Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 7610 короткое замыкание

  1. #1
    Member Аватар для sisqo_sos
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Где-то на Кавказе
    Сообщений
    474
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 25 : 16

    7610 короткое замыкание

    Принесли тел с проблемой: постоянно показывает, что подключена гарнитура. Клиентка сказала, что тел не битый, но вода могла попасть в нижней части в области разъема. Я принял тел, клиентка ушла. Подкинул его на блок - он показывает короткое замыкание Хотя, когда мне его принесли я видел, что он абсолютно рабочий, даже сам его выключал.
    Разобрал, немного воды было на разъеме для наушников - почистил, но кроме этого воды нигде не было, все абсолютно чисто. Определил, что КЗ идет от передатчика, снял его - КЗ нет, зато теперь появилось лишнее потребление в 0,07. Телефон не включается.
    Может кто сталкивался с таким непонятным траблом, есть какие-нибудь соображения по этому поводу, поделитесь пожалуйста.

  2. #2
    Member Аватар для sisqo_sos
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Где-то на Кавказе
    Сообщений
    474
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 25 : 16
    Цитата Сообщение от Cocos1 Посмотреть сообщение
    Признавайся, плюс минус путал?
    И еще,
    блок включал-выключал с подсоединённым телом?
    Вполне возможно, правда точно не помню. Если да, то какое решение есть у этой "задачи"?

  3. #3
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    Цитата Сообщение от sisqo_sos Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, правда точно не помню. Если да, то какое решение есть у этой "задачи"?
    такое же, как и для задачи "N вольт на клеммы батареи"

    т.е., цепляем на комп, если нет реакции, то меняем UEM на заведомо рабочий (для проверки, что проблема именно в нём, можно подставить и уже прописанный) и дальше по обстакановке...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    111
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 10 : 6
    Я несколько тел с коротким поднял следующим способом от гнезда зарядки плюс коротит на массу надо было сразу прозвонить короче вокруг плюсового контакта прям хорошо чистиш иголкой да поглубже.
    Posted via Mobile Device

  5. #5
    Moderator
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    1,610
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 44 : 27
    Цитата Сообщение от sisqo_sos Посмотреть сообщение
    Принесли тел с проблемой: постоянно показывает, что подключена гарнитура. Клиентка сказала, что тел не битый, но вода могла попасть в нижней части в области разъема. Я принял тел, клиентка ушла. Подкинул его на блок - он показывает короткое замыкание Хотя, когда мне его принесли я видел, что он абсолютно рабочий, даже сам его выключал.
    Разобрал, немного воды было на разъеме для наушников - почистил, но кроме этого воды нигде не было, все абсолютно чисто. Определил, что КЗ идет от передатчика, снял его - КЗ нет, зато теперь появилось лишнее потребление в 0,07. Телефон не включается.
    Может кто сталкивался с таким непонятным траблом, есть какие-нибудь соображения по этому поводу, поделитесь пожалуйста.
    Я часто видел что нокии тупо все пытаются от плюс минус включить,а про Bsi забывают.Оттуда и будет тебе лишних 0,07(так будет казаться)

Похожие темы

  1. N8 короткое замыкание
    от turbo28 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 10.07.2012, 00:21
  2. L6 короткое замыкание
    от Chuva4ok в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 09.03.2010, 11:48
  3. N76 Короткое замыкание
    от Leonid6670 в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 19.12.2008, 06:37
  4. 7610 - короткое замыкание после зарядки....
    от supermen в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 3
    Последний ответ: 17.02.2006, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru