Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 26

Тема: Повторный ремонт телефона

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    69
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 6 : 1

    Повторный ремонт телефона

    Вот такая ситуация: принесли телефон samsung ( диагноз проблемы со звуком) сделал дал гарантию 2 недели через неделю возвращают говорят экран дергаеться(разобрал посмотрел шлейф надломан) заменил чё надо.
    А вопрос состоит в том что брать с них ещё денег за ремонт (шлейф) или это должно по гарантии идти??? Я считаю что денги брать надо так как это другая поломка никак не связаная с первой.

  2. #2
    Senior Member Аватар для THE BEST
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Чехов, МО
    Сообщений
    947
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 150 : 76
    А вопрос состоит в том что брать с них ещё денег за ремонт (шлейф) или это должно по гарантии идти?
    Если не авторизован, то брать $$$ надо.
    Я считаю что денги брать надо так как это другая поломка никак не связаная с первой.
    Правильно считаешь)) только это надо было говорить клиенту ещё до того как принял телефон во второй раз ... ибо сейчас он может отказаться от оплаты, а если он ещё и неадекватен, то обвинит тебя в том, что ты ему тел сломал специально))))

  3. #3
    Member
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    574
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 23 : 23
    Конечно надо, у меня в квитанции есть пункт что гарантия распространяется только на устраненную неисправность
    Posted via Mobile Device

  4. #4
    Member
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    137
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 15 : 8
    ты же устранял проблему со звуком и гарантию давал на этот ремонт, а тут совсем другая неисправностьи совершенно другой ремонт, я на твоем месте брал бы с них деньги.
    P.S. смотря какой клиент еще попался , а то есть такие начинают "Да это после вашего ремонта до этого все было нормально, вы мне запчасть подменили"

  5. #5
    Member
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    145
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 15 : 8
    Бери деньги за второй ремонт! Гарантию даем только на устраненную неисправность и замененые комплектующие!

  6. #6
    Mega Member Аватар для Benutzer
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Tilsit 39Rus Нарушения: 114
    Сообщений
    1,229
    Спасибо
    160
    Благодарностей: 475 : 213
    деньги брать однозначно когда приходят слайдеры на ремонт всегда обращаю внимание на шлейф и стараюсь его поменять даже если неисправность не связана, после разборки слайдера обычно шлейф на помойку если аппарат долго в эксплуатации

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    853
    Спасибо
    180
    Благодарностей: 28 : 21
    А звука из за чего не было? Может из за надломанного шлейфа?

  8. Спасибо сказали:

    mobil_lg (05.05.2009)

  9. #8
    Member
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    261
    Спасибо
    60
    Благодарностей: 325 : 115
    А вопрос интересный. Если меняешь к примеру спикер, а через пару дней (или недель) снова пропадает звук, причём на этот раз из-за шлейфа, кто как с такой ситуации выкручивается ? По идее поломка возникла одна и та же, а причина поломки уже иная. Клиент ,как правило, в тонкости дела не вдаётся- для него звук пропал через два дня (или недели) снова.

  10. #9
    Newbie
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    BigSochi
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 2
    Выход элементарный, на любой раскривушке или слайдере стоимость устранения проблемы со спикером (динамиком) может встать до стоимости замены межплатного шлейфа. Просто клиент об этом предупреждается и нет проблем.

  11. #10
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    Цитата Сообщение от Bonu$ Посмотреть сообщение
    Конечно надо, у меня в квитанции есть пункт что гарантия распространяется только на устраненную неисправность
    Posted via Mobile Device
    Цитата Сообщение от THE BEST Посмотреть сообщение
    Если не авторизован, то брать $$$ надо.

    Правильно считаешь)) только это надо было говорить клиенту ещё до того как принял телефон во второй раз ... ибо сейчас он может отказаться от оплаты, а если он ещё и неадекватен, то обвинит тебя в том, что ты ему тел сломал специально))))
    Цитата Сообщение от TIGER(r) Посмотреть сообщение
    Бери деньги за второй ремонт! Гарантию даем только на устраненную неисправность и замененые комплектующие!
    со всеми согласен,и тоже в квитке есть такой пункт.Но чтобы такого не было-сразу смотрю гнездо заряда на предмет аварийности и шлейф тоже,если чую,что сломается скоро,делаю всё в один ремонт и клиенту дешевле и мне спокойнее.А если уж повтор бывает,то беру 2 цены запчасти.

  12. #11
    Member
    Регистрация
    01.11.2004
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    391
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 2
    деньги надо брать ,но эти клиенты начинают так вопить и угрожать.
    Щас все пользуются хрен знают как телефонами и потом делай им другое.
    а так всегда вопят что всё у них работало до ремонта.
    Например как то делал сименс не включается,прошил отдал.Дак эта тварь орала потом и угрожала физ расправой что у него динамик после ремонта тише стал.

  13. #12
    Mega Member Аватар для Despedo
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Украина, Винница :)
    Сообщений
    2,375
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 453 : 211
    Цитата Сообщение от homeart Посмотреть сообщение
    Вот такая ситуация: принесли телефон samsung ( диагноз проблемы со звуком) сделал дал гарантию 2 недели через неделю возвращают говорят экран дергаеться(разобрал посмотрел шлейф надломан) заменил чё надо.
    А вопрос состоит в том что брать с них ещё денег за ремонт (шлейф) или это должно по гарантии идти??? Я считаю что денги брать надо так как это другая поломка никак не связаная с первой.
    А что конкретно ты ему делал? Разобрал и собрал? Может там действительно проблема была в шлейфе, а ты его разобрал, почистил и денег взял...

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последний ответ: 28.11.2010, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru