Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 41

Тема: Прав ли клиент?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    lutsk
    Сообщений
    420
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 11 : 9

    Прав ли клиент?

    Здравствуйте!
    есть проблема - нужна помощь:

    принесли тел в ремонт с проблемой не работает подсветка, вырван джойстик(Siem C75), после разбора увидел что тел гнилой, но решил ремонтировать. после прогрева тел умер, продержав 2 месяца(с согласия клиента) отдал с отказом(денег не брал), но клиенту ето не понравилось, тел она не забрала а попросила дать заключение, в заключении я написал что тел был гнилой и небыло запчастей, и потому отдали с отказом, но та БАБА тел не забрала, а только забрала заключение, еще через 2 месяца она заявляется ко мне с заявлением, в котором указано что как бы я выставлял ей суму ремонта в 150 грн(хотя сума вообще не обговаривалась), и что она выставляет неустойку в размере 3% за каждий день, в противном случае она обращается в органы.

    Скажите она права, стоит мне с ней тягатся, или как .... ?????

  2. #2
    Mega Member Аватар для Maxphone
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    1,445
    Спасибо
    85
    Благодарностей: 51 : 41
    Мне бы легче было с75 отдать какой-нить, ещё и за 150гр....

  3. #3
    Member
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    спб
    Сообщений
    550
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 49 : 22
    всё зависит от того, что у тебя написано в квитанции, в которой есть её ПОДПИСЬ

  4. #4
    Member
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    lutsk
    Сообщений
    420
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 11 : 9
    проблема в том что в квитанции указано что "максимальный строк ремонта 14 дней, если ето не обусловлено с клиентом", но проблема в том что она согласна была ждать, а сейчас вот что выдает....

  5. #5
    Member
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    lutsk
    Сообщений
    420
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 11 : 9
    Цитата Сообщение от Maxphone
    Мне бы легче было с75 отдать какой-нить, ещё и за 150гр....
    так мне тоже легче, но таких людей нужно наказывать, вот и хочу спросить стоит мне с ней тягатся или просче пойти на компромис и както договорится.

    P.S. и почему она пришла через 4 месяца? на ее месте я бы пришел через полгода, большую суму выставил бы.... ето хороший бизнес покруче чем наличку в банк под проценты ложить

  6. #6
    Member Аватар для ArcherFox
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Barnaul
    Сообщений
    555
    Спасибо
    74
    Благодарностей: 43 : 28
    отправляе ее далеко и надолко. какая еще нафиг неустойка?
    Пиши заключение в телефоне следи ЭХК. в связи с чем ремонт невозможен. отвецтвенности за ЭХК не не сем. в связи с чем аппарат выдается без ремонта в исходном состоянии.

    p.s. побрызгай воды и вставь акб. что бы было как в исходном состоянии.
    и досвидос )

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    ЗАКРЫТ
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 211 : 97
    Увожаемый коллега отдай етот телефон в рабочем состоянии полностью! Побеспокойся и найди на него рабочую плату без дисплея , ето тебе обойдется примерно в 100 грн по базарной цене , возьми с нее назначеную сумму за ремонт и не колупай себе мозги ( раз такой вредный клиент попался) , на сколько я знаю етот тел.целяком можно купить вообще за 150грн нынче а дисплей на него стоит около 25$ , ето мой тебе совет как бы я поступил , счетаю что ты не прав только в одном что не предупредил клиента о последствиях данного ремонта
    Удачи !

  8. #8
    Member
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    lutsk
    Сообщений
    420
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 11 : 9
    Цитата Сообщение от ArcherFox
    отправляе ее далеко и надолко. какая еще нафиг неустойка?
    Пиши заключение в телефоне следи ЭХК. в связи с чем ремонт невозможен. отвецтвенности за ЭХК не не сем. в связи с чем аппарат выдается без ремонта в исходном состоянии.

    p.s. побрызгай воды и вставь акб. что бы было как в исходном состоянии.
    и досвидос )
    так тел то включаля, небыло только подсветки и правда глючила клава, а то что он гнилой я увидел только после разбора.
    есть у нас такая статья что мол если неуклался в строки и выставляешь сумму то тогда уплачивается неустойка в размере 3% за каждий день прострочки., но тут я денег не беру, от чего интересно она считает неустойку?

    просто не охотно связиватся с органами, а если уже связыватся то нада знать прав я или нет

  9. #9
    Member
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    lutsk
    Сообщений
    420
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 11 : 9
    Цитата Сообщение от sergione
    Увожаемый коллега отдай етот телефон в рабочем состоянии полностью! Побеспокойся и найди на него рабочую плату без дисплея , ето тебе обойдется примерно в 100 грн по базарной цене , возьми с нее назначеную сумму за ремонт и не колупай себе мозги ( раз такой вредный клиент попался) , на сколько я знаю етот тел.целяком можно купить вообще за 150грн нынче а дисплей на него стоит около 25$ , ето мой тебе совет как бы я поступил , счетаю что ты не прав только в одном что не предупредил клиента о последствиях данного ремонта
    Удачи !
    так я уже готов ей бесплатно отдать рабочий тел, у меня сейчас пришло на запчасти куча их(половина рабочии), но клиент не согласен, видемо почувствовал вкус денег. вот такая

  10. #10
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    как правило клиент идет в защиту прав потребителей ,оттуда поступает звонок с прозьбой разяснить ситуацию,обясняешь что баба вообще тупая и сама незнает чего она хочет,что тел у нее вообще мертвый и так далее, потом ей это все культурно обясняют(что она не совсем права) и уже договариваетесь с ней так как удобнее вам......
    P.s. несколько раз были такие случаи,никто еще до суда не дошел.....(имхо т.к. судебные издержки и геморой)

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    20.08.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    975
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 29 : 21
    если не было обговоренно последствий ремонта --- типа может подохнуть то надо вернуть в первоначальном виде.
    с75 и подобное не беру только из за того что оочень часто дохнут.а гемор мне ловить.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    lutsk
    Сообщений
    420
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 11 : 9
    Цитата Сообщение от LTRG
    как правило клиент идет в защиту прав потребителей ,оттуда поступает звонок с прозьбой разяснить ситуацию,обясняешь что баба вообще тупая и сама незнает чего она хочет,што тел у нее вообще мертвый и так далее, потом ей это все культурно обясняют(что она не совсем права) и уже договариваетесь с ней так как удобнее вам......
    P.s. несколько раз были такие случаи
    проблема в том что ети ОРГАНЫ у нас не звонят, априходят прямо в магазин с обижаным клиентом, и тогда начинается...

Похожие темы

  1. Нет прав !!!!
    от kirill422 в разделе Общение с Администрацией
    Ответов: 9
    Последний ответ: 23.05.2011, 02:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru