Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кто как чистит принтеры

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Member Аватар для M@x18
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    г.Ижевск
    Сообщений
    423
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 16 : 11

    Кто как чистит принтеры

    Интересно вот что забиты сопло краска засохла hp psc1513 щас отмачиваю в дистилированой воде спиртом думаю нестоит хотя жду вариантов кто чем чистит и как отмачивает

  2. #2
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от M@x18 Посмотреть сообщение
    Интересно вот что забиты сопло краска засохла hp psc1513 щас отмачиваю в дистилированой воде спиртом думаю нестоит хотя жду вариантов кто чем чистит и как отмачивает
    Дистилированная вода особо приходу не даст. А вот в спирте можно. Не бери конечно 96'. Возьми меньший градус и не на долго положи. Потом суй в принтер и печатай родной утилиткой страницу прочистки. Вероятность того что часть сопел умрет велика, но более ни чего не сделаешь. Если что повтори процедуру еще разок.
    Я так свой Lexmark откачивал раз 5-6 на картридж. Потом они мерли безоговорочно.
    Кстати нашелся один "умелец", который замочил голову в спирте, а потом насосом прокачал как следует. Результат был конечно сто процентный (сопла прочистились все), вот только картриджы пришлось покупать новые (не помню какая модель, там головы вместе с картриджами шли)

  3. Спасибо сказали:

    M@x18 (20.11.2008)

  4. #3
    Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    233
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 12 : 9
    А в Вашем hp печатающая голова на картриджах или отделный модуль? Если картридж, то идеально замочить в дистиляте с добавлением нашатыря (нашатырь в любой аптеке, а можно и в хоз.магазине в таре по 0,5 л.). Если засохло конкретно, то изготавливается несложное приспособление: берем стиральную резинку,толщиной5-8 мм., в середине прокалываем (просверливаем) отверстие 2-3 мм. Эту резинку насаживаем на медицинский шприц. Далее это устройство прикладываем к печатающей головке картриджа и медленно прокачиваем, время от времени картридж протираем салфеткой(туалетной бумагой) и окунаем дистилят.
    Если печат.голова отдельным модулем, то её тоже можно прокачать также, но одно исключение-воздух из неё как бы выкачиваем (т.е. стержегь шприца на себя), ни в коем случае не вкачиваем воздух

  5. Спасибо сказали:

    M@x18 (20.11.2008)

  6. #4
    Member Аватар для ArcherFox
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Barnaul
    Сообщений
    555
    Спасибо
    74
    Благодарностей: 43 : 28
    Длительное время занимался ремонтом принтеров.
    для промывки струйных головок и отмачивания засохших дюз есть жидкость "OCP для провывки головок" или как то так называеться.

    про нашатыть, имейте в виду что в некоторых экземплярах плавают кристалики хз чего в флаконах. так что смотрим и им неотмачиваем)

  7. Спасибо сказали:

    M@x18 (20.11.2008)

  8. #5
    Member Аватар для MC_AMZ
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Сообщений
    499
    Спасибо
    216
    Благодарностей: 122 : 59
    Встречал фирменную промывку EPSON. С поделками типа RDM, OCP не справнится. Достать можно не только в АСЦ.
    Технология описанная макаренок впиринчипе неплохо работает. Как вариант можно положить на время картридж дюзами на ватный тампон, смоченный промывкой.

  9. Спасибо сказали:

    M@x18 (20.11.2008)

  10. #6
    Mega Member Аватар для densmen
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Херсон.обл.Украина
    Сообщений
    2,035
    Спасибо
    197
    Благодарностей: 188 : 126
    У меня стоит принтер дома canon ip1000 вообще безсмертный принтер.Картриджи стоят по 20грн. ,за 2 года не поменял ни цветной ни черный. Все благодаря регулярной заправке.Частенько засыхают,но это не беда.На вату наливаю мистер мускул и через 2-3 часа как новый.

  11. Спасибо сказали:

    M@x18 (20.11.2008)

  12. #7
    Member Аватар для M@x18
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    г.Ижевск
    Сообщений
    423
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 16 : 11
    Цитата Сообщение от densmen Посмотреть сообщение
    У меня стоит принтер дома canon ip1000 вообще безсмертный принтер.Картриджи стоят по 20грн. ,за 2 года не поменял ни цветной ни черный. Все благодаря регулярной заправке.Частенько засыхают,но это не беда.На вату наливаю мистер мускул и через 2-3 часа как новый.

    ну это хорошо у меня epson photo stylus 830u лежит я с ним не пойму вроде пытается чтото делать и ноль башку дута сюда водит шума до хера была щас смазал вроде норм но при вкл висит и кажет что типа либо бумагу заживал либо краски нет моргает все заподрят тематика механизма целая но проблему так и неришил некогда а так думаю что сделаю один хрен за 50р достался так что не жалко

Похожие темы

  1. Кто чем чистит?
    от Morfei в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 74
    Последний ответ: 15.04.2012, 15:54
  2. Кто чем и как чистит линзы объектива?
    от s_b в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 8
    Последний ответ: 18.12.2007, 11:39
  3. Ответов: 1
    Последний ответ: 16.12.2005, 19:51
  4. Чипуем принтеры EPSON
    от pseudo в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последний ответ: 12.01.2005, 01:01
  5. Мануалы - мониторы,принтеры.....много
    от kolun2000 в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последний ответ: 09.12.2004, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru