Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 30

Тема: украли клиенский телефон.что делать???

  1. #1
    Member
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    124
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 3 : 2

    украли клиенский телефон.что делать???

    .здрвствуйте, в общем не успел телефон в шкаф убрать , какойто длиннорукий спер. вопрос вот в чем:женщина требует за телефон полную стоимость телефона, минус ремонт. там не было изображения.как в таких случаях решаются вопросы и как реально оценить стоимость телефона.вроде договорился на замену аналогичным аппаратом, но они требуют с документами что бы был. вот не знаю что делать.кто нить сталкивался? телефон я думаю искать без толку

  2. #2
    Mega Member Аватар для Despedo
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Украина, Винница :)
    Сообщений
    2,375
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 453 : 211
    покупаеш такой же б/у с документами и снимаеш с них суму оговореную за ремонт, по другому вряд ли...

  3. #3
    Member
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    124
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 3 : 2
    да был бы телефон хоть нормальный.......а то филипс там редкий какой то.....

  4. #4
    Senior Member Аватар для oriforif
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Россия, Оренбург
    Сообщений
    1,157
    Спасибо
    765
    Благодарностей: 157 : 97
    так предложи ему получше!!! Не бойся нормально объясни клиенту о проблеме он поймет он тоже человек. Удачи.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    228
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 8 : 6
    Цитата Сообщение от oriforif Посмотреть сообщение
    так предложи ему получше!!! Не бойся нормально объясни клиенту о проблеме он поймет он тоже человек. Удачи.
    Ну это от клиента зависит смотря какой попадется, у меня украли также l7 клиент ждал 2,5 месяца по разному отговаривался говорил что еще запчастья не привезли, потом когда просили вернуть телефон типа в другом месте починят сказал что телефон ваш отдал поставщику а он уехал в китай, а когда на запчастья купил l7, хотя корпусы были разного цвета клиент даже этого не заметил и забрал как нивчем не бывало в итоге сказал что запчастья не подошли. Так что пусть клиент ждет...

  6. #6
    Member
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    158
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 11 : 10
    Нет смысла мутить попадает каждый правда не все сознаются телефон-то сколькостоит 3-5 или 46 т.р договарись понармальному испи спокойно денег наживёш ещё а клиенты уйдут к канкурентам.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Kazan city
    Сообщений
    582
    Спасибо
    268
    Благодарностей: 43 : 22
    Ну насчет искать не имеет смысла, это вы зря. Идите в ментовку и пишите заявление. Если телефон будет сделан его найдут. Заодно и время потянешь.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    114
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 13 : 8
    Цитата Сообщение от 1407SER Посмотреть сообщение
    .здрвствуйте, в общем не успел телефон в шкаф убрать , какойто длиннорукий спер. вопрос вот в чем:женщина требует за телефон полную стоимость телефона, минус ремонт. там не было изображения.как в таких случаях решаются вопросы и как реально оценить стоимость телефона.вроде договорился на замену аналогичным аппаратом, но они требуют с документами что бы был. вот не знаю что делать.кто нить сталкивался? телефон я думаю искать без толку
    Привет ,была похожая ситуация тел был 2310 (убитый совсем) сделали, а нарки сперли ... пришла хозяйка тела ,я говорю или жди пока не появиться б\у или пол стоимости .. сошлись на пол стоимости +300р добавил чтоб не возмущалась и она ушла (поворчав). реальная стоимость тела который стоит в интернете например (самый дешевый),если он дорогой реально то ждать искать донора (сказать тело в АСЦ Колыма, будет через 45 дней )... а телефон который был уже больше часа на руках у владельца уже б\у

  9. #9
    Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    233
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 12 : 9
    По-моему, тянуть время, как советуют некоторые просто непорядочно. Тем более клиент вроде нормальный попался, вменяемый...требует очень немногого. Если уж накосячил, то и вести себя следует достойно.
    Клиенту можно предложить любой аналогичный по функциям и стоимости аппарат, например, до тех пор пока какой-нибудь не устроит. Либо отдать деньгами..опять таки сумму по взаимной договоренности. И еще раз извиниться, естественно.
    Благополучное (для клиента) разрешение проблемы, может и Вам в будущем обернуться "плюсом"..и наоборот. Так сказать закон Бумеранга, в любом случае по-человечески надо поступить.
    Обмен или денежную компенсацию надо оформить либо распиской клиента (что претензий не имеет) либо письменным соглашением сторон. А то все может быть: для рассмотрения дела в суде может быть потом достаточно и устных заявлений клиента (и показаний свидетелей).
    Если бы я был на месте клиента и понял, что в скором времени сервис не хочет решить проблему по хорошему, то я бы по полной бы оторвался и наказал:накатал заявление в суд, и общество по защите прав потребителей (проверки обеспечены). В суде бы требовал: 1)возмещения стоимости сотового (по опыту-суд может даже присудить сумму нового телефона либо, если истец не найдет такого в продаже-сумму по чеку, по которому куплен телефон); 2) возмещение морального вреда; 3)компенсацию ден.суммы, потраченной на юридическую помощь; 4)прочие издержки (услуги сотовой связи для звонков Вам, стоимость проезда...).
    Так что лучше по-хорошему, так как к этому призывают не только норы пмрава, но и нормы морали...
    Последний раз редактировалось макаренок; 22.02.2009 в 05:56.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    124
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 3 : 2
    да вот короче трудно найти нормальный телефон, что бы был в нормальном состоянии и с документами( это ее условие). я вроде предлогал без документов, но проверенный, она сначала согласилась, потом посоветовавшись отказалась.интересно что понимается под словом документы....чек... коробка....я ей говорю что пробью телефон который предложу, а ей пофигу, мол документы нужны.а телефон тот я лично сомневаюсь что кто то сделает. потому что там какой то филипс, годовалого выпуска, на который вряд ли в нашем регионе запчасти будут, на старые та и то не на все есть. поэтому и думаю что нет смысла писать заявление.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    где-то на Урале :)
    Сообщений
    220
    Спасибо
    287
    Благодарностей: 11 : 11
    ты взял тел наремонт ты за него несеш ответсвенность. Еще одного понят не могу как так можно про...ть телефон то ?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    20.08.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    975
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 29 : 21
    деньги отдай.прощелкал ---плати.

Похожие темы

  1. Что делать если телефон без поддержки a-key?
    от Apocalypsis в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 24.04.2006, 09:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru