Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 25

Тема: Открытие

  1. #1
    Member
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Volzhsk
    Сообщений
    383
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1

    Открытие

    Здравствуйте! Собственно в чем вопрос, хочу открыть СЦ. Понимаю что много вопросов было, но...
    Я хочу открыть ремонт не только по сотовым но и по ПК, по теле, видео, аудиотехники. Но основной акцент будет на мобилках. Прикупил оборудование, начал регистрироваться в налоговой по ремонту и продаже аксесуаров. При покупке кассового аппарата нужен договор аренды помещения, а мне это здание дают бесплатно мой дядька. Как поступить? Как достать договор? Дядьки не будет месяца 2. Потом проги скачал, и осталось с названием СЦ, никак не могу придумать название чтобы все это охватывалось и подскажите где можно будет закупать радио и пк детали и оптом и в розницу и по почте, т.к я живу в 100 км от казани но по этим товарам пока поставщиков не нашел.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Ростовская обл. ШАХТЫ
    Сообщений
    155
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от bayserg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Собственно в чем вопрос, хочу открыть СЦ. Понимаю что много вопросов было, но...
    Я хочу открыть ремонт не только по сотовым но и по ПК, по теле, видео, аудиотехники. Но основной акцент будет на мобилках. Прикупил оборудование, начал регистрироваться в налоговой по ремонту и продаже аксесуаров. При покупке кассового аппарата нужен договор аренды помещения, а мне это здание дают бесплатно мой дядька. Как поступить? Как достать договор? Дядьки не будет месяца 2. Потом проги скачал, и осталось с названием СЦ, никак не могу придумать название чтобы все это охватывалось и подскажите где можно будет закупать радио и пк детали и оптом и в розницу и по почте, т.к я живу в 100 км от казани но по этим товарам пока поставщиков не нашел.
    за дядьку ктото ж остался? нарисуй договор о безвозмездном пользовании, если есть печать хорошо, нет так и не надо сам распишись, сверять никто не будет. замах по сфере деятельности слишком большой, сколько ж человек штата?

  3. #3
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    мне кассу дали без договора аренды

  4. #4
    Member
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Ростовская обл. ШАХТЫ
    Сообщений
    155
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
    мне кассу дали без договора аренды
    продать могут, вопрос в том чтоб поставить на учет, на учет ставиться ккм по адресу, вот и надо либо право собственности, либо договор аренды

  5. #5
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    Цитата Сообщение от isa2709 Посмотреть сообщение
    продать могут, вопрос в том чтоб поставить на учет, на учет ставиться ккм по адресу, вот и надо либо право собственности, либо договор аренды
    без договора поставили на учёт и речи об этом даже не было

  6. #6
    Member Аватар для pioner26
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    683
    Спасибо
    78
    Благодарностей: 152 : 34
    Цитата Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
    без договора поставили на учёт и речи об этом даже не было
    Влади,для постановки кассы на учет юридический адрес должен быть обязательно(если, конечно,ты не организовал сц в БМВ или Мерседесе,или того круче...)

  7. #7
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    есть документы,которые оформила мне сторонняя юридическая фирма,в документах прописан адрес,который я им назвал.далее купил кассу и принёс эти документы+кассу в налоговую,договора аренды у меня нет и не было.и никто не спрашивал.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Ростовская обл. ШАХТЫ
    Сообщений
    155
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
    есть документы,которые оформила мне сторонняя юридическая фирма,в документах прописан адрес,который я им назвал.далее купил кассу и принёс эти документы+кассу в налоговую,договора аренды у меня нет и не было.и никто не спрашивал.
    не понял, какие документы оформила сторонняя юр фирма? если ты ИП то дело нескольких дней пройти регистрацию в налог органах, и не надо никого на это подряжать это просто и недорого. далее если у тебя есть торговля, то обязан приобрести ккм и просто обязан иметь хоть какието документы на помещение для расчета вмененки по торговле. я в чем то не прав?

  9. #9
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    Цитата Сообщение от isa2709 Посмотреть сообщение
    не понял, какие документы оформила сторонняя юр фирма? если ты ИП то дело нескольких дней пройти регистрацию в налог органах, и не надо никого на это подряжать это просто и недорого. далее если у тебя есть торговля, то обязан приобрести ккм и просто обязан иметь хоть какието документы на помещение для расчета вмененки по торговле. я в чем то не прав?
    О О О, за определённые деньги,мне оформили все документы в налоговой.Торговли нет.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    251
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 21 : 9
    А почему молчит сам Bayserg?
    Вопрос актуальный, сам через пару месяцев открываться буду.
    При регистрации ООО в юридической фирме за деньги предлагают и купить юридический адрес регистрируемой фирмы (что очень удобно, например для приезжих), но для регистрации ККМ требуется адрес именно места осуществления деятельности (для этого и договор аренды нужен) , иначе при дальнейшей работе могут возникнуть проблемы с проверками (ну это не ранее года), поэтому такой вопрос лучше решить с юристами . Штраф будет намного больше. Да и непонятно
    зачем ему (Вауserg) касса. Если нет торговли , то и кассы не надо. Многие филиалы крупных сервисных фирм (московских) прекрасно обходятся без касс. Если так много видов деятельности уже намечено ,то будет явно не до торговли. Да и практика показывает что такое нагромождение количества видов услуг добром не заканчивается. Сам ремонтировал и телевизоры и центры. Это было выгодно, но сейчас будут нести только после попытки ремонтов несколькими мастерами в домашних условиях, все сливки снимут "домушники".

  11. #11
    Member
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Volzhsk
    Сообщений
    383
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Извините, инета стабильного нет пока, поэтому не отвечал. Штат планирую около 6 человек. Просто при регистрации ИП я написал ремонт и продажу (для аксессуаров), поэтому и нужен ККМ. А дядька уехал и ключи дал. Как теперь без него оформлю договор?
    Да и где можно найти компанию по продаже запчастей для радио аппаратуры, для сотовых я нашел через сириус, благо в казани есть их филиал а насчет радио не могу найти, поссоветуйте компанию.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 61 : 24
    Цитата Сообщение от bayserg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Собственно в чем вопрос, хочу открыть СЦ. Понимаю что много вопросов было, но...
    Я хочу открыть ремонт не только по сотовым но и по ПК, по теле, видео, аудиотехники. Но основной акцент будет на мобилках. Прикупил оборудование, начал регистрироваться в налоговой по ремонту и продаже аксесуаров. При покупке кассового аппарата нужен договор аренды помещения, а мне это здание дают бесплатно мой дядька. Как поступить? Как достать договор? Дядьки не будет месяца 2. Потом проги скачал, и осталось с названием СЦ, никак не могу придумать название чтобы все это охватывалось и подскажите где можно будет закупать радио и пк детали и оптом и в розницу и по почте, т.к я живу в 100 км от казани но по этим товарам пока поставщиков не нашел.
    Попроси в налоговой требования, где сказно, что необходим договор аренды помещения. Я вот посмотрел и не нашел Тогда открыл Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"
    Статья 4. Требования к контрольно-кассовой технике, порядок и условия ее регистрации и применения
    1. Требования к контрольно-кассовой технике, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, порядок и условия ее регистрации и применения определяются Правительством Российской Федерации.
    При этом контрольно-кассовая техника, применяемая организациями (за исключением кредитных организаций) и индивидуальными предпринимателями, должна:
    быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика;
    быть исправна, опломбирована в установленном порядке;
    иметь фискальную память и эксплуатироваться в фискальном режиме.

    Здесь сказано что требования определяются Постановлением правительства.
    Открываем Постановление Правительства РФ от 23 июля 2007 г. N 470 "Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями" (с изменениями от 7 июня 2008 г.) и смотрим пункт 15.
    15. Для регистрации контрольно-кассовой техники в налоговом органе (за исключением кредитных организаций) пользователь представляет в налоговый орган (по месту нахождения - для юридического лица или по месту жительства - для физического лица) заявление о регистрации контрольно-кассовой техники по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять контроль и надзор за соблюдением порядка и условий регистрации и применения контрольно-кассовой техники.
    Заявление о регистрации контрольно-кассовой техники, подлежащей применению обособленным подразделением пользователя, представляется им в налоговый орган по месту нахождения данного подразделения.
    К заявлению прилагаются паспорт контрольно-кассовой техники, подлежащей регистрации, и договор о ее технической поддержке, заключенный пользователем и поставщиком (центром технического обслуживания).
    Налоговый орган не позднее 5 рабочих дней с даты представления заявления и необходимых документов регистрирует контрольно-кассовую технику путем внесения сведений о ней в книгу учета контрольно-кассовой техники (далее - книга учета).
    Налоговый орган одновременно с регистрацией контрольно-кассовой техники выдает пользователю карточку регистрации контрольно-кассовой техники (далее - карточка регистрации), а также возвращает документы, прилагавшиеся к заявлению.
    Формы книги учета и карточки регистрации утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять контроль и надзор за соблюдением порядка и условий регистрации и применения контрольно-кассовой техники.

    Ни слова о необходимости договора аренды. Более того т.к. это Федеральный закон, никакие региональные законы не могут противоречить федеральным. Все.
    Я попал в похожую ситуацию. У нас открывался новый торговый центр, договора аренды у меня на руках не было. Сказали выдадут в день открытия. Но мне почему-то надо было срочно, это не блажь и не желание воевать с налоговой, я не самоубийца Однако посоветовавшись с юристом и директором ЦТО, который обслуживал мои кассы. Пошел и попросил письменный отказ. Мне сказали, если самый умный иди к начальнику отдела. Умным оказался начальник отдела, умным и вменяемым, я ему все объяснил. Зарегистрировали без проблем, попросили об этом никому не говорить Ты ведь никому не скажешь?
    Удачи.
    Последний раз редактировалось Фома; 19.03.2009 в 03:42.

Похожие темы

  1. Открытие АСЦ
    от PPKIS в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 22
    Последний ответ: 19.11.2008, 22:12
  2. Открытие ПП в Украине
    от kerfi в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 26
    Последний ответ: 17.01.2008, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru