Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 83

Тема: Клиент требует возмещения морального ущерба и неустойки - как поступить?

  1. #25
    Member
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    61 rus
    Сообщений
    489
    Спасибо
    43
    Благодарностей: 20 : 11
    нужно было вообще послать его подальше:

    Типа впервые тебя вижу и никакой телефон я тебе не ремонтировал ...

  2. #26
    Senior Member Аватар для leblyad
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,163
    Спасибо
    533
    Благодарностей: 158 : 63
    Цитата Сообщение от Костямба Посмотреть сообщение
    нужно было вообще послать его подальше:

    Типа впервые тебя вижу и никакой телефон я тебе не ремонтировал ...
    Главное перед этим изъять у него квитанцию, под благовидным предлогом и порвать, а лучше съесть у него на глазах

  3. Спасибо сказали:

    Jeka-777 (02.09.2010)

  4. #27
    Junior Member
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    74
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от Костямба Посмотреть сообщение
    нужно было вообще послать его подальше:

    Типа впервые тебя вижу и никакой телефон я тебе не ремонтировал ...
    У меня 2года назад был подобный случай
    Клиент неумеючи пользоваться аппаратом пришел и начал требовать вернуть ему деньги,при этом швырнув телефон о прилавок.После этого я тут же при нем порвал квитанцию о видели бы вы выражение его лица

  5. #28
    Member
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    387
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 33 : 21
    Тоже на днях было похожее, ремонтировали 3250 не показывал дисплей, после вскрытия оказалось,что была вода, предупредили клиента , что телефон будет делаться без гарантии, он согласился.Телефон был сделан и выдан клиенту.Через неделю прибегает с претензией, что после нашего ремонта не работают верхнии кнопки, и что ваще мы специально сказали, что туда попала вода, и ваще подменили ему шлейф.Был корректно послан в сторону двери,но через пару дней опять пришёл с притензией, что если мы ему не сделаем по гарантии он обратится в суд и будет требывать две стоимости аппарата.После этого прошла уже неделя, пока тишина, если дело дойдёт до суда сообщу что и как там получится,хотя почитав темы тут приходишь к выводу ,что судьям ваще пофиг на нас, лишбы денег содрать не разбираясь кто прав,а кто нет

  6. #29
    Member
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    137
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 15 : 8
    У меня было два случая клиенту менял дисплей и корпус(7390) через неделю пришол корпус сломан на две части и диспле разбит усерался что это не он его сломал а телефон сам вдруг треснул деньги назад требовал конечно его послал на х.. , а второму клиенту дисплей менял на D840 пришел через недели две с разбитым дисплеем и требовал поменять по гарантии я ему все популярно объяснил что мех. повреждение под горантию не попадает ну он пошел всуд пока больше не слышно его.

  7. #30
    Только чтение
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    St-Petersburg
    Сообщений
    90
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Хомяг Берсерк Посмотреть сообщение
    ну что вы думаете, судья заставила заплатить неустройку 1600 р.
    Да здравствует суды России. А мы по словам судьи себе еще заработаем.
    Само собой, т.к. согласившись устранить неисправности вы автоматически признали себя виновным. Суды первой инстанции вообще судят как хотят. Можно и нужно обжаловать решение суда в вышестоящем суде, только идти туда уже с адвокатом

  8. #31
    Banned
    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    57
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 4 : 3

    клиент бывает не прав!

    Привет всем! Хочу рассказать вам какой у меня был случай.
    Звонит ко мне человек на рабочий номер телефона, и спрашивает о том что бы забрать свой телефон, который он оставлял больше года назад. Стоимость ремонта была 2000руб. замена дисплея , на вопрос почему раньше они не приходили клиент так мне не ответил. Сделанный телефон пролежал у меня больше пол года, и для возврата своих денег за выполненный ремонт я решил его продать по разумной цене.
    Я ходил по правам потребителя для консультации и мои действия были правы
    Вот что мне ответили там:
    Порядок оказания услуг (выполнения работы)

    15. В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приёмки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работ за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей__327 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Вот если кто не знал!

  9. #32
    Mega Member Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,326
    Спасибо
    361
    Благодарностей: 184 : 89
    Это называется по-простому "потребительский экстремизм", а юридически - "вымогательство".
    И вообще:

    Цитата Сообщение от ribbentrop Посмотреть сообщение
    2) Отдай ему эту полторуху , сыпани в телефон мелко истолчёной соли и верни аппарат . ( вариант : намажь его внутри говном и собери корпус ) .
    Это с твоей стороны юридически (если докажет) - "вредительство"

    и

    Цитата Сообщение от ribbentrop Посмотреть сообщение
    3) найми нариков , чтобы они его отпи...ли .
    Вообще криминал. А представляешь, если он наймет (от обиды)?

    Цитата Сообщение от Papao Badiopa Посмотреть сообщение
    У меня было два случая клиенту менял дисплей и корпус(7390) через неделю пришол корпус сломан на две части и диспле разбит усерался что это не он его сломал а телефон сам вдруг треснул деньги назад требовал конечно его попоставщиков.
    Реально, нам пришли корпуса на Мотор L7, поменяли клиенту, дык он при выдаче НА ГЛАЗАХ У ПРИЕМЩИЦЫ И КЛИЕНТА рассыпался на три части. ребята потом посмотрели остальные корпуса - пластмасса, из которой сделан корпус, видимо была при обработке перегрета. Берешь в руки, чуток усилия - лопается! Клиент ни в коем случае не виноват. Виноваты поставщики, впаривающие такое говно под видом оригинала. Страдают этим все поставщики. И ни в коем случае не виноваты в этом менеджеры у поставщиков.

  10. #33
    Member
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    134
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 6 : 5
    15. В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы.... письменно предупредив потребителя, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работ за разумную цену

    А куда ему писать? На деревню дедушке? Или все берут адрес клиента и потом пишут ему письма? Если контактный телефон не отвечает? Как в этом случае поступать? Ехать к нему домой? Можно ведь сказать что письмо не приходило. Уже коробка готовых, но забытых накопилась. Или звонят, узнают что труп и не забирают. А случаи были, что приходили через год. Присел чувак за нарушение. Как тут закон разруливает?

  11. #34
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Я на днях был в отделе по защите прав потребителей и там мне пояснили , что телефон мы обязаны хранить 6 месяцев . Это не радует но радует другое , что за хранение мы можем сами назначать сумму в сутки коть 1000 рублей за каждый день просрочки главное всё в квитанции прописать .
    Последний раз редактировалось Lapshin056; 21.01.2009 в 12:33.

  12. #35
    Member
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    188
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 8 : 6
    Цитата Сообщение от Lapshin056 Посмотреть сообщение
    Я на днях был в отделе по защите прав потребителей и там мне пояснили , что телефон мы обязаны хранить 6 месяцев . Это не радует но радует другое , что за хранение мы можем сами назначать сумму в сутки коть 1000 рублей за каждый день просрочки главное всё в квитанции прописать .
    Так я и не понял, 6 месяцев бесплатно обязаны хранить? А после 6 месяцев что делать с телефоном? Он-же является собственностью владельца, а лишить собственности может только суд.

  13. #36
    Elite Member
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    RIP_DZR-152rus
    Сообщений
    3,521
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 363 : 163
    Цитата Сообщение от brauzer Посмотреть сообщение
    Так я и не понял, 6 месяцев бесплатно обязаны хранить? А после 6 месяцев что делать с телефоном? Он-же является собственностью владельца, а лишить собственности может только суд.
    Я так понимаю что после письменного извещения по истечению сроков ремонта указанных законом, а возможно без извещения, но сомневаюсь...

    В случае если клиент откажется оплатить стоимость хранения ты сам сможешь сходить в суд, но что из этого выйдет неизвестно

Похожие темы

  1. как поступить?
    от necit в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 18
    Последний ответ: 26.05.2012, 18:36
  2. Клиент требует 1000$ за якобы не её АКБ (Samsung U600)
    от MobilaGSM в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 147
    Последний ответ: 17.08.2011, 11:00
  3. Клиент требует копию свидетельства!
    от mihail.moscow в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 32
    Последний ответ: 27.02.2010, 19:27
  4. Ответов: 101
    Последний ответ: 13.02.2008, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru