Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Vertu ascent rhv-3 подсветка

  1. #1
    Member Аватар для sarkis26
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    371
    Спасибо
    55
    Благодарностей: 81 : 41

    Vertu ascent rhv-3 подсветка

    Ситуация следующая: аппарат был слегка подмочен, пришел с проблемой: не гаснет подсветка дисплея и кнопок, НО с одной интересной особенностью:
    В режиме разговора, подсветка гаснет как обычно, так же, она гаснет, когда телефон без сим карты, а в обычном режиме с сим картой, подсветка не гаснет. Еще на работал ряд клавиш 3,6,9,#, но это я победил.
    После разбора особых окислов замечено не было, всё вычистил, без результата. Сброс настроек не помог. Прежде чем копать плату, подкинул в этот корпус исправную, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, т.е. проблема не в плате. Далее, подкинул клавиатурный модуль, всё так же. Как бы, остался дисплей и модуль (с сим ридером и разъемом гарнитуры). Больше мыслей нет.
    Вот в каком направлении копать?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Deep
    Сообщений
    244
    Спасибо
    72
    Благодарностей: 14 : 7
    bil odnazdi takoj pacient...
    astanavilsa na tom sto eto gljuk softa. chevo i podtverdil ( neoficalno) diler

  3. #3
    Member Аватар для sws
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    369
    Спасибо
    64
    Благодарностей: 85 : 42
    Цитата Сообщение от Proxyfromdeep Посмотреть сообщение
    bil odnazdi takoj pacient...
    astanavilsa na tom sto eto gljuk softa. chevo i podtverdil ( neoficalno) diler
    дело говоришь... как ты там переставлял т.с. загадка....

  4. #4
    Member Аватар для sarkis26
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    371
    Спасибо
    55
    Благодарностей: 81 : 41
    я четко помню все свои действия, подкидывал другую плату (уже несколько месяцев лежит аналогичный аппарат на замену дисплея), возможно, на второй плате такая же проблема...
    Аппарат временно забрали, позже должен принести, покопаюсь еще.
    Раз уж вы так настаиваете, что это софтовый глюк, пожалуй попробую УФСкой сброс настроек сделать, может прокатит (рабочая плата, если, что, в запасе есть).

  5. #5
    Member Аватар для sws
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    369
    Спасибо
    64
    Благодарностей: 85 : 42
    Цитата Сообщение от sarkis26 Посмотреть сообщение
    я четко помню все свои действия, подкидывал другую плату (уже несколько месяцев лежит аналогичный аппарат на замену дисплея), возможно, на второй плате такая же проблема...
    Аппарат временно забрали, позже должен принести, покопаюсь еще.
    Раз уж вы так настаиваете, что это софтовый глюк, пожалуй попробую УФСкой сброс настроек сделать, может прокатит (рабочая плата, если, что, в запасе есть).
    Сразу думайте кто вам его перешьет потом..... Удачи К стати дисплеи то же есть, но ( за дорого )

  6. #6
    Member Аватар для sarkis26
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    371
    Спасибо
    55
    Благодарностей: 81 : 41
    Проблема с подсветкой, решилась заменой шлейфа (модуля) на котором живет сим ридер, разъем заряда и гарнитуры, так же, на него цепляется клавиатура, дисплей и плата. Я так понял, что это достаточно уязвимая и часто востребованная деталь на этом аппарате.
    офф: самое печальное и ужасное в этой теме, это то, что неисправности я устранил, но при сборке у меня отвертка выскочила и практически проткнула аппарат (дисплей)... Пожалуй впервые за всё время работы, такой нелепый случай произошел, и надо же было этому случиться именно на Vertu Ascent, дисплей которого стоит десятки тысяч рублей...

    p.s. это то всё гражданин SWS виноват: " К стати дисплеи то же есть, но ( за дорого )"

    Шучу конечно.

Похожие темы

  1. Vertu Ascent RHV-3 невключайка
    от Dimidrolus в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 24
    Последний ответ: 09.06.2011, 11:41
  2. Vertu Ascent RHV-3 не гаснет подсветка
    от procrustis в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 19
    Последний ответ: 18.05.2011, 15:18
  3. Проблемы с Vertu Ascent RHV-3
    от sonic в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 2
    Последний ответ: 02.07.2009, 20:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru