Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 49 по 60 из 104

Тема: FERRUM - вопросы по компьютерному "железу", советы

  1. #49
    Newbie
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от ScDM Посмотреть сообщение
    Cитуация следующая, был абсолютно рабочий винт (320Gb), его сняли и принесли к знакомым, после подключения его к компьютеру, вылезла ошибка: "файлы или папки повреждены чтение невозможно", соответсятвенно диск не открылся. После того как принесли его обратно домой, аналогично.

    Как можно восстановить жёсткий диск, вместе с находящейся на нём информацией??
    сначало VIKTORIA или MHDD из DOSA затем любой востановилкой из под ВИНДЫ в ЗВЕРЕ есть простая востановилка

  2. #50
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
    Винт у меня IDE 80 Gb.
    Один пин ушёл на половину внутрь,не знаю как теперь его вытащить оттуда,разбирать???
    Все элементарно, скидываем всю плату, она на 3-4 болтах (обычно звездочка), Вытаскиваем пин как положено и припаиваем. Для уверености заливаем его... вот длин забыл как материал называется ) Но и припоя должно хватить.

    Цитата Сообщение от CCCMATRIX Посмотреть сообщение
    1.. Видюшку раз 5 снимал.. каждый раз новую термопасту наносил.. вот о чем жалею это то что не знаю до сколькки поднималась температура до чистки..

    2..вот на счет датчика надо посмотреть.. вроде пихнул на старое же место где и было.. и такая же глубина .. еще что в голову пришло.. може я провода перепутал.. хотя думаю не может быть потому что 1 короче и с трудом до видюхи может дотянутся..

    3.. Я не понимаю почему с 300 ватным бп скайстар нормально заработал а со старым 450 не работал..к стате рал еще новый 450 ватный типо фирменный..но тоже самое.. при первой же загрузке проги с автозапуска синий экран.. еще раньше замечал что узб мышку приходилась в неделю 3-4 раза передергивать..т.е. мышка отрубалась..видать не хватало питание.. а на этом бп тоже ни разу не пришлось передергивать.. а я ведь этим чувакам когда мне комп собирали говорил чтобы мне качественный и с хорошим питанием бп поставили ..объяснял что у меня много узб устройств которые постоянно бывают подключены.. ну вот как видите разочеровали они меня
    1. Значит это его рабочая температура. У меня сейчас 8600GTS, могу посмотреть температуру, но отпишусь только в понедельник. Были два 8600GT с активным охлаждением, грелись они хорошо, из системника жаром несло. Сейчас порыл в инете, там сказано что при штатом обвязе и охлаждении (активное) - рабочая температура 75. Т.е. 90 скорее всего не предел. Эти видяхи так же не имеют собственного датчика в ядре (GPU), он стоит рядом. Так что в самом ядре +5/10 градусов можно накидывать. Советую вернять настройки оборотов кулера в исходное положение.
    3. Твой трехсотватник дает не только 300 ватт мощности, но видимо и стабильное напряжение и необходимый ампераж. Хороший 400 ватник стоит порядка 1500 р. Даже лучше больше. Вот хорошая моделька http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=2667246
    Так что думай. Если есть возможность провести замеры обоих бп под разными нагрузками (в том числе с возрастающей и понижающей). Сверь показания старого и нового. Я думаю ты будешь приятно удивлен.

  3. #51
    Member
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    193
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 24 : 9

    ноутбук dell inspiron 1525

    вопрос такого характера
    ноутбук dell inspiron 1525
    вышел изстроя БП и как я подозреваю,элементы входной цепи ноута по питанию
    так как при подаче напряжения с другого идентичного по параметрам БП питание не поступает,
    на плате я его вижу тестором,пытался найти схему, безуспешно,есть ли у кого ссылки,
    или на крайний случай есть ли способ сэмитировать АКБ ноута от сети,
    потому как пока акб ни сел аппарат работал

  4. #52
    Senior Member Аватар для pseudo
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Lvov - bye...Welcome to Trostyanec
    Сообщений
    865
    Спасибо
    84
    Благодарностей: 578 : 158
    Трабла с виртуальными COM портами
    Есть проблемка...
    После установки Daemon Tools (или совпало) - запускаю Infinity - выбираю порт - а мне в ответ не могу открыть порт ..
    -удалял порт,устанавливал новые FTDI драйвера.Ничего!
    -Поставил 4in1 box - тот что шел в комплекте с крузером - его тоже не может открыть.Короче наставлялся ,что и Setool com port перестал работать.Правда сетул востановил - через uc10uninstall и установкой по новой драйверов UC10.
    Еще ,если ставить ftdibus.sys - 2004 года ..получаю синий экран смерти

    Прошу помощи форума..

  5. #53
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от tng76 Посмотреть сообщение
    вопрос такого характера
    ноутбук dell inspiron 1525
    вышел изстроя БП и как я подозреваю,элементы входной цепи ноута по питанию
    так как при подаче напряжения с другого идентичного по параметрам БП питание не поступает,
    на плате я его вижу тестором,пытался найти схему, безуспешно,есть ли у кого ссылки,
    или на крайний случай есть ли способ сэмитировать АКБ ноута от сети,
    потому как пока акб ни сел аппарат работал
    На Форуме есть ссылка по ремонту БП компов.
    Повторяюсь http://www.rom.by/forum/Remont_Blokov_Pitanija_i_UPS
    Там есть и инфа по питанию буков.
    Кроме того по букам здесь http://www.nout.ru/index.php

  6. #54
    Elite Member Аватар для LASDORF
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Stavropol 26Ru Статус: Wild Cat
    Сообщений
    4,646
    Спасибо
    829
    Благодарностей: 2,862 : 868
    Ноутбук Rover Voyager V200 VHP, подали 24В вместо 20В. Сгорел предохранитель на входе, перестал заряжать, возможно подгорел ШИМ. Предохранитель восстановил, ноут проработал 2 дня - вообще перестал включаться. ШИМ (TL594C) все-таки прогорел, его заменил, по совету поменял LM358, два биполярных транзистора вверху платы прозвонил (выпаивал) - целы.
    Посоветуйте, где и что еще посмотреть. Ноут не включается, при подаче напруги от его БП - никакой реакции.

    Заранее благодарен.

  7. #55
    Newbie
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Добавление памяти.

    Здравствуйте! Подскажите, допускается ли доустановка модуля DDR2 другого производителя (у меня ноут и первый модуль Samsung)? Если можно поподробнее..., или ссылочку.
    Спасибо.

  8. #56
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от deyurij Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, допускается ли доустановка модуля DDR2 другого производителя (у меня ноут и первый модуль Samsung)? Если можно поподробнее..., или ссылочку.
    Спасибо.
    Извени но последний телепат уволился со своей должности год назад, и на форуме больше не осталось телепатов. Давай по порядку начнем: какова модель бука?
    Если ты не знаешь, то этих буков (моделей) на целый состав и маленькую тележку наберется. зачастую (если не считать бюджетные, но и то процентов 10) материнские платы буков снабжены двумя димами. Ставить разные планки можно спокойно, можно даже не подбирать тайминги, мамки сейчас (да уже давно) сами тайминги выставляют.
    А так тебе прямая дорога к Usermanual от своего бука. Там это все написано.
    А вообще тебе в сервис надо идти с твоими знаниями.

  9. #57
    Elite Member Аватар для LASDORF
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Stavropol 26Ru Статус: Wild Cat
    Сообщений
    4,646
    Спасибо
    829
    Благодарностей: 2,862 : 868

    драйвер для PCI контроллера 2xCOM MosChip MCS9835CV

    драйвер для PCI контроллера 2xCOM MosChip MCS9835CV

    Когда-то сам купил контроллер, неукомплектованный диском с дровишками.
    Пришлось долго искать...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Dos.rar (11.0 Кб, Просмотров: 10)
    • Тип файла: rar Win2k.rar (113.4 Кб, Просмотров: 9)
    • Тип файла: rar Win98.rar (121.5 Кб, Просмотров: 12)
    • Тип файла: rar WinXP.rar (113.4 Кб, Просмотров: 55)

  10. Спасибо сказали:

    _sirota_ (03.02.2010)

  11. #58
    Member
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    336
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 14 : 10
    Всем привет! Вставляю видюшку ATI 3870 экспресс)) на мониторе в нескольких местах искажение изображения! Что может быть? Предистория: везли комп 2000 км в машине и видюшку вытащить забыли(кулер у неё здоровенный)! Потом включили видюха не работает! Переставил её во второй порт заработала но с косяками изображения! Другие видюхи во втором порту работают нормально! я думал может трещина какая там где контакты на видюхе!! Прожарил не помогло!!

  12. #59
    Senior Member Аватар для pseudo
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Lvov - bye...Welcome to Trostyanec
    Сообщений
    865
    Спасибо
    84
    Благодарностей: 578 : 158
    Привет всем!
    Поставил инфракрасный порт + ircomm2k
    Порт сел на 69 ...
    Сменить не могу ..а нужно сменить на 9
    Есть варианты как сменить?



  13. #60
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    511
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    Спрошу тоже, может кто поможет.
    Compaq Evo N620c, вставляю разъем Б.П. и сразу пускается кулер. Загрузки нет. На кнопку вкл. реакции нет. Если сдвинуть переключатель ресета и подержать сек. 15-20, ноут как бы выключается. Если опять ресет дернуть, все начинается по новой. Аккумулятор в этом режиме не заряжается. Без аккумулятора то же поведение. В процессе иногда мигает светодиодом слева вверху со значком срелка вниз в горизонтальную линию.
    Похоже это на симптомы сдохшего проца? Или что еще может с ним быть?
    Последний раз редактировалось LASDORF; 29.08.2010 в 20:20.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последний ответ: 27.04.2011, 16:19
  2. 1100 2тела - вечная зарядка и "93" при нажатии "3" или "9"
    от alexei80 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 19
    Последний ответ: 12.04.2010, 17:11
  3. Mio A701 не работают "влево", "вверх" и "вниз"
    от vitaliyko в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 0
    Последний ответ: 03.10.2008, 07:03
  4. "Вопросы найма на работу" дополнительные правила!!!
    от Zloy в разделе Вопросы найма на работу
    Ответов: 0
    Последний ответ: 09.10.2007, 18:05
  5. Ответов: 0
    Последний ответ: 30.10.2004, 08:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru