Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 26

Тема: фулы Spreadtrum C1000+, C3000, C5000, TV200, TV200+, K808, TV900

  1. #13
    Member
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Украина Харьков
    Сообщений
    218
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 48 : 27
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от mixa15 Посмотреть сообщение
    Получение двух одинаковых файлов получается только при повышеном напряжении питания, заметил также что при разном напряжении, получается разное считывание.
    Если вливать эти одинаково считаные файлы(если сравнивать с оригинальным, различий очень много), то телефон все равно моргалик, так что софт крякнутый с SPD работает не всегда правильно, это пишут не только на этом форуме.
    В этом телефоне вероятно проверка контрольной суммы, так как пробовал менять язык(русить), после этого телефон моргалик, то что у вас прошло криво считанный, это повезло что телефон без защиты.

    Причем тут напряжение к работе софта? Софту глубоко наплевать какое напряжение вы подадите на телефон. А вот телефону далеко не все равно! И а каком понижении или повышении может идти речь , когда у SPREADTRUM интерфейс USB, что само собой предполагает стабильное напряжение 5v. А софт работает как и должен работать. И если больше десятка сделанных телефонов SPREADTRUM по вашему "повезло"..... ну тогда мне просто прет

    P.S. Запитуй тел от USB и все будет в порядке. Удачи

  2. #14
    Newbie
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от shaval Посмотреть сообщение
    Причем тут напряжение к работе софта? Софту глубоко наплевать какое напряжение вы подадите на телефон. А вот телефону далеко не все равно! И а каком понижении или повышении может идти речь , когда у SPREADTRUM интерфейс USB, что само собой предполагает стабильное напряжение 5v. А софт работает как и должен работать. И если больше десятка сделанных телефонов SPREADTRUM по вашему "повезло"..... ну тогда мне просто прет

    P.S. Запитуй тел от USB и все будет в порядке. Удачи
    Телефон запитан от USB(Charge) ни как не влияет на коректность считывания, стабильное напряжение тоже понятно(оно в основном влиет когда вливаешь, к вливанию вопросов нет), запитка от крокодилов вместо батареи влияет, почему так не знаю и как это происходит не понятно, попробуйте сами запитать сначала от 4.5 вольт-считать, потом 5 вольт-считать и убедитесь, это вообще не должно ни как влиять, но в этом софте влияет и очень сильно, возможно это проявляется только на конкретно этом теле, фото платы тела, на распиновку не обращай внимания, она не рабочая для софта спайдера
    Изображения Изображения

  3. #15
    Member
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Украина Харьков
    Сообщений
    218
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 48 : 27
    Блог
    1
    Именно про такие аппараты я и говорю. И сейчас у меня два таких зверя Не надо играть с напряжениями, цепляй на USB без АКБ и делай что хотел. Понятно что могут быть ошибки при чтении. Но это скорей всего не от софта, а от того чем твоя машина занята в этот момент, какие задачи выполняет, какой софт еще запущен и т.д. Другого варианта нет , хочешь быть уверенный в слитой прошивке... проверяй.

  4. #16
    Newbie
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Если именно такие аппараты вы имели ввиду выложите пожалуйста рабочий фул флеш, я уже пытался вливать якобы рабочие фулы, именно от таких аппаратов, скорей всего мы говорим о разных аппаратах, мой аппарат на цпу 6600R1 и флеши HY27US08121A, если у вас именно такой выложите рабочий фул, мой рабочий фул этот
    http://ifolder.ru/7075928
    Считан не мной и не спайдерменом.
    При запитке только от Charge, аппарат вообще не видится системой, мы говорим о разных аппаратах.

  5. #17
    Member
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Украина Харьков
    Сообщений
    218
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 48 : 27
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от mixa15 Посмотреть сообщение
    Если именно такие аппараты вы имели ввиду выложите пожалуйста рабочий фул флеш, я уже пытался вливать якобы рабочие фулы, именно от таких аппаратов, скорей всего мы говорим о разных аппаратах, мой аппарат на цпу 6600R1 и флеши HY27US08121A, если у вас именно такой выложите рабочий фул, мой рабочий фул этот
    http://ifolder.ru/7075928
    Считан не мной и не спайдерменом.
    При запитке только от Charge, аппарат вообще не видится системой, мы говорим о разных аппаратах.
    О таких, именно! Что б виделся нужен правильный распин с перемычкой.
    А по поводу русского флеша , ... пока сори
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg _3.jpg (103.5 Кб, Просмотров: 247)

  6. #18
    Newbie
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Все равно толком не читает этот спайдермен
    Кто умеет пользоваться родным флешером DLoaderR ?
    Все загрузчики SPD спайдермена взяты именно от него, надо только знать адреса считывания-записи для каждого типа CPU, в address выбрать продукт NAND, дальше выставить адреса, вот с адресами засада, если выставить неправильно можно снести то что не надо, например потереть епром и превратить аппарат в труп.

  7. #19
    Newbie
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Вы пройдите по ссылке там в первом моем сообщении - там все с картинками - показано и как хинтеловским софтом считывал, и как спадерменом пользоваться...
    У Вас проблема, я думаю, не в том, что софтом крякнутым пользуетесь - он ничем не хуже того, что за деньги... может быть или с кабелем... или с напряжением, как вы писали... так Вы пользуйтесь всегда только теми USB дырками, которые на задней панели и шнурок свой проверьте...
    Попробуйте еще вот этой программулькой... Только сообщите пожалуйста получается или нет... я сам еще не пробовал им...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar spd209.rar (1.40 Мб, Просмотров: 120)

  8. #20
    Newbie
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    SPD209 это софт что дали инфинити для чтения и посылки на супорт инфинити фул флешей, он только для 6600m, возможно подойдет для 6600R если знать чего там выставить, взяв загрузчики от спайдера, насчет того что спайдерменская прога рабочая не уверен, она рабочая но не для всего, потому что уже выкладывали флеш для моей модели, она тоже криво считана, вероятно, не те адреса(по умолчанию) использованы в спадерской проге для именно этой модели.

  9. #21
    Mega Member
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Бельцы MD
    Сообщений
    1,248
    Спасибо
    65
    Благодарностей: 325 : 158
    Проц 6600D можно както считать с телефона фришными программами, если кто такое делал, отзавитесь, напишите как и чем делали?

  10. #22
    Newbie
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    А какие телефоны сделаны на этом CPU?

  11. #23
    Member
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Украина Харьков
    Сообщений
    218
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 48 : 27
    Блог
    1
    Xintel читает SPREADTRUM пока только с AMD флешами, это одни из первых аппаратов с этим процом. Новые пока только SpiderMan , но русить их на сегодня нечем. За исключением одной партии которая вошла уже с нормальным русским на 90%

  12. #24
    Newbie
    Регистрация
    10.01.2009
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от bbx Посмотреть сообщение
    Вы пройдите по ссылке там в первом моем сообщении - там все с картинками - показано и как хинтеловским софтом считывал, и как спадерменом пользоваться...
    У Вас проблема, я думаю, не в том, что софтом крякнутым пользуетесь - он ничем не хуже того, что за деньги... может быть или с кабелем... или с напряжением, как вы писали... так Вы пользуйтесь всегда только теми USB дырками, которые на задней панели и шнурок свой проверьте...
    Попробуйте еще вот этой программулькой... Только сообщите пожалуйста получается или нет... я сам еще не пробовал им...
    Доброго времени суток!
    Вы писали:
    "Вы пройдите по ссылке там в первом моем сообщении - там все с картинками - показано и как хинтеловским софтом считывал, и как спадерменом пользоваться..."
    и давали эту ссылку: http://forum.ansare.ru/viewtopic.php?f=17&t=33
    Однако сейчас этот форум почему то не работает!
    Дело в том, что мой Spider-box никак не хочет находить на них распин, а соответственно и коннектится. Версия бокса и программы к нему у меня самая последняя, пинфайдер для СПД в боксе стоит.
    Мне очень нужно разобраться с этими SPD-зверями. Было уже несколько разных телов, а эффект нулевой!
    Хочу выяснить, либо я чегото не правильно делаю, либо у меня что то в спайдере не рабочее.
    Помогите советом, либо подсказкой. Заранее очень благодарен.
    Моя АСЯ: 304314469

Похожие темы

  1. Кабель для Spreadtrum ZTC TV200 не работает нормально
    от unit123 в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 25.04.2011, 03:30
  2. tv200 нужна прошивка
    от zul в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 0
    Последний ответ: 16.03.2011, 20:43
  3. TV200 DUALSIM2_R1.0.3007 SPREADTONE_Z998MS_V1
    от assaa в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28.09.2009, 11:54
  4. NokLa TV200 (ZYT-Z95) звонок не работает
    от VictorMan в разделе Китайские телефоны аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 22.05.2009, 20:17
  5. ЛЮДИ!!помогите лузеру c tv200+(с зумом)
    от quivianen в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 12.02.2009, 01:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru