Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Lenovo ET960 - не работает тачскрин

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Lenovo ET960 - не работает тачскрин

    Привет всем На 4pda не смогли помочь...может тут кто нибудь поможет. Копирую сообщение с 4pda: "Есть кто разбирающийся в электронике? Помогите а... Дело было так: был леново, много много падал, так падал что все внутренности стряслись)) Появился косяк с звуком (почти нет его, т.е. звука), неправильное определение заряда батареи (отчего самопроизвольное выключение, типо батарея рзряжена), и другие мелкие недочеты. Но самое страшное случилось патом... Я в электронике немного разбираюсь, но...надо было мне поаккуратнее с ним))) В общем, перегнул шлейф у дисплея слегка (стало сложно, но можно, подобрать положение шлейфа подсовыванием бумашки под него, потом совсем плохо стало). И тут надо было решать что делать... Отнес в какойто СЦ, попросил поколдовать над ним, описал проблему. Ну тут ясно в чем дело - скорее всего изза ударов что то где то не контачит вот и все. Тем более если плату прогнуть определенным образом, то со звуком все ок и все отлично работает. Решили плату прогреть феном...и если заработает, то купил бы дисплей. Значт, грел он все кроме проца и памяти (с той стороны где проц, с другой не грели). Грел он 200 градусов, и, видимо, это оказалось многовато... Пришол домой, включаю, идет загрузка винды и...Ого! Со звуком все ок! (там когда калибровка экрана появляется, кмк издает характерный звук). Но как оказалось все стало еще хуже. Тачскрин перестал работать!!!(( Ну...я подумал што это от того что я издевался над дисплеем а именно над самим тачскрином, потому как всеравно дисплей не жилец, а делать нечего мне было))) Ага...обрадовался...хрен то там...Заказал новый дисплей, обошелся он мне в 2.5к...не так дорого для дисплея, но все же... Тачскрин то не робит...На НОВОМ дисплее! И значит скорее всего на старом не работал не изза моих издевательств! Разъем дисплея, хоть "специалист" из СЦ сказал что он в порядке, не совсем в порядке (по моей вине), однако, он контачит со шлейфом удовлетворительно. Неконтакт проявляется только если его задеть или пошевелить шлейф. Короче...Ясно одно: сгорел какойто контроллер тачскрина. Незнаю что еще может быть. С покупкой запчастей на леново будет проблема большая...если вообще на него их удастся найти (что врядли). Но ведь плата относительно рабочая а дисплей новый! Жалко вешать это все на стену как трофеи! Особенно жалко потраченных денег на дисплей. В общем для начала хотелось бы узнать, как взаимодействует и через что тачскрин с ...кстати вот, с чем он потом взаимодействует? куда идет сигнал с тачскрина то? На контроллер наверно какойто, который определяет место нажатия стилусом? И видимо этот контроллер поджарился феном((( У кого какие соображения есть? Помогите кто чем может. Фото платы прилагается, наименования микросхем указал, где не очень видно. Синим обозначил разъем дисплея. фото: http://slil.ru/26116525 "

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Что никто не знает? Мне вообще любая помощь, любой совет поможет хоть чтонибудь...Если бы я только знал хотябы какой контроллер за тачскрин отвечает, тогда можно было бы двигаться дальше. Хоть аналог какойто нашол бы может.

  3. #3
    Senior Member Аватар для kmips
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    11CC8
    Сообщений
    802
    Спасибо
    336
    Благодарностей: 364 : 112
    1. Подкинуть заведомо исправный тачскрин, проверить...
    2. Запустить без калибровки(проверки) тачскрина, проверить...

  4. #4
    Senior Member Аватар для kmips
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    11CC8
    Сообщений
    802
    Спасибо
    336
    Благодарностей: 364 : 112
    Цитата Сообщение от Absynth Посмотреть сообщение
    Я в электронике немного разбираюсь, но...надо было мне поаккуратнее с ним))) В общем, перегнул шлейф у дисплея слегка (стало сложно, но можно, подобрать положение шлейфа подсовыванием бумашки под него, потом совсем плохо стало)."
    Я тоже вот в медицине немного разбираюсь, однако ни себе, ни тем более друзьям операции не делаю... :-))

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Дак я же говорю что с новым дисплеем не работает. А новый дисплей это всегда дисплей+тачскрин. А без калибровки то я как запущу? так можно чтоли?

  6. #6
    Senior Member Аватар для kmips
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    11CC8
    Сообщений
    802
    Спасибо
    336
    Благодарностей: 364 : 112
    Попробуй так, может прокатит
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...97#post1298097

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Не, так не получается...

  8. #8
    Senior Member Аватар для kmips
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    11CC8
    Сообщений
    802
    Спасибо
    336
    Благодарностей: 364 : 112
    Цитата Сообщение от Absynth Посмотреть сообщение
    Не, так не получается...
    Скрировать файл welcome.not на чистую отформатированную флешку, вставить флешку, хардресет, подождать загрузки.
    Что у тебя не получается?
    Вложения Вложения

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ахххахахахаха!))) Ой не могу смеюся над собой...Это ж надо так)) Тока сильно не пинайте))) Во-первых, насчет флэшки...Я её не той стороной вставлял)) Ну без корпуса он, просто плата, в нее втыкал...Патом решил для удобства, не знаю зачем, не делал так вообще уже все лето, решил в общем в корпус плату обратно засунуть. Вот тут то и оно))) Была включена...эээ...блокировка, поэтому не работал тачскрин Мдя...меньше пить летом надо было, совсем мозгов не стало Ну все терь все нормально, плату феном погреть еще разок, чтоб наместо встало все, и норм будет kmips спасибо за помощь, если бы ты не посоветовал, то плата не оказалась бы в корпусе, и не снял бы я блокировку, и не работал бы тачскрин, и грешил бы я на какойто контроллер

  10. #10
    Elite Member Аватар для Major999
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Аквилон
    Сообщений
    2,410
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 757 : 356
    Цитата Сообщение от Absynth Посмотреть сообщение
    Ахххахахахаха!))) Мдя...меньше пить летом надо было, совсем мозгов не стало
    Отправьте в бан бедолагу или сделайте ему readonly, может действительно пить бросит и не будет а-ха-ха-кать на форуме.

  11. Спасибо сказали:

    kmips (24.09.2008)

Похожие темы

  1. Lenovo ET960
    от faster45 в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28.01.2010, 11:34
  2. lenovo Et960 прошивка
    от MobiLife123 в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 1
    Последний ответ: 17.09.2009, 09:48
  3. Не работает вибро Lenovo ET960
    от KOMOK в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 2
    Последний ответ: 17.12.2008, 04:32
  4. Lenovo Et960 схема
    от PanV в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 0
    Последний ответ: 24.05.2008, 17:09
  5. распиновка Lenovo ET960
    от ScheriV 73 в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 0
    Последний ответ: 23.09.2007, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru