые могут возникнуть при подъёме платы. мол я должен производить диагностику и сразу вынести результат что не работает динамик, микрофон. не видет флешь или сим. и т.д. и т.п.
    кто как диагностирует телефоны после воды и удара если телефон приходит труп.

  2. Спасибо сказали:

    1LaCoSt (21.07.2010)

  3. #2
    Member
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    197
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 15 : 10
    1. убрал бы ты из поста термины с корнями "вор", "спиж" и т.д.
    2. лично я не беру тела на ЗЧ у сомнительных личностей.
    3. при диагностике указываю в квитанции только первопричину неисправности (допустим, греется КП и т.д. и его следует заменить). если плата винтом - так и пишу: деформация печатной платы, восстановлению не подлежит.
    4. неси коробки с "ворованными платами или корпуса от ворованных телефонов" в лес и там закапывай на глубину эннацать метров.
    5. нууу... как-то вот так...

    все изложенное извегнуто непосредственно из личного мозга.
    п.с. если плата после попадания влаги - то какая может быть экспериза?
    п.п.с. убирай следы пайки.

  4. #3
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Цитата Сообщение от Fox.
    если там найдут ворованную плату или корпус от ворованного телефона как быть..
    Если найдут скажите "Принесли на ремонт,тел ремонту не подлежит,клиент его подарил или не забирает и т.п."(при этом желательно что бы квиташка была с фамилией Иванов) ,сходите в отдел напишите объяснительную/показания и т.п. вобщем ничего серьезного быть не должно,а лучше как сказано выше наклеечки(шильдики) утилизировать вовремя и всё будет в полном порядке
    Последний раз редактировалось LTRG; 22.05.2008 в 23:41.

  5. #4
    Mega Member Аватар для bdichka
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    "Heimatstadt"
    Сообщений
    1,573
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 387 : 173
    Цитата Сообщение от Fox.
    В общем такая проблемка. мне cдавали телефон 6085 не вкл. диагностика показала что тел после воды. я платку приподнял поменял дисплей так как на той изображения не была. и отдал. оказалась проблема в микрофоне и зарядке. я микрофон сделал а зарядку не смог.
    короче баба куда то возила тел на независимая диагностику с тем что мол там сказали что я всю плату перепаял, угробил ей трубу. и что мол ждать мне проверку. на ворованные телефоны.
    В общем вопрос такой как у всех у меня много всяких плат и телефонов убитых в разборе на запчастях. если там найдут ворованную плату или корпус от ворованного телефона как быть. и чем можно в обще защитить себя от всего этого.
    P.S. частный сц диагностику после воды если проводит как учесть все мелочи. которые могут возникнуть при подъёме платы. мол я должен производить диагностику и сразу вынести результат что не работает динамик, микрофон. не видет флешь или сим. и т.д. и т.п.
    кто как диагностирует телефоны после воды и удара если телефон приходит труп.
    Что-то у этих наезжальщиков не все в порядке с логикой - перепаял плату, угробил трубу - и теперь кайся гад, сколько ворованных телефонов у тебя в тумбочке? Пытаются тебя напугать значит. Если тел. был не вкл. и в квит. обозначено - посылай дальше. С сомнительных трупов сдирай наклейки, а рабочие аппараты покупай по паспорту.

  6. #5
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    А проверка на ворованные телефоны вообще законна ? Как могут проверять . Можно искать что то конкретное ,а не то что попадется .

  7. #6
    Mega Member Аватар для Dekans
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    1,578
    Спасибо
    68
    Благодарностей: 173 : 87
    да можно...
    недавно рейд был,у соседей забрали вообще все,даже полуразобраные платы...
    но все вернули через 2 дня.

  8. #7
    Senior Member Аватар для MorfeusJohn
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    968
    Спасибо
    210
    Благодарностей: 391 : 164
    Давайте начнём с изучения ПРАВОПИСАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
    Читать противно.

  9. 7 участника(ов) поблагодарили MorfeusJohn за его сообщение:

    fire3333 (30.05.2008), NULE (10.07.2010), SergdeParchi (18.07.2010), sotmel (12.07.2010), tihiy_grom (10.07.2010), triumer (11.07.2010), Yuraart (12.07.2010)

  10. #8
    Member
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Украина, Кременчуг.
    Сообщений
    229
    Спасибо
    60
    Благодарностей: 28 : 17
    Цитата Сообщение от KaBiZdoh
    п.п.с. убирай следы пайки.

    Если паять с умом, плата после отмывки выглядит лучше чем заводская.

  11. #9
    Member
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    lviv
    Сообщений
    398
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 14 : 12
    Цитата Сообщение от ROMAN_-_666
    А проверка на ворованные телефоны вообще законна ? Как могут проверять . Можно искать что то конкретное ,а не то что попадется .
    законна.так как существует поисковая база МВД.и каждый телефон по которому обратились в РУВД.делаеться поисковая*карта*.Которая заноситься в базу.Плановая проверка проводиться каждый месяц.неплановая пару раз..(чтоб деньоГ скосить)...и все это законно.Нашли апаратик краденый...и их уже неинтересует что и скока ты отдал за него.будь добр возверни.составляют акт изятия.и все.непопреш против этого.

  12. #10
    Junior Member
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Пермская обл.
    Сообщений
    83
    Спасибо
    1,007
    Благодарностей: 87 : 6

    траблы с правельнастью диагностики.

    Не знаю с диагностикой, не сталкивался. а вот с проверками приходилось. приходили три субботы подряд. после долгил споров и звонков в дежурку и прокуратуру, пришлось выложить (показать) все телефоны, которые находятся на данный момент в ремонте. Заходить в помещение мастерской они права не имеют(и не заходят), а тела которые в ремонте вроде как обязан им дать, на счёт дохлых зап. частей разговора не было. так что пряч с глаз долой. вот так было у нас. всем всего.

  13. #11
    Mega Member Аватар для RV
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Kostanai
    Сообщений
    1,332
    Спасибо
    769
    Благодарностей: 265 : 172
    помогите пожалуйста,6085 не вкл не знаю с чего начать!!!

  14. #12
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    809
    Спасибо
    88
    Благодарностей: 39 : 31
    Цитата Сообщение от RV Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста,6085 не вкл не знаю с чего начать!!!

Похожие темы

  1. Пост-карты для диагностики ноутбуков.
    от black vorlk в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 11
    Последний ответ: 15.05.2013, 02:44
  2. Зацените девайс! (нужен для диагностики)
    от SKmobil в разделе Измерительное и пр. оборудование
    Ответов: 80
    Последний ответ: 17.07.2010, 11:56
  3. Какой документ нужен для диагностики телефонов
    от pro-s в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 18
    Последний ответ: 14.05.2006, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru