Показано с 1 по 8 из 8

Тема: и снова про цифровой микрофон

  1. #1
    Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    узбекистан
    Сообщений
    244
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 15 : 6

    и снова про цифровой микрофон

    все темы перерыл . клиент принес 6500с .в другой мастерской ему микрф поменяли ноль эфекта .мне принес новый, я подкинул на проводах ноль эфекта все цепи в норме ,питание микр 1.8в на data 1в меня настораживает то что микрофоны с одной точки может вся партия брак а может микрф другого типа .испробывал разные варианты подключения микроф .может кто скажет звонится ли + микрофона на - как в аналоговом или нет прилагаю фото если не трудно отредактируйтефото на придмет распиновки .но только не от балды а именно по данной партии микрофона
    Изображения Изображения

  2. #2
    Member Аватар для vadimKol
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    548
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 64 : 49
    с 8600 я пробывал не подошёл, тестером даже звонится по другому, по эксперентировать не успел забрали

    попробуй это, может поможет
    Изображения Изображения

  3. #3
    Member
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    387
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 33 : 21
    у меня пару раз был обрыв в шлейфе,такчто проверь, а ещё по цепи микрофона стоит емиф фильтр, такойже как на сим-карту стоит, поменяйего, или перемычки кинь. Просто из своего опыта если на новом микрофоне с мембрнной всё ок, то на 99.9% он исправен

  4. #4
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    Брали недавно партию таких микрофонов.. Работают через один. Может брак, а может статикой при пайке пробиваются. Есть детали, которые от разности потенциалов между пальцами даже пробиваются, заземлять нужно и паяльник и стол и самому браслет одевать.

  5. #5
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    Если цифровой микрофон припян правильно, но бракованный, он шумит. Едва заметно, но шумит. Проверить легко во время разговора, подключив к нему питание. Если у собеседника шумок прорезался, то микрофон бракованный. Если шума нет - цифровые цепи не подключены/микрофон совсем бракованный.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    узбекистан
    Сообщений
    244
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 15 : 6
    я проверял на диктофоне, когда щупами на DATA то при прослушивании записи есть щелчки и шорохи ,а так тишина ,да, если аппарат перегрузить то после записи на диктофоне есть цифровой шум как на DVD если глазок плохо читает МР3 но кратко временно 1-2 сек и тишина :-) меня интересует распиновка именно на этом корпусе с номером V 1.2 *715A подозреваю что распиновка не стандартная . через микроскоп ,мембрана на одном покоцана но он однократно шумит а на ровной мембране нет и грамма на какой-нибуть шум или шорох

  7. #7
    Member Аватар для sisqo_sos
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Где-то на Кавказе
    Сообщений
    474
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 25 : 16
    Купил как-то раз на 8600 штук пять микрофонов, все оказались бракованные, а я из-за этого по железу бился, словно об стенку, потом купил нормальный оригинальный и все нормально заработало!!!

  8. #8
    Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    узбекистан
    Сообщений
    244
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 15 : 6
    всем респект ,буду искать оригинал или подбирать из того что есть

Похожие темы

  1. Nokia 8800-Arte и цифровой микрофон
    от Sanseyis в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 19
    Последний ответ: 03.10.2013, 14:23
  2. Ультразвуковая промывка и цифровой микрофон
    от ArmkarUFS в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 29
    Последний ответ: 07.04.2011, 12:12
  3. Снова про микрофон на 8600
    от RUDY2 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 13
    Последний ответ: 07.05.2009, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru