Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Образец БОС?

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    56
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 5 : 2

    Образец БСО?

    Выручайте кто может. В типографии нет образца нового БСО. Налоговики тоже не дают. Выложите пожалуйста, у кого есть новый образец БСО
    Последний раз редактировалось solfil; 28.04.2009 в 15:45.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 61 : 24
    Цитата Сообщение от solfil Посмотреть сообщение
    Выручайте кто может. В типографии нет образца нового БСО. Налоговики тоже не дают. Выложите пожалуйста, у кого есть новый образец БСО
    БСО можешь составить сам. Но есть определенные требования. Прежде чем просить, нажми поиск http://www.mobile-files.ru/forum/sea...rchid=14914480, а потом задай конкретный вопрос.

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Tmb
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 37 : 29
    Цитата Сообщение от solfil Посмотреть сообщение
    Выручайте кто может. В типографии нет образца нового БСО. Налоговики тоже не дают. Выложите пожалуйста, у кого есть новый образец БСО
    БСО должны быть отпечатаны типографским способом, со сквозной нумерацией или подготовлены с испоьлзованием автоматизированных систем.
    Так что вариант просто распечатать на лазернике - отпадает.

    Покупайте готовые, заказывайте в типографии или "лепите" в 1С.

    ps в личку - номер формы, я посмотрю в правовой базе.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    56
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 5 : 2
    да мне образец для типографии нужен. у них там нет этих готовых образцов. я как туда попал, так офигел. типа пишите где и что вам нужно, а мы отпечатаем. и не я один там с этой проблемой. они там пока эту форму сочинят, не знай сколько времени пройдет. конечно можно и самому составить, чтоб в типографии отпечатали, лишь бы соответсвовало пунктам этого посстановления. а так быя на примере образца быстрей составил бы.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    GsmCity
    Сообщений
    99
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 11 : 3
    Я тож целый месяц ждал,пока не пришло оф письмо о разрешении самому разрабатывать бланки.Тоже искал образцы,но никто не дал,поэтому я просто в налоговой взял образец старых БО и начал лепить свой.Пришел к выводу,что ничего общего с другими ,в прошлом официальными бланками у моих квитанций нет.Это оч хорошо,что можно самому разработать,можно учесть все нюансы и специфику своего дела.Поэтому мой совет-сесть и подумать как будет выглядеть процедура приема в ремонт и осуществления расчета,и форма найдется сама собой,только не сразу.Я вот свои квитанции раз 10 переделывал,пока довел до окончательной версии.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    56
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 5 : 2
    в общем разработал я свою и отдал в типографию. Я ее буду выдавать только при получении оплаты, а так все равно буду пользоваться программой. она только вместо чека будет.
    Вложения Вложения

  7. #7
    Member
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 61 : 24
    Информационным письмом Минфина РФ от 22.08.2008 разъяснено, что организация и индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги населению, вправе использовать самостоятельно разработанный бланк строгой отчетности, в котором должны содержаться реквизиты, установленные пунктом 3 данного Положения, если иное не предусмотрено пунктами 5 и 6. Утверждение формы такого документа уполномоченными федеральными органами исполнительной власти не требуется.

    3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
    б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
    фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
    в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
    г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
    д) вид услуги;
    е) стоимость услуги в денежном выражении;
    ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
    з) дата осуществления расчета и составления документа;
    и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
    к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
    4. Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.
    Изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами об утверждении форм бланков таких документов.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    56
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 5 : 2
    Я по этим пунктам и рисовал себе БСО.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последний ответ: 13.08.2012, 13:24
  2. Нужен образец заполнения бланка (аренда)
    от иваниванов в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 1
    Последний ответ: 19.07.2012, 14:14
  3. Образец квитанции
    от lamaster1971 в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 1
    Последний ответ: 19.02.2010, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru