Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Olympus SP-510UZ после удара оторваны детали на плате. Нужны номиналы.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98

    Olympus SP-510UZ после удара оторваны детали на плате. Нужны номиналы.

    Пришел сабж... В результате удара оторвано крепление объектива, снесены детали с платы. Конденсатор и резистор (естественно утеряны). Если у кого есть возможность замерить сопротивление резистора на плате, прошу помочь. Позже выложу фото.

    Добавлено позже:
    Мдям-с... проблема в этом аппарате похоже в процессоре... один из выводов на процессоре, на который должен приходить сигнал с датчика, звониться 18 ом на землю... Если у кого-нибудь в ремонте есть такой аппарат, просьба все-же откликнуться и прозвонить на исправной плате, чтобы я мог проверить свои предположения...
    Последний раз редактировалось photo&gsm; 14.10.2008 в 18:35.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Ukraine Жито&мир
    Сообщений
    286
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 35 : 24
    Цитата Сообщение от photo&gsm Посмотреть сообщение
    Пришел сабж... В результате удара оторвано крепление объектива, снесены детали с платы. Конденсатор и резистор (естественно утеряны). Если у кого есть возможность замерить сопротивление резистора на плате, прошу помочь. Позже выложу фото.

    Добавлено позже:
    Мдям-с... проблема в этом аппарате похоже в процессоре... один из выводов на процессоре, на который должен приходить сигнал с датчика, звониться 18 ом на землю... Если у кого-нибудь в ремонте есть такой аппарат, просьба все-же откликнуться и прозвонить на исправной плате, чтобы я мог проверить свои предположения...
    Извени дружище.Аппарат вразборке имеется но нерабочая плата.На плате все детали есть.Чем помочь?

  3. Спасибо сказали:

    photo&gsm (14.10.2008)

  4. #3
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Элемент обведен красным. Это скорее всего резистор с нулевым сопротивлением. Еще интересно узнать, как звонится на землю нижняя ножка этого резистора (у меня сопротивление 18 Ом, закорочено на самом процессоре.). Похоже проблема в том, что когда оторвался объектив и плата матрицы на объективе коснулась системной платы, данный порт на процессоре просто выгорел, а как раз он отвечает за один из датчиков на объективе... . Но это все мои предположения. Прозвоните, пожалуйста, если не трудно...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось photo&gsm; 14.10.2008 в 22:01.

  5. #4
    Member
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Ukraine Жито&мир
    Сообщений
    286
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 35 : 24
    Цитата Сообщение от photo&gsm Посмотреть сообщение
    Элемент обведен красным. Это скорее всего резистор с нулевым сопротивлением. Еще интересно узнать, как звонится на землю нижняя ножка этого резистора (у меня сопротивление 18 Ом, закорочено на самом процессоре.). Похоже проблема в том, что когда оторвался объектив и плата матрицы на объективе коснулась системной платы, данный порт на процессоре просто выгорел, а как раз он отвечает за один из датчиков на объективе... . Но это все мои предположения. Прозвоните, пожалуйста, если не трудно...
    Так точно,резистор снулевым сопротивлением.

  6. #5
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Цитата Сообщение от photo&gsm Посмотреть сообщение
    ...Еще интересно узнать, как звонится на землю нижняя ножка этого резистора (у меня сопротивление 18 Ом, закорочено на самом процессоре.)....
    Прозвоните пожалуйста еще этот нюанс (интересно просто сопротивление между нижней ножкой этого резистора и землей). Я так понимаю, что там должно быть по-любому больше 18 Ом.

  7. #6
    Member
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Ukraine Жито&мир
    Сообщений
    286
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 35 : 24
    Цитата Сообщение от photo&gsm Посмотреть сообщение
    Прозвоните пожалуйста еще этот нюанс (интересно просто сопротивление между нижней ножкой этого резистора и землей). Я так понимаю, что там должно быть по-любому больше 18 Ом.
    Замер между нижнеи ножкои резистора и змлеи показал 47 ком.

  8. Спасибо сказали:

    photo&gsm (16.10.2008)

  9. #7
    Member
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщений
    753
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 172 : 98
    Значит я был прав. Аппарат вчера забрали... . Проблема 100% в процессоре... Спасибо.

Похожие темы

  1. Olympus SP-510UZ разъем
    от Samand в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 3
    Последний ответ: 27.09.2012, 23:24
  2. X520. Оторваны детали на дисплейной плате
    от Div_S в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 24.09.2008, 16:23
  3. OLYMPUS SP-510UZ горизонтальные полосы на фотографиях
    от Alex_unlocker в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 8
    Последний ответ: 01.08.2008, 17:12
  4. OLYMPUS SP-510UZ
    от Andruha_gpz28 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 1
    Последний ответ: 14.03.2008, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru