Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 63

Тема: Клиент не забирает заказ более двух месяцев

  1. #1
    Member
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 1 : 1

    Клиент не забирает заказ более двух месяцев

    В процессе ремонта выясняется , что телефон не подлежит ремонту или клиента не устраивает цена . Клиент звонит мне в мастерскую , я сообщаю об этом и клиент пропадает на 2 и более месяцев. Потом появляется и просит вернуть обратно тел.
    Кто как поступает в данной ситуации ?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    298
    Спасибо
    79
    Благодарностей: 31 : 24
    В этой ситуации отдать телефон. Ну а если ты его сделал, требовать оплаты (хоть меньше, но требовать)

  3. #3
    Member
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    57RUS
    Сообщений
    637
    Спасибо
    186
    Благодарностей: 124 : 81

    Клиент не забирает заказ более двух месяцев

    ЗДЕСЬ очень полезная тема по поводу

  4. #4
    Mega Member Аватар для Despedo
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Украина, Винница :)
    Сообщений
    2,375
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 453 : 211
    Тут клиент прав... ты должен отдать телефон!
    По закону ты можеш продать телефон только после 3-х месяцев и то изяв от сумы плату за ремонт (если он был) остальное выслать клиенту!
    Так что лутше ничего не продавать потом будет гемор...
    самый лутший вариант это написать на квитанции "Договор-квитанция" внизу мелким шрифтом написать что по истечению одного месяца за сохранение апарата с клиента снимается 5грн в сутки и заставит клиента внизу поставить подпись (ну и свою тоже поставить)! После этого ставиш телефон в тумбочку и ждеш... если клиент прийдет то ему прийдется платить!

  5. Спасибо сказали:

    ogurchik-90 (02.09.2010)

  6. #5
    Member
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Спасибо
    165
    Благодарностей: 96 : 37
    Ну конечно.. просто в условиях ремонта указывается,( например у меня) что если клиент не забирает уже отремонтированный телефон в теении 14 дней после того как его оповестили, то взымается комиссия за хранение. Размер комиссии зависит от стоимоомсти ремонта телефона. Ну там сам смотрю на клиента и на телефон.. Конечно с кого-то можно и содрть нормально, ну а бывает бабушка какая-нибудь сдаст а забрать не может.. конечно тогда комиссии нет.. Очень кстати удобно что в словиях не указывается конкретный размер комисии..

    Ну а если телефон не ремонтировался.. то и брать с клиента нечего

  7. #6
    Member
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 61 : 24
    С чего вы взяли, что можете продать чужой телефон. У вас даже нет на него права собственности. Это право вы можете получить по истечению срока давности (ст.234 ГК РФ Приобретательная давность) хотя и это еще вопрос. Либо с письменного согласия клиента, либо договор по которому клиент утрачивает право собственности на этот телефон, не выполнив ряд условий договора, с подписью клиента (договор залога или хранения).
    http://arbitr.msk.ru/zakon/gr_pravo/....php?number=23
    http://www.financial-lawyer.ru/newsb...23-528098.html
    http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_51.html
    У вас на руках еще должны быть документы на этот телефон.
    Если вы продадите телефон согласно полезной информации от Sharaf, где нет ни одной ссылки на законодательные акты, то клиент принесет в суд кучу справок, согласно которым он по уважительным причинам не смог подойти, и потребует стоимость нового телефона и моральную компенсацию.
    Хотя нет, попробуйте и продайте - хоть все узнают что будет.
    Если вы оставили в мастерской автомобиль на ремонт и не смогли забрать в течение 2-х месяцев. И что? Этот автомобиль продадут?

  8. #7
    Member
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 1 : 1
    Сейчас пришел клиент забирать тел , который лежит с прошлого года.
    Так он его не узнает , говорит это не мой .
    Сдавала в ремонт женщина , пришел за ним мужчина с квитанцией.
    Нудный такой целый час из меня кровь пил !

  9. #8
    Mega Member Аватар для CHEKM
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    NN
    Сообщений
    2,087
    Спасибо
    441
    Благодарностей: 500 : 270
    Да такая фигня наверно у всех, лежал 6230i клиентский(рабочий) сначала ушёл дисплей, потом как-то незаметно динамики, разъёмы, корпус, очень долго лежала плата со средней частью, но тоже ушли.
    У напарника больше года валялся samsung e730, клиент нешёл, через год телефон продали, ещё через неделю приходит клиент - смешно смотреть как ему объясняли что все телефоны без документов были изъяты ментами, мол нужны документы на тело
    Пол года назад переезжал с места на место, смотрю валяется Benq c81, на телефоне написан номер владельца, звоню - или трубку неберут или сбрасывают(в разное время суток) и неперезванивают

  10. #9
    Member
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 1 : 1
    У меня специальная коробка для брошеных телов.
    Там их обычно больше 50 штук. Иногда так и чешется рука
    что-нибудь от туда сдернуть , но совесть ...............

  11. #10
    Mega Member Аватар для Despedo
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Украина, Винница :)
    Сообщений
    2,375
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 453 : 211
    Короче чтобы гемора не было надо телефоны хранить... А если хотите поиметь нудного клиента то правильно составьте квитанцию, и заставьте клиента на ней поставить подпись!

  12. #11
    Member
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Спасибо
    165
    Благодарностей: 96 : 37
    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что можете продать чужой телефон. У вас даже нет на него права собственности. Это право вы можете получить по истечению срока давности (ст.234 ГК РФ Приобретательная давность) хотя и это еще вопрос. Либо с письменного согласия клиента, либо договор по которому клиент утрачивает право собственности на этот телефон, не выполнив ряд условий договора, с подписью клиента (договор залога или хранения).
    http://arbitr.msk.ru/zakon/gr_pravo/....php?number=23
    http://www.financial-lawyer.ru/newsb...23-528098.html
    http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_51.html
    У вас на руках еще должны быть документы на этот телефон.
    Если вы продадите телефон согласно полезной информации от Sharaf, где нет ни одной ссылки на законодательные акты, то клиент принесет в суд кучу справок, согласно которым он по уважительным причинам не смог подойти, и потребует стоимость нового телефона и моральную компенсацию.
    Хотя нет, попробуйте и продайте - хоть все узнают что будет.
    Если вы оставили в мастерской автомобиль на ремонт и не смогли забрать в течение 2-х месяцев. И что? Этот автомобиль продадут?


    При приемке телефона составляется так называемый договор, где клиент обязуется передать свой телефон мне в собственность, если не сможет выплатить стоимость ремонта в течениии 1 месяца после окончания ремонта.. Дословно там не так, но юридически так.. А про документы вобще бред.. у нас с 2004 года магазин занимается покупкой, продажей, обменом телефонов.. и вот только с сентября 2008 ремонт сделали.. Так вот телефонов прошло больше 5000 точно.. документы только на половину обычно имеются.. так продавать телефонв смело можно без документов.. или расходно кассовый ордер или товарный чек с указанием модели и имея...
    У меня за 8 месяцев работы уже клиентов 5 было кто не смог оплатить ремонт.. телефоны давно проданы.. ни каких проблем... Тем более что мне бояться.. я не забирал телефоны у нихх.. принесли сами.. я не обманывал.. они были предупреждены письменно о том что будет если не забрать в срок с ремонта телефон. Раз сдали значит условия их устраивают...

  13. #12
    Member
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    346
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 40 : 22
    Цитата Сообщение от rol55555 Посмотреть сообщение
    В процессе ремонта выясняется , что телефон не подлежит ремонту или клиента не устраивает цена . Клиент звонит мне в мастерскую , я сообщаю об этом и клиент пропадает на 2 и более месяцев. Потом появляется и просит вернуть обратно тел.
    Кто как поступает в данной ситуации ?
    2 месяца не срок, у меня есть телефоны с 2003 года...

Похожие темы

  1. Заказ Прошивок!
    от Nikitostik в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 893
    Последний ответ: 07.03.2024, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru