Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 40

Тема: Внимание, белорусы! милицейский беспредел

  1. #1
    Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    266
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 1

    Внимание, белорусы! милицейский беспредел

    Приехали с областного центра (Витебск), инкриминировали покупку ворованного телефона. Показали ордер на обыск. При этом предложили сдать добровольно перебитые телефоны и телефоны, сданные на перебивку и я в этом случае отделаюсь штрафом. Я сказал, к сожалению, ничем помочь не могу. Телефона не нашли, забрали все телефоны на экспертизу, включая клиентские, все трупы с имеями, даже корпуса с от разного хлама с наклейками. Забрали комп, юфс с кабелями, спросили, есть ли программы для перебивки имеи. Я ответил, что естественно есть, как и в любой мастерской, но используются исключительно для ремонта, на что они ехидно усмехнулись. Вели себя вобщем по хамски, спрашивали типа, как идет сбыт краденных телефонов, угрожали и т.п. В юридических вопросах не силен, подскажите, что делать, кто грамотный?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    266
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 1
    Ой, наверное не в тот раздел написал, нервы

  3. #3
    Elite Member
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    RIP_DZR-152rus
    Сообщений
    3,521
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 363 : 163
    А вот теперь доказывай что UFS имей востанавливает а не меняет и т.д. Заклюют, и не известно как и что вернут. Сожги конкурентов (они поди накапали).

  4. #4
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Пару лет назад писал как то (http://www.m_c_r_f.ru/forum/showthread.php?t=8504) про изъятия тел.Тема эта до сих пор актуальна,и всем желательно ту тему почитать.
    avbby у тебя на руках акт или протокол изъятия остался?И как описывалось то что изымалось?
    Ордер на обыск на каких основаниях был выписан?№ уголовного(или административного) дела там был указан?И интересует инкриминируемая статья.Через поисковик найди ваш кодекс с комментариями,и скинь сюда весь текст статьи,которую предъявляют.(кодекс именно с комментариями!!!Там конкретно все пункты разъясняются).
    В общем чтобы лучше чего посоветовать,нужно инфы побольше.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    266
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 1
    В ордере было: Я, такой-то, находясь в нетрезвом состоянии похитил телефон такой-то и продал его в мастерскую такую-то. И на руки ничего не дали, я тогда растерялся(вчера то-есть), а вот теперь думаю, почему не дали? Описывали вначале каждый телефон, потом на 300-том устали, стали складывать в коробки, заклеивать и описывать коробками. Комп вообще засунули в пакет и забрали. Спросили, 1с лицензионная, я сказал нет, многозначительно сказали: ну вот!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    BY Republic Belarus
    Сообщений
    944
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 231 : 122
    не плохая подстава, может кто-то себе пополнил мастерскую запчастями и боксами???

  7. #7
    Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    266
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 1
    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    А вот теперь доказывай что UFS имей востанавливает а не меняет и т.д. Заклюют, и не известно как и что вернут. Сожги конкурентов (они поди накапали).
    Что я действительно должен это доказывать?

  8. #8
    Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    266
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 1
    Цитата Сообщение от genayivanovo Посмотреть сообщение
    не плохая подстава, может кто-то себе пополнил мастерскую запчастями и боксами???
    Но ведь было два понятых, и еще я и моя приемщица. И присутсвовали наши опера, с которыми я в хороших приятельских отношениях.

  9. #9
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Получается у тебя на руках ни каких бумажек,о том что чего то изымали,не осталось???
    Круто...
    Вот те и "приятельские отношения" с операми...
    И в таком случае надо описывать особенности изымаемой весчи.Т.е. то что делает её не похожей на подобные другие...Лучше переписывать (или даже фотографировать) что находится внутри тела.Это абсолютно законно,и по твоему требованию должно делаться в обязательном порядке.
    Иди к юристу,и спроси сколько ему надо денег,что бы не он с операми торговался,а они с ним...
    Если хоть одна вещь(указанная в акте изъятия) не проходит по уголовному делу,на основании которого и проходило изъятие,то действия сотрудником попадут под "превышение служебных полномочий",административная или уголовная ответственность за их деяния будет зависеть от суммы причиненного ущерба(т.е. от суммы изъятого,что не "ворованное").Но что бы эти моменты стали существенными,надо опытного юриста.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    266
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 1
    В понедельник пойду за бумажками и к юристу надо наверное уже

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    24
    Сообщений
    99
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 5 : 4
    Господа, вопрос такой. Как обезопасить себя? Вот читаю и опасаюсь... А как быть нам?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    BY Republic Belarus
    Сообщений
    944
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 231 : 122
    есть доброе высказывание: без бумажки ты букашка!
    вот и сейчас без бумаг трудно очень что-то доказать т к нету описи изьятого имущества и часть может просто потерятся и ничего вы не добьетесь

Похожие темы

  1. Белорусы отзовитесь!!!
    от dimsanych в разделе SIM-Card
    Ответов: 16
    Последний ответ: 21.06.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru