Предисловие: Собственно говоря, единственное что меня не устраивало в PSP, это отсутствие GPS и сопутствующих программ. Имея PSP покупать отдельно ещё одно устройство, навигатор для автомобиля или КПК, считаю глупым и слишком затратным занятием как с финансовой стороны так и с временных показателей. Тем более все мы стремимся иметь одно устройство (all in one). GPS приставка к PSP уже давно появилась в продаже, однако её появление не вызвало особой радости, так как поноценных программ для навигации и карт НЕТ!

И вот после просмотра очередных ссылок и форумов, к особой радости для себя и надеюсь в будущем для всех, обнаружил появление программы для PSP - Go!Explore. Данная программа едентична КПК-шным аналогам. Работает поиск по адресам, 3D вид, голосовые подсказки и прочие надобности..., вообщем всё как в настоящем навигаторе. Насколько я понял, теоретически, туда должны подойти даже карты от iGo8 и аналогов.

Но... практически... на данный момент.... "наши" карты отсутствуют. Также я надеюсь что "временно", не удалось подружить данную программу не с родными картами.

На данный момент доступна для скачивания версия Go!Explore West Europe размером 1.2Гб.
Ни карты России ни карты Украины в ней нет.
Просьба кто увидит ссылку на UA-IX сообщите или выложите сюда.

Тему создал для всех заинтересованных в переквалификации PSP в GPS навигатор.
Просьба всем кто что-либо слышал о данной программе или о появлении аналогов, о картах, о установке и работоспособности данных программ писать сюда.






GPS приемник для Sony PSP

GPS модуль позволяющий превратить PlayStation Portable в полнофункциональную навигационную систему. Новинка получила индекс Sony PSP GPS Receiver PSP-290. Аксессуар работает с двадцатью каналами и позволяет определить свое местонахождение с точностью плюс-минус пять метров. Обновление информации о местонахождении происходит с интервалом в 1 секунду.

Цена:
499.00 грн
540.00 грн
549.00 грн