Показано с 1 по 9 из 9

Тема: SE k750i топленник, проблемы с дисплеем

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Berdyansk
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    SE k750i топленник, проблемы с дисплеем

    приветствую всех, у меня возник такой вопрос...вобщем у моего отца телефон SE k750i, побывал на 1-майские празднике в бокале с пивом, баттарея была мгновенно извлечена, отец также мгновенно протврезленн от увидинного))) вопрос в том,что приехавши домой он без моего ведома начал его сушить феном))не разбирая, утром я его разобрал, снял дисплей клавиатуру, камеру...и замочил в этиленовом спирте на 30 минут, после чего извлек, просушил феном, и снова замочил в спирте, так сделал 3 раза, вобщем протер контакты на шлейфе дисплея, все что можно протер, дисплей и камеру не замачивал с спирте......в итоге, телефон собрал, он поднялся...работает.....НО.....стал тусклее светить и какие-то подтеки на заднем фоне дисплея....подскажите как это устранить....можно ли без замены дисплея.....может это последствия того что отец его сушил в неразобранном состоянии???? перегрел? подскажите, благодарю заранее за помощь

  2. #2
    Senior Member Аватар для kostik1985-05
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Ru_Vrn
    Сообщений
    832
    Спасибо
    600
    Благодарностей: 149 : 95
    это последствие попадания жидкости на светоотражающее покрытие дисплея, при уловии что питание диодов подсветки, сами диоды подсветки в норме+ потребление телефона в норме.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    GSM
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    скорее всего придется поменять дисплей, эти подтеки далеко не уйдут

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    35
    Сообщений
    859
    Спасибо
    65
    Благодарностей: 152 : 70
    только лишь замена дисплея поможет, либо можно заменить дисплейную подложку....

  5. #5
    Member
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    Украина_Измаил
    Сообщений
    365
    Спасибо
    177
    Благодарностей: 46 : 26
    Цитата Сообщение от bdpu Посмотреть сообщение
    приветствую всех, у меня возник такой вопрос...вобщем у моего отца телефон SE k750i, побывал на 1-майские празднике в бокале с пивом, баттарея была мгновенно извлечена, отец также мгновенно протврезленн от увидинного))) вопрос в том,что приехавши домой он без моего ведома начал его сушить феном))не разбирая, утром я его разобрал, снял дисплей клавиатуру, камеру...и замочил в этиленовом спирте на 30 минут, после чего извлек, просушил феном, и снова замочил в спирте, так сделал 3 раза, вобщем протер контакты на шлейфе дисплея, все что можно протер, дисплей и камеру не замачивал с спирте......в итоге, телефон собрал, он поднялся...работает.....НО.....стал тусклее светить и какие-то подтеки на заднем фоне дисплея....подскажите как это устранить....можно ли без замены дисплея.....может это последствия того что отец его сушил в неразобранном состоянии???? перегрел? подскажите, благодарю заранее за помощь
    Разбирай дисплей – по очереди вытаскивай подложки и вылаживай в один ряд. Затем моеш подложки спиртом и собираеш в обратной последовательности

  6. #6
    Member Аватар для HARDMEN
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 17 : 13
    сто раз менял пленки с разбитых дисплеев на утопленники и все четко показывало...
    Обычно там 3 пленки...

  7. #7
    Member Аватар для HARDMEN
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 17 : 13
    Цитата Сообщение от palsw Посмотреть сообщение
    Разбирай дисплей – по очереди вытаскивай подложки и вылаживай в один ряд. Затем моеш подложки спиртом и собираеш в обратной последовательности
    От спирта пленки мутнеют так, что лучше с разбитого дисплея и пинцетиком, а не пальцами лапать :)

  8. #8
    Member
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    Украина_Измаил
    Сообщений
    365
    Спасибо
    177
    Благодарностей: 46 : 26
    Цитата Сообщение от HARDMEN Посмотреть сообщение
    От спирта пленки мутнеют так, что лучше с разбитого дисплея и пинцетиком, а не пальцами лапать :)
    Когда есть разбитый дисплей, а когда нет приходиться мыть.Будет чуть тусклее зато равномерно и без пятен!

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Berdyansk
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    спасибо ребята, вот вечером этим займусь)))) постараюсь чтото сделать, да, дисплей тусклее стал светить

Похожие темы

  1. c3510 проблемы с дисплеем
    от tosno в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 05.08.2012, 02:13
  2. N73 и проблемы с дисплеем
    от liharly в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 22.08.2008, 01:24
  3. 6230 проблемы с дисплеем
    от MURIK в разделе UFS / HWK
    Ответов: 0
    Последний ответ: 16.04.2005, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru