Показано с 1 по 12 из 12

Тема: БСО

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    GsmCity
    Сообщений
    99
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 11 : 3

    БСО

    Уажаемые коллеги!Эта тема уже обсуждалась,но конкретных ответов,основанных на личном опыте я не нашел.
    Как налоговики Вашего региона относятся к самопальным БСО?Как я понял,я могу напечатать дома образец,отнести его в типографию,забрать тираж,и спокойно ими пользоваться?B мне даже в налоговой не надо их регистрировать или уведомлять?
    Почему возникают такие вопросы,потому как каждая налоговая как хочет так и дро*ит.И хочется знать о Вашем реальном опыте использования своих бланков.Мне месяц назад,когда я хотел оформить ИП в инспекции вот что говорили,цитата:
    Старые формы БСО недействительны,а новых еще нет,потому те,кто работал по бланкам ранее,сейчас работают по ним не совсем законно,мы их даже не регистрируем.Мы идем на встречу,и даем работать еще по старым бланкам как бы неофициально.
    Что это?Неосведомленность сотрудника?
    Последний раз редактировалось yugrig; 07.03.2009 в 14:58.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    24
    Сообщений
    99
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 5 : 4
    Был у себя ещё месяца 2 или 3 назад, как узнал о новом постановлении. Задал ряд вопросов, основным для меня был -- возможность изготовления самостоятельно бланков. На что мне ответили что бланк должен соответсвовать тем условиям что были в положении, т.к. использую ЭВМ для этого, обязан обеспечить тоже ряд требований (хранение информации 5ть лет и невозможность исправления её). Ну и посоветовали купить ккм, но для меня это не вариант =( Хотел свой бланк показать у них, но они сказали что смысла нету, так сказать, работайте на свой страх и риск...

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    GsmCity
    Сообщений
    99
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 11 : 3
    То,что на компе печатать нельзя,я уже понимаю.Слишком сложные требования к нему будут.Но мне не проблема в типографии отпечатать.Интересует почему нет смысла и что на свой страх и риск,печать на компе или использование собственноразработанных БСО?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Бурятия, Северобайкал
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Напечатать в типографии ты что хочешь можешь но чтобы была нумерация и 2-3 экземпляра под копирку! и эти бланки действительно рулят!

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    GsmCity
    Сообщений
    99
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 11 : 3
    Мужики,скиньте пожалуйста кто нибудь на мыло образец своего БСО,очень надо.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    24
    Сообщений
    99
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 5 : 4
    Ага, тоже хотелось-бы взглянуть =)

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Murmansk Region
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    a u vas u nalogovikov ne lomajutsja mobily ? u nashih lomajutsja... vot i druzhim

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    GsmCity
    Сообщений
    99
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 11 : 3
    Мужики,ну выручайте,работа стоит,семья есть просит:-(
    Последний раз редактировалось yugrig; 11.03.2009 в 14:07.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    24
    Сообщений
    99
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 5 : 4
    Цитата Сообщение от yugrig Посмотреть сообщение
    Мужики,ну выручайте,работа стоит,семья есть просит:-(
    Был сегодня в налоговой. Показал им свой бланк, рассказал что он печатается и делается автоматизированной системой (ну как-бы...) ну и веду книгу учёта бланков. Дали дабро.
    п.с. теперь БО-1 использовать можно только с ккм... ;'(

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    GsmCity
    Сообщений
    99
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 11 : 3
    Они могут потребовать данные с якобы автоматизированной системы.Вот тогда будет аллес капут.Есть оф письмо о том что принтер +комп не является автоматизированной системой.Есть также оф письмо о том что мы можем сами разрабатывать бланки но не печатать.
    На счет ККМ-помоему глупость,откуда такая инфа?
    бланки строгой отчетности это документ ЗАМЕНЯЮЩИЙ кассовый чек при предоставлении услуг населению.Нельзя обойтись без ККМ при торговле.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    GsmCity
    Сообщений
    99
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 11 : 3
    АА,понял,БО-1 конкретно нельзя,тогда ясно,ну и не особо то и жаль,ибо эти бланки "не катят по масти" :-)оОни в трех экземплярах на трех листах А4.В типографии это все печать будет в три раза дороже чем свой бланк на одном листе.
    А книгу учета где можно взять,в канцтоварах или в налоговой и надо в налоговой эту книгу прошивать и опечатывать?

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    24
    Сообщений
    99
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 5 : 4
    Цитата Сообщение от yugrig Посмотреть сообщение
    АА,понял,БО-1 конкретно нельзя,тогда ясно,ну и не особо то и жаль,ибо эти бланки "не катят по масти" :-)оОни в трех экземплярах на трех листах А4.В типографии это все печать будет в три раза дороже чем свой бланк на одном листе.
    А книгу учета где можно взять,в канцтоварах или в налоговой и надо в налоговой эту книгу прошивать и опечатывать?
    Хм.. ну как таковая это не книга. У меня это тетрадка и всё =) Ну а данные с системы сделаем =) Это не такая уж и проблема =)
    п.с. юзаю ServiceMP

Похожие темы

  1. Квитанция, БСО и договор
    от Sergey086 в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 2
    Последний ответ: 09.03.2013, 01:16
  2. БСО и Постановление от 6 мая 2008 г. N 359
    от Dampilster в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 23.10.2008, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru