Показано с 1 по 7 из 7

Тема: SE K610i -водолаз- кипятит подсветку кл-ры -заряжает экстремальным током-посылает в сервис

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Member
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Киренск[38]
    Сообщений
    110
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1

    SE K610i -водолаз- кипятит подсветку кл-ры -заряжает экстремальным током-посылает в сервис

    Доброго времени суток!

    предистория:
    достался мне в ремонт сей аппарат ( SonyEricsson k610i), поплавал он в нашей великой реке -"Лена", но как и все другие плавающие сдесь телефоны вода его сильно не разьела.(кстати нокии выживают тут на 95%).
    выполаскал я его в этаноле, просушил, заменил микрофон(не рабочий был), прекатал n2000 (микр время отвремени отключался пока плату не пошивилишь -как какбы когда выжимая тряпку), нашел дохлый резистор в цепи подсветки - заменил перемычкой и все бы хорошо, но потестил я этот телефон и наконец решил проверить зарядку - нашел думал сьело -позже понял отгорело -дорожку в 3мм от разьема "+зарядки" , воткнул сзу - заряжается - амперметр в цепи акб показал ток в пределах 600мА (подумал нормально) - потом смотрю бац -меня в сервис телефон посылает, ну и понеслось ...

    суть:
    в процессе восстановления перекатана N2000 , вычищен спиртом прогрет просушен. работает замечательно , но
    при втыкании СЗУ через некоторое время (пара трйка минут) пишет . "Отказ. выключите телефон и обратитесь в сервис". [до ближайшего сервиса тут тысячи полторы километров через тайга]

    подкл акб через амперметр-вижу:

    * потребление невключенным 0.001А
    * включеным на старте 150..200мА
    * в ждущем 7..20мА

    ** включаю СЗУ - направление тока изменяется, стартует с 350мА и через н-Секунд доходит до 0.8А и еще через несколько тело отрубается либо шлет в сервис.
    *** проверил все ключивые диоды резисторы -целые
    *** еще один любопытный момент !!! подключил я к тлф в разобранном состоянии зарядку -вижу флюс дымится, а там стабилитрон(V3104) в цепи питания подсветки клавиатуры - превратился в светодиод -красным светит восстановленую цепь временно отключил.


    Вопрос:
    подскажите в какую сторону копать.


    Особо благодарен за уделенное внимание. Надеюсь на содействие!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif top.GIF (20.2 Кб, Просмотров: 37)
    • Тип файла: gif btm.GIF (24.8 Кб, Просмотров: 31)
    • Тип файла: gif CHARGE-CHM.GIF (26.5 Кб, Просмотров: 29)

  2. #2
    Member
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    мастер с остановки
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 2
    Надо смотреть на затворах полевиков и сравнить с рабочим аппаратом. Скорее всего они просто тупо открываются полностью (если не пробиты). 2012 надо-бы поменять.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Киренск[38]
    Сообщений
    110
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    2012 это этот мегаконтроллер что я катал? гдеж его взять-по прайсам магазинов (втч сириус) чето не нашел, а с донорами тут вообще тяжко

  4. #4
    Member
    Регистрация
    20.11.2004
    Сообщений
    161
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 45 : 27
    не понял ето с сим карта ли работает так, можно РА сдохнул у меня был случай

  5. #5
    Member
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Киренск[38]
    Сообщений
    110
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от Lyuben Посмотреть сообщение
    не понял ето с сим карта ли работает так, можно РА сдохнул у меня был случай
    непонял малек предложения...

    а телефон работает прекрасно и с симкой и без и снимает и говорит и даже подсветка клавиш-пока зарядку не воткнешь, тогда начинается канетель. уж бумаю просто резюкк чтоль повесить.

    кстати пишет "быстрая зарядка"

  6. #6
    Member
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Киренск[38]
    Сообщений
    110
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1

    "бобику хана"

    оставил я зарядку воткнутой в телефон на ночь- и с тех пор он вспомнил что когдато раньше он циклически перезагружался кактока найдет сеть (наишет БайкалВестКом) и тутде в ребут с белым экраном и снова поиск и ребут. пошевелишь даш остыть нанекоторое время полегчает.
    ну и решил я поднять передатчик -как везде пишут малоли что отгнило да тюкался он несильно падал. кароче поднял незнаю только я ему помог или сами пятаки поотскакивали (нагрел хорошо с силой не рвал.)

    вообщем хотелось бы услышать мнение спецов - в моргили в реанимацию.

    \еще немноно плата передатчика пыталась скручиваться может под радиатором че сместилось- правда неочень сильно деформировалась то
    Изображения Изображения

Похожие темы

  1. сервис мануал k610i или микрофон
    от dtsi06 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 16
    Последний ответ: 04.01.2011, 18:02
  2. v3 бьётся током и коротит
    от артём21 в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 08.09.2009, 23:50
  3. V3 убил током 12v
    от dima943 в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 13.01.2007, 01:32
  4. С200 С БОЛЬШИМ ТОКОМ
    от AlexNNN в разделе ODM Motorola
    Ответов: 1
    Последний ответ: 16.03.2004, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru