Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 55

Тема: nokia N70 утоленник

  1. #13
    Member
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 94 : 43
    чудеса электроники... микросхема RAM тоже может быть , к примеру, пробита , под ней могут быть слипшиеся шары , в следствии этого , могут быть закорочены "жизненно важные" шины. в таком случае поведение аппапрата предсказать невозможно. в принципе телефон может также не коннектится из за шлейфа или дисплея. но это исключения из правил. и никто даже в голову не берет. потому факт отстается фактом - без RAM , если все остальное железо впорядке , как минимум проц бутится должен.

  2. #14
    Member
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 94 : 43
    Цитата Сообщение от LTRG Посмотреть сообщение
    Для того что бы тел зацепился уфс достаточно что бы было все в порядке с RETU , TAXVO, RAP , все остальное, т.е. OMAP, CMT, RAM, APE как говориться дело наживное.
    Единственное на что точно не могу ответить ..это будет ли видиться при неисправности RF части .,кварца и т.п. .. но думаю что скорее всего будет.
    Цитата Сообщение от alpha+ Посмотреть сообщение
    Думаю вам стоит хотя бы обзорно почитать принцип работы процессоров . Любых .
    @alpha+
    интересно услышать мнение знатока , если не секрет.
    при неиправности RF части (генератора VCTXO), проц бутится будет или нет ?
    как в теории и как на практике и почему ?

  3. #15
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    А чем , по-вашему , он будет тактироваться ? Святым духом ? И дело тут не во мнении . Я не гадаю на кофейной гуще .

  4. #16
    Member
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 94 : 43
    этот святой дух называется автогенерация =). на практике довольно частое явление.

  5. #17
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от nickname Посмотреть сообщение
    этот святой дух называется автогенерация =). на практике довольно частое явление.
    Чего ??? Вы сами понимаете что пишете ? И какая же частота у этой "автогенерации" ? Ась ?
    И гиде етот автогенератор расположен , физически ???
    Вы грибочками не увлекаетесь ? ;)
    ЗЫ А что вы подразумеваете под приставкой АВТО ? Автомобильная , автономная , автоматическая ???

  6. #18
    Member
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 94 : 43
    не нервничайте , понимаю. не суть какая частота , хотя правельный ответ: частота свободных кол************ий. главное что она может возникнуть. ведь , вы не забыли - кварц не генерирует, он стабилизирует. Грибочки оставьте себе.

  7. #19
    Member
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 94 : 43
    Цитата Сообщение от alpha+ Посмотреть сообщение
    ЗЫ А что вы подразумеваете под приставкой АВТО ? Автомобильная , автономная , автоматическая ???
    Автогенератор — электрический генератор с самовозбуждением. Ликбез: http://ru.wikipedia.org/wiki/Автогенератор

  8. #20
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от nickname Посмотреть сообщение
    Автогенератор — электрический генератор с самовозбуждением. Ликбез: http://ru.wikipedia.org/wiki/Автогенератор
    А вы видели в телефонах генератор с внешним запуском ??? Ликбез вам как раз к стати .

  9. #21
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Цитата Сообщение от lisichanin Посмотреть сообщение
    Чистить его мало, поднимай и катай рап, флеш, рам, тахво и рету. Проверь напряжения по схеме.
    Вы всегда N70 после воды сразу всю перекатываете. lisichanin при всем уважении к Вам ,скажу что это по меньшей мере глупо.
    >>>>>>>
    Цитата Сообщение от tolik-zar Посмотреть сообщение
    но уфс говорит что подключенное телефон несответсвует к указанному.
    90% что проблема в N4200 ,т.е. отсутствует питание 1.4в ,ибо из описания лога автором понятно что УФС не видит ОМАР.
    ----------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
    без оперативы (RAM) не будет даже бутиться
    Цитата Сообщение от nickname Посмотреть сообщение
    . потому факт отстается фактом - без RAM , если все остальное железо впорядке , как минимум проц бутится должен.
    Что могу сказать на эту тему... Мне приходилось делать аппараты из этого модельного ряда .. наглухо убитые, т.е. паянные-перепаянные ,со слипшимися шарамиЮ водяные и т.п.
    Я делал так(как правило тел. не виделся вообще никак)
    1.Отпаивал "все" RAP, OMAP, CMT(D3000) и RAM(D3001),APE(D5000) ,RETU ,TAHVO
    2.Далее припаивал RETU и TAHVO и проверял наличие всех жизненно важных напряжений питания
    3.Ставил на место RAP после чего тело должно пройти такой чек>> рап такой то и выдать окно с надписью что то типа "модель мисмашь бла бла" т.к. пытаеться увидить ОМАР а он у нас не припаян
    4.Припаиваю ОМАР и УФС должен выдать такой лог >>РАП такой то, ОМАР такойто, и табличка с надписью "CMT DEVICE NOT SUPPORTED" т.е. не определяет флешь CMT
    5.Припаиваю CMT и RAM. Без RAM или с неисправной RAM ..CMT видиться не будет!
    На этом этапе у меня как правило начинаеться небольшой секис..Если УФС все равно выдает лог "ЦМТ ДЕВАЙС НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТЬСЯ" несколько вариантов: либо сдохли RAP, CMT или RAM, либо они плохо припаянны ,а скорее всего RAP. Ну это все выясняеться опытным путем ..методом подкидывания этих микросхем с любой другой модели из этой линейки
    Если всетаки СМТ увиделась УФС будет выдавать такой лог>> РАП такой ,ОМАР такой то, CMT такая та, а дальше вылазить окошко с надписью "APE DEVICE NOT SUPPORTED" ну это естественно ,потому что АРЕ флешка не припаянна
    6.Припаиваю АРЕ и все должно заработать... если АРЕ все равно не видиться меняю АРЕ или ОМАР с либой модели из данной линейки
    Ну а потом тел. поидее должен прошиться и включиться, ну а дальше секис с перефирией
    ---------------------------
    Что касаемо того будет бутиться RAP или нет с неисправной RF частью.. я же не просто указал что НЕ знаю и точно утверждать не могу... потому что мне такие не попадались ,то что сеть после включения не видит было... а вот бутилось всегда
    Последний раз редактировалось LTRG; 21.12.2008 в 09:44.

  10. #22
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от nickname Посмотреть сообщение
    не нервничайте , понимаю. не суть какая частота , хотя правельный ответ: частота свободных кол************ий. главное что она может возникнуть. ведь , вы не забыли - кварц не генерирует, он стабилизирует. Грибочки оставьте себе.
    Пожалуй вам стоит еще "ликбез" почитать . Процесс вам не ясен . Почитайте там еще про паразитную генерацию , что является времязадающем в генераторе и проч ... Это даже не спор это я затрудняюсь охарактеризовать . А в чем суть то ? Что у вас телефон с неработающем ГУНом бутится ??? Ню-ню .

  11. #23
    Member
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 94 : 43
    alpha+
    дело в том , что раньше я тоже ответил бы также как и вы . пока я не заметил , что некорые модели бб5 могуть, странным образом , завестись со снятым трансивером или задающим генератором. например такое у меня было с 6125(хотя дальше рукопожатия дело не дошло). это факт , единственное объяснение это тактирование на самовозбуждении. Вы видимо на практике не сталкивалисть еще , а все теоретизируете.

  12. #24
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от nickname Посмотреть сообщение
    alpha+
    дело в том , что раньше я тоже ответил бы также как и вы . пока я не заметил , что некорые модели бб5 могуть, странным образом , завестись со снятым трансивером или задающим генератором. например такое у меня было с 6125(хотя дальше рукопожатия дело не дошло). это факт , единственное объяснение это тактирование на самовозбуждении. Вы видимо на практике не сталкивалисть еще , а все теоретизируете.
    Так что же было снято с 6125 ? Трансивер или ГУН ? Или не помните ? Учитывая , как вы понимаете назначение кварца в схеме генератора смею поставить ваши слова под серьезное сомнение . Проще - НЕ ВЕРЮ ! Хотя ради спортивного интереса буду пробовать включить все подряд если буду снимать ГУН или трансивер ...
    ЗЫ А с кварцем все таки разберитесь , что он вам там стабилизирует и каким образом . Про колебательный контур и добротность почитайте , может поймете что к чему .

Похожие темы

  1. Nokia N70 висит заставка NOKIA
    от maxmyd в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 15
    Последний ответ: 05.05.2011, 14:24
  2. Nokia N70
    от khudam1971 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 22.07.2008, 21:43
  3. Nokia N70
    от boss165 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 03.04.2007, 09:08
  4. Nokia N70
    от direktor_83 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 22.03.2007, 21:37
  5. Nokia N70
    от Sauron_666 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 06.03.2007, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru