Показано с 1 по 11 из 11

Тема: U700 разборка джойстика, решение!

  1. #1
    Member
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    330
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 4 : 4

    U700 замена джойстика

    Парни, ктонить пробовал разбирать сию мудрёную конструкцию? После попадания влаги отказали сенсоры и глючит джойстик, как будто одна кнопка постоянно нажата. Под мелкоскопом рассмотрел, что нутро джойстика не по детски окислено, но вот как снять пласмассу, дабы добраться во внутрь? Реально ли купить узел в сборе и как ПРАВИЛЬНО его обозвать в заказе, если нереальна идея с восстановлением?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    24
    Сообщений
    99
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 5 : 4

    u700 механизм джойстика

    В общем на данном аппарате круглое колесо типа вместо джойстика =) Как оно вообще ставить на место? А то лежат 2 аппарата и не ясно как прилепить туда их ) Смотрел сервис мануалы, ничего не нашёл =( Кто сталкивался?

  3. #3
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    оно приклёпано.метал не паяется оловом,единственное ,я когда чистил от окиси под джойстиком,потом когда ставил обратно намучился,немножечко суперклея,и резиночек для выравнивания ,т.к. метал деформируется.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Принесли мне такого зверя с неработающей центральной клавишей, после воды, понятное дело что пришлось лезть в джойстик, нигде мануала не нашол и решил сделать сам, думаю народу пригодиться, т.к. разбирается джойстик очень сложно и есть риск повредить.

    1. вот серсис мануал по разборке самого телефона, проделав это вы сможите добраться до джойстика
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось we33; 17.06.2016 в 18:45.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    2. После проделанных манипуляций у вас в руках должна быть верхняя часть корпуса, БЕЗ защитного стекла и накладки с кнопками "зелёная" и "красная трубка" , джойстик припаян к плате с сенсорными кнопками, отпаяйте его. Теперь можно снять сам джойстик, он посто приклеен к корпусу, так что боятся особо нечего. В итоге мы получаем снятый джойстик, ниже идёт рисунок джойстика без верней части, как её снимать читаем ниже
    Вложения Вложения

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    НЕ ПЫТАЙТЕСЬ снять пласмаску джойстика, только поломаете, на рисунке синим отмеченны места "пайки", на самом деле это что то вроде заклёпок, АККУРАТНО!!!!!! скальпелем разъёденяете эти 4е точки, ВНИМАНИЕ!!! там стоят 2а сенсора отвечающие за скрол, так что когда будете разбирать джойстик не повредите их, они отмеченны красным, повредите хотя бы одну и о скроле можно забыть.
    Итак вы должны были отсоединить верхнюю часть джойстика и теперь можете добраться непосредственно до кнопок, думаю что делать дальше объеснять не надо.
    Есть ещё одна проблема! Как собрать это всё обратно, запаивать в местах заклёпок бесполездно, припой не берёт, я клеил на 2х сторонний скотч, а как будете делать вы зависит от вас.
    Вот вообщемто и всё)) И помните вскрывать джойстик есть смысл если туда попала вода.
    Всем удачи!)

  7. #7
    Member
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Ukranian
    Сообщений
    103
    Спасибо
    71
    Благодарностей: 96 : 19

    Жостик U700

    Я разбирал. На местах точечной сварки в джостике разрывал, чистил что нужно а потом спаивал с помощью кислоты. Все делается легко, пробуйте. Тяжело только стекло снимать.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Доброго времени суток! Такая ситуация: принесли U700 на замену корпуса? при разборе джойстика требовалось поменять вот эту самую пластмасску...снять-то снял,а вот как обратно ее...даже понять не могу,как она там держалась. Прошу помощи,как можно выйти из этой ситуации?..

  9. #9
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    130
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Пластмасска меняется только всборе с джойстиком. Сняв её вы отломали крепления.
    Монуал сверху для идиотов или мастеров впервые взявших телефон в руки. Всеравно респект !

  10. #10
    Member
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Вильнюс, ЛT
    Сообщений
    115
    Спасибо
    19
    Благодарностей: 29 : 12
    ну рисунок ввреху улыбнкул - так как сам с проблемой неработы кнопок джойстика сегодня столкнулся - взял разобрал один с донора и прозвонил - фото выкладываю - мож кому пригодиццо.
    Изображения Изображения

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    За фото большое спасибо! Но у меня небольшая проблемка возникла :разобрала два джойстика (оба глючили, но каждый по своему)и в обоих случаях крайний правый контакт прозванивается не только на сенсоры скрола но и на внешнюю сторону кнопок(на фото отмечено красным). Это нормально? Если нет, то почему могла возникнуть такая ситуёвина?
    Последний раз редактировалось romachka.n; 10.03.2010 в 23:59.

Похожие темы

  1. n73 шлейф джойстика решение(солюха)
    от гражданин по в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 26.05.2010, 18:19
  2. K790 ремонт джойстика решение
    от PLES в разделе SonyEricsson DB2020 и DB3150 Series
    Ответов: 0
    Последний ответ: 11.05.2007, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru