Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 16

Тема: Новое решение по установке перемычек на фильтры

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Новое решение по установке перемычек на фильтры

    Сидел возился с N72 было искажено изображение, снял оба фильтра отвечающих за изображение, прозвонил их и обнаружил что на одном из фильтров обрыв всего одной дороги, решил что надо менять, но фильтра под рукой не оказалось, было решено ставить перемычки, и видимо одолевшая меня лень помогла сэкономить мне время, получилось очень неплохо смотрим рисунок.

    PS: думаю этот способ многим сэкономит время
    Изображения Изображения

  2. #2
    Member
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    530
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 13 : 8
    Надеюсь уже запатентовали?:)...Это конечно все хорошо,но как быть если оборвана дорога не в крайних дорогах а в средних? А если их еще и несколько этих оборванных дорог?Или если на стекляхе заметны окислы(как очень часто бывает)то где гарантии что через неделю из-за тех самых окислов не выйдет из строя другой канал в этой же стекляхе? Имхо лучше не париться а снять стекляху и кинуть нормально перемычки, под нормальным микром делов то на 20 мин.
    P.S. Ну а новая не всегда есть под рукой, да и денег она стоит

  3. #3
    Elite Member
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,781
    Спасибо
    138
    Благодарностей: 358 : 203
    Цитата Сообщение от art1cool Посмотреть сообщение
    Сидел возился с N72 было искажено изображение, снял оба фильтра отвечающих за изображение, прозвонил их и обнаружил что на одном из фильтров обрыв всего одной дороги, решил что надо менять, но фильтра под рукой не оказалось, было решено ставить перемычки, и видимо одолевшая меня лень помогла сэкономить мне время, получилось очень неплохо смотрим рисунок.

    PS: думаю этот способ многим сэкономит время
    Тоже вариант, толька с перемычками потом попадает телефон в другую мастерскую. а там говорят, ваш телефон будет ремонтироваться без гарантии потому, что рание бал произведен неквалифицированый ремонт, у клиента волосы дыбам из ушей дым и он в суд и ему уже пофиг все, а потом стой и рассказывай, что ты не дурак...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ч
    Сообщений
    276
    Спасибо
    196
    Благодарностей: 29 : 24
    Вот выписка из правил:
    Категорически не допускаются для любого вида обслуживания: снятие SIM-lock, выполнение неквалифицированных ремонтных работ (модификация схем а-ля замена фильтров на перемычки и подобное, неаккуратный монтаж, остатки флюса и .......
    Ето из условий гарантийного ремонта фирмы Nokia/

    А дальше думай сам....

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Denis_Master Посмотреть сообщение
    Тоже вариант, толька с перемычками потом попадает телефон в другую мастерскую. а там говорят, ваш телефон будет ремонтироваться без гарантии потому, что рание бал произведен неквалифицированый ремонт, у клиента волосы дыбам из ушей дым и он в суд и ему уже пофиг все, а потом стой и рассказывай, что ты не дурак...
    Ну конечно если у тебя только гарантийные телефоны, то можешь и пофлудить, а я вот например в большинстве случаев сталкиваюсь не с гарантийными.
    PS: тема была создана для того чтобы облегчить труд и сэкономить время, рад за тех кто додумался раньше.

    Цитата Сообщение от Vasiliy-32 Посмотреть сообщение
    Вот выписка из правил:
    Категорически не допускаются для любого вида обслуживания: снятие SIM-lock, выполнение неквалифицированных ремонтных работ (модификация схем а-ля замена фильтров на перемычки и подобное, неаккуратный монтаж, остатки флюса и .......
    Ето из условий гарантийного ремонта фирмы Nokia/

    А дальше думай сам....
    У клиента всегда есть выбор, перед тем как устанавливаются перемычки обсуждается с ним.
    Vasiliy-32 ты никогда не ставиш перемычки из-за этого правила?
    Последний раз редактировалось Meowt; 14.04.2009 в 20:52.

  6. #6
    Elite Member
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    RIP_DZR-152rus
    Сообщений
    3,521
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 363 : 163
    Я вот снимаю стекло токо если дорожка до стекла в обрыве :) А так я даже стекло не снимаю. В основном если дело касается одной дороги (токо на клаву) воть так :) Пляшу как могу. Я им сделаю а через месяц, два принесут ещё раз но с другими кнопочками и тогда я меняю стекло, но это было один раз из 20

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,795
    Спасибо
    704
    Благодарностей: 494 : 281
    Блог
    2
    честно говоря, тоже не понимаю такой замены. стекляхи всегда лежат в запасе, всевозможных форм и размеров :) снял старую, зачистил, поставил накатанную, припаял. на все - минут 5-7 уходит. а перемычки? полчаса минимум

  8. #8
    Member
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    228
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 8 : 6
    Конечно легче всего стекляху поставить и время с экономишь, а время деньги, а перемычки раньше ставил пока сам же и не нарвался кидал перемычки на 6080, а через несколько недель тел ударник пришел реболил проц ну и перемычкам конец, после этого ставлю только стекляхи. ведь не солить же их раз на запчастях лежат...

  9. #9
    Mega Member Аватар для Maxphone
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    1,445
    Спасибо
    85
    Благодарностей: 51 : 41
    Цитата Сообщение от goblin_1 Посмотреть сообщение
    Конечно легче всего стекляху поставить и время с экономишь, а время деньги, а перемычки раньше ставил пока сам же и не нарвался кидал перемычки на 6080, а через несколько недель тел ударник пришел реболил проц ну и перемычкам конец, после этого ставлю только стекляхи. ведь не солить же их раз на запчастях лежат...
    Отож) У нас они по 2 доллара за шт. Никогда не понимал этих тем, о дефеците стеклях вроде никто не упоминает, ради чего тогда городить?

  10. #10
    Member
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    228
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 8 : 6
    Это у вас они есть и по 2$, а у нас пару лет назад не продавали стекляшки, приходилось и кидать перемычки если не оставалось на запчастях

  11. #11
    Member
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Спасибо
    102
    Благодарностей: 180 : 40
    Цитата Сообщение от goblin_1 Посмотреть сообщение
    Это у вас они есть и по 2$, а у нас пару лет назад не продавали стекляшки, приходилось и кидать перемычки если не оставалось на запчастях
    А штож щас то перемычишь?

  12. #12
    Member
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    757
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 224 : 82
    не видел в продаже TPA2012 - она в 5310 например стоит.... один динамик работает, второй - не работает, т.к. оторвал площадку под шарик (D4).... напыление на "пузе" медное - зачистил до меди то что осталось вокруг площадки... под траффарет... снял, шар "прикипел", поставил - работает :)
    p.s. я не "извращенец" просто интересно было... и донара ждать не пришлось.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последний ответ: 13.02.2011, 15:07
  2. Новое решение проблемы микрофона K700-K500
    от Zuza в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 22
    Последний ответ: 01.11.2006, 13:12
  3. C100 - подождите (новое решение!)
    от unit123 в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 4
    Последний ответ: 03.10.2005, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru