Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 23

Тема: olympus c-60 не работает шторка

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    olympus c-60 не работает шторка

    подскажите пожалуйста -шторка при отводе ее в сторону перестала выдвигать обьектив.Выдвигается если только прижать шторку пальцами -такое впечатление что нет пружины какой то -шторка просто ходит без ощущения упругости хода.можно ли самой снять шторку выкрутив 2 винта сбоку -или там куча мелких деталей и я не соберу ее назад.жду помощи.Что делать.спасибо

  2. #2
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Можно.

    Только все равно сами скорее всего не сделаете. Там пластик выламывает на направляющей этой крышки.

    Что делать? Отнести тем, кто этим занимается профессионально или попробовать восстановить самому. Можно конечно снять эту крышку совсем и включать-выключать аппарат "рычажком", который Вы обнаружите, сняв эту "шторку". О как!

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    благодарю за ответ.значит я могу не бояться что вылетят какие то пружинки или детали из под крышки -и если не смогу исправить то легко поставлю на место назад крышку-уточните пожалуйста
    и еще -может подскажите как лучше починить -что сделать -по ответу вижу что вы сталкивались с такой проблемой

  4. #4
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Цитата Сообщение от vesna07 Посмотреть сообщение
    благодарю за ответ.значит я могу не бояться что вылетят какие то пружинки или детали из под крышки -и если не смогу исправить то легко поставлю на место назад крышку-уточните пожалуйста
    и еще -может подскажите как лучше починить -что сделать -по ответу вижу что вы сталкивались с такой проблемой
    Вылететь там не должно ничего. Единственное - это пластинка, в которую крутятся винты (в ней резьба нарезана). Сможете Вы потом это собрать или нет - мне сказать затруднительно.
    Чтобы починить надо разобрать аппарат, сделать прорезь и вклеить металлическую пластину на место излома. Но это все предположительно, я ведь не вижу, что там у Вас...

  5. #5
    Member
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    182
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 6 : 6
    это болезнь Olympus С-50, С-60 и других моделей с такой защитной шторкой. вначале в паз попадает грязь, а потом отламывается часть корпуса. предположительно так все и есть как говорит photo&GSM, надо восстанавливать паз.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    спасибо за советы -крышка снята -может для уточнения глянете на фото -где должен быть шарик -непонятно куда его ставить -он был в этом месте на крышке при снятии -в интернете не нашлась инфа-А на корпусе сломана пластмасска 2мм -вроде между пружинками.и когда отвожу шторку то при крайнем положении ее надо придерживать пальцем -иначе она сдвигается чуть чуть и объектив закрывается.
    сейчас шторка собрана без шарика: с ним заедала и надо было дергать чтобы закрыть. Может это плохо, а может он необходим. Помогите советами, пожалуйста. В мастерской узнавали - запчасти нет - надо придумать что то,может сможете помочь. Может вообще без шарика оставить, так и непонятна его функция и место.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Meowt; 06.09.2008 в 01:34.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Шарик этот нужен для того, чтобы у крышки была фиксация в определенных положениях (там по-идее еще пружинка должна быть). Странно, что у Вас это все выпало... Хотя в C-60 возможно так и должно быть, мне носили в основном C-50. В C60 уже не помню точно. Давно уже не приносили. Сути это не меняет. Сделайте нормальную фотографию фотоаппарата со снятой крышкой, а то ничего не видно. Там кстати на крышке видны даже полозки под этот шарик...
    А смотреть надо то место, где ездят те самые винтики, которые Вы выкручивали чтобы снять эту крышку. Там как правило и появляется проблема... Повторюсь: шарик, который у Вас выпал, дает фиксацию крышки в крайних положениях и в принципе он нужен. Куда ставить - делайте нормальную фотку, покажем.


    Цитата Сообщение от vesna07 Посмотреть сообщение
    запчасти нет -надо придумать что то

    Все уже давно придумано... и даже написано в этой теме...
    Вы все-же обратите внимание на паз, по которому ходят винтики, держащие крышку и фотку "морды" со снятой крышкой нормальную если можете выложите.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    во первых благодарю за внимание и терпение
    паз совершенно цел -нет ничего отломаного-там где ездят как вы написали винтики все в норме
    извините за качество фото -телефон 2 мп -а качество 0 оказалось.если вам не видно -сделаю фотоаппаратом -возьму у друга
    вопрос -пластинка куда вкручивается крышка -на фото видно что на ней 2 полоски которые ходят по канавке -на фото они выше горизонтальной оси -и как ее ставить -где верх а где низ -на одной стороне как бы фаска снята -я думаю это низ -вылетела при разборке и теперь непонятно как ставить.
    шарик лежал в крышке на том месте-как на прошлом фото видно
    А теперь попытка показать на фото -извините если опять неудачно
    1-пружинка ,2-пружинка , 3-пластмас штырек , 4-пластмас выступ и на нем железный штырек который при нажатии пружинит, 5-место пусто -мне кажется там выломался пластмас штырек который ходит по направляющим, 6-черный штырек который при его отводе пальцем по кривой выдвигает объектив.

    [

    спасибо и жду
    Последний раз редактировалось vesna07; 16.09.2008 в 23:09.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    182
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 6 : 6
    все таки сфотографируй нижний паз корпуса, где ты откручивал винты, не защитную крышку объектива. в парт листе пружин и шариков нет в обозначенной тобой области. возможно ихъ и не должно быть.

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    наконец взял фотоаппарат получились вроде фото хорошие -все видно
    шарик и пружины есть
    вопрос -пластинка куда вкручивается крышка -на фото видно что на ней 2 полоски которые ходят по канавке -на фото они выше горизонтальной оси -и как ее ставить -где верх а где низ -на одной стороне как бы фаска снята -я думаю это низ -вылетела при разборке и теперь непонятно как ставить.
    шарик лежал в крышке на том месте где сейчас на фото
    а на фото кусочек пластмассы отломан -впечатление что он был между пружинками как направляющая
    если возможно -помогите пожалуйста советом -как починить



  11. #11
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Пружинок две. Шариков по-идее тоже должно быть 2. Пластик, который отломлен похоже действительно должен был удерживать шарики, не давая им вылететь. А в остальном - все нормально вроде у Вас. Извиняюсь, просто в основном пиходили с такой проблемой C-50. В C-60 конструкция немного изменена (не принципиально, поэтому на 100% что-то утверждать сложно.
    Кстати одну из пружинок мождно попробовать удалить, за неимением шарика. Поэксперементируйте.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Ukraine Жито&мир
    Сообщений
    286
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 35 : 24
    Хочу вставить своих пять копеек.В С 60 крышка которая закрывает объектив металическая.От ударов ее изгибает.Проверте зазор между крышкои и корпусом аппарата.Если крышка согнута ,шарики будут вылетать,сделаите минимальныи зазор между крышкои и корпусом, крышка будет открыватся и фиксироватся нормально.Удачи

Похожие темы

  1. Olympus FE-240 не работает вспышка
    от cirkle в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 9
    Последний ответ: 04.05.2011, 21:56
  2. Olympus FE-210 не работает в режиме съемки
    от korab777 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 13
    Последний ответ: 29.07.2010, 04:25
  3. k750 не работает шторка камеры
    от 0000lexa0000 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 28.05.2009, 08:29
  4. olympus c 160 не работает zoom.
    от denoned в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 12
    Последний ответ: 14.04.2009, 09:29
  5. k850 не работает шторка камеры. причина
    от Kvan в разделе SonyEricsson DB2020 и DB3150 Series
    Ответов: 0
    Последний ответ: 25.06.2008, 05:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru